ГИБДД, утро, спит.

Прошу помощи у лиги юристов. Сегодня утром поехал на работу и случился у меня приступ астмы. Ну не впервой. Остановился. Попшикал инголятором. Сижу-отхожу. Остановился я правда на мосту но заехал в "карман" есть там такое место. Никому не мешаю. Подъезжают депсы. Документы и всё такое. Ну видят что я сижу красный и задыхаюсь. Повели в машину "дрыхнуть" в прибор. Прибор показал 0.21 (если ничего не путаю, ингалятор на спирту а сам не пью вообще - здоровье не позволяет). Они рады как дети. Закрываю машину отдаю им ключи - в бумагах пишу что не согласен и требую экспертизы. Меня привозят в ближайший медпункт. Врачу объяснил ситуцию: он поржал, но проверил. В итоге трезв как стекло. Гайцы срулили не довезя до машины. Но номера их жетонов я записал.

Как итог: машину эвакуировали. У меня сорвалась сделка (могу доказать: вез ТТН водителю на скоропортящийся товар. Взял объяснительную у поставщика почему он срочно вызвал другую компанию). Могу я просить компенсацию?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не выгорит но жалобу подай
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу куда писать и в каком формате?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи на консультацию к автоюристам. Толку больше будет, чем тут по крохам не пойми что собирать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пиши через сайт МВД - там пиздюлей вниз по цепочке все получат

Автор поста оценил этот комментарий
Но можешь длительным путем пойти - в случае законного отказа еще в прокуратуру написать - но в любом случае - после будет суд. Проще и быстрее сразу туда. Как минимум штраф за эвакуацию отменят. Как максимум - вообще всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу в гибдд на имярек их командира роты/поста и т.п. с требованием ответа.

Как он будет в руках (что-то в духе пошел нахер щенок) - с этим в суд. Ток адвоката возьми хорошего. Дело 120% выигрышное, если все документы есть

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не один нормальный адвокат не скажет что дело выиграшное. Это как тест.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тебе посоветовал уже сейчас обратиться к хорошему адвокату, а не спрашивать совета в интернете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя все документы на руках? Доказано что ты не пил? У тебя есть свежая справка, что ты астматик, а еще лучше еще одна старая и все заверены копии у нотариуса? Берешь юриста который с пьянками работает, достаешь все оф документы, что у тебя был товар. Достаешь к нему документы, что перевозить ты мог в таком виде транспорта (по требованиям к перевозки видов продукции - смотри фз соответствующий). Если всё в идеальном порядке - вообще проблем нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае очень мутный момент. До момента пока ГИБДД с больницы не свалили всё было по закону. Если бы они его привезли к машине, а он бы всё равно опоздал - вины гайцов тут нет. То есть надо доказать что опоздание и срыв сделки является прямым последствием того,что ТС не вернули к авто.

Автор поста оценил этот комментарий
Выигрыше для кого? Для адвоката?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше писать через сайт ГИБДД. Там контроля больше, бумагу могут потерять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку