"Гидроавиасалон-2016"

"Гидроавиасалон-2016" Стихи, Гидроавиасалон, Гидросамолет, Длиннопост

Доброго времени суток!


Извините мне небольшое вступление и плохое качество фото (моё зато!).

У меня есть любимый поэт, хотя на уроках литературы его не проходят (по крайней мере я такого не помню). Это Юрий Визбор. Помимо прочих заслуг, его считают создателем жанра песни-репортажа.

Мне всегда хотелось попробовать себя в подобном. И вот меня отправили в командировку в Геленджик, на Гидроавиасалон. Это была, определенно, увлекательная поездка, и у меня получилось написать нечто об увиденном (хоть и не песню, но рифма попадается).

Представляю Вашему вниманию и оставляю на суд критиков следующее (тут уместна следующая заметка: в процессе сочинения присутствовала доля иронии в ощущении автора, а посему двустишия-"припевы" рекомендую читать про себя голосом Михаила Ефремова - именно так они звучали у меня в голове):


То кру'жит в небе самолёт -

То он скользит по глади бухты.

Волна неспешно в берег бьёт,

Дымок шашлычной поздним утром.


Это он, это он!

Гидроавиасалон!


Вчера дул ветер - не беда!

Сегодня - солнце и погода,

Что лучше нет. А холода'

Наскучили самой природе.


Бликует солнце на погоне,

На Гидроавиасалоне!


Бе-200 только пролетит -

Стрижи и Витязи резвятся,

И фара каждая горит,

Приветствуя всех в этом танце!


Как же рады мы такому

Гидроавиасалону!


Не налюбуется народ:

Детишки смотрят с изумленьем

На пролетевший самолет,

На хвостовое оперенье.


Не нужно больше покемонов!

Нам б Гидроавиасалонов!


Мне уезжать через два дня,

Но я запомню дивный сон:

Одно мгновенье сентября -

Наш Гидроавиасалон.


От меня тебе поклон,

Гидроавиасалон!

Сообщество поэтов

14.9K постов4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.