Герпес. Истории пациентов

Несколько случаев из моей практики, после которых 90% моих пациентов перед началом терапии обследуются на титры герпеса


(прошу меня простить, дорогие коллеги, если Вы будете утверждать, что IgG не критерий диагностики, что "однократное их нарастание, через 14 дней после первичного контакта", сохраняется в крови навсегда. Нет. Снижаем титры, все эффективно 👌)


Самое распространенное заявление "у меня никогда не было герпетических высыпаний"  - ни о чем не говорит


Очень доступная и распространенная диагностика (на сегодня, в любой сетевой лаборатории) 6 типов герпеса

1 тип - те самые пузырьки (редко - генитальный герпес)

2 тип - генитальный герпес

3 тип (Zoster) - та самая детская ветряная оспа

(да, ветрянкой повторно переболеть невозможно, но то, что вирус останется и будет поражать нервную ткань - это очень реально, у пожилых пациентов зачастую это опоясывающий лишай - заболевание плохо тем, что болит.

Вы представляете себе, если болит нерв? Это очень больно)

4 тип - Эпштейн-Барра (классика это инфекционный мононуклеоз)

5 тип - цитомегаловирус (очень много замерзших беременностей, особенно повторные)

6 тип (много про него не скажу, редко встречается)


Это все семейство герпесов. Пост о том, что, кроме классических проявлений герпесы проявляются кучей непонятных жалоб.

Все истории завершенные, жалобы у всех прошли


1 история. Очень эмоционально нестабильная девушка из-за постоянного зуда промежности и влагалища последние 3 года, усилилось и стойко осталось после 2х родов. Никакого секса, конечно,  нет, настроения нет, не особо адекватна.

Дообследование - IgG к цитомегаловирусу 2500 ++ (нормы у всех около 100).


2 история. Женщина с абсолютно неясными жалобами, схожими с ревматоидными. Лихорадка субфибрильная, ощущение кома в горле, пенистле отделяемое и жжение языка, преходящая ломота поясницы. Обследована в НИИ ревматологии (исключена б-нь Шегрена).

Дообследование - IgG к зостер 4000++


3 история. Молодая девчушка, 18 лет. Депрессивный синдром, корявая попытка суицида.  IgG к Эпштейн-Барра 2800++

(Я вообще против антидепрессантов всегда была, но теперь ярый сторонник того, чтобы всю нетипичную психиатрию пропускать через вирусопоиск. Потому что мы не можем рассчитывать на адекватную работу нервной ткани с такой активностью вируса)


4 история. Молодая женщина с рецидивирующим вульвовагинальным кандидозом (молочница). Таких масштабов, что слизистая влагалища сухая и трескается до глубоких язв (как засохшая пустыня). Про секс разговоров нет, конечно. Даже элементарный туалет провести невозможно

IgG к цитомегаловирусу 2500++


И еще тонна историй, когда аутоиммунный тиреоидит или неясной этиологии гипотиреоз - вылечиваются в 5 сек. Л-тироксин никто давно не пьет


Терапия.

Вот это все самое расспространенное аллокин-альфа, изоприносин (гроприносин), ви - и все другие фероны - это долго, ДОРОГО,и (внимание !) НИ ХРЕНА НЕ ЭФФЕКТИВНО!

Эта терапия стоит около 50к и НЕ ЭФФЕКТИВНА, КАРЛ!


Все просто. Биохимия

Чтобы герпес размножался ему нужно что? Из чего он состоит? Аминокислоты


Самая его любимая аминокислота - аргинин.

А если он спутает его с лизином - лизин встраивается в генетический аппарат вируса, но получаются нежизнепоспособные геномы.


То есть - дать много лизина, потом каплю аргинина (на 7й день)

Радикально 👌

Потом иммунокоррекция. И всё


Реинфекция будет 100%. Но пусть титры будут крошечные и не имеют клинических проявлений.


Извините за большой текст. Просто я немного зла, что настолько игнорируется роль вирусов.


Ничего никому доказывать не собираюсь, поэтому пруфы (которые я подбирала кропотливым трудом и многочасовым серфингом по иностранным сайтам и библиотекам) - не готова предоставить. Извините

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом появляются такие высокие показатели? Вследствие неправильного лечения не того или запущенности?
И каким образом всё-таки нашлась причина болезни у указанных пациентов?
(не хватает хештега #ипохондрикамнечитать 🙄)
раскрыть ветку (19)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрессы, локальное снижение иммунитета

Триггер какой-то есть всегда

Они выходят из под контроля и начинают нарастать

И понеслось

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот, например триггеры: перетренерованность (полумарафон, интенсивная тренировка); охлаждение-перегрев; после бухача может выскочить; стресс; после обильного поглощения сладкого. спорт и диета свели к минимуму эти обострения, но все равно ацикловир всегда ссобой...

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ацикловир не работает 👌


Вот сейчас как раз лечу триатлета, который ОРВИ уже 4 раза за зиму болел

Тренировкам мешает,  говорит

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мучался с герпесом на губах много лет - чуть солнце-ветер, выскакивали. Мазь ацикловир снимала болевой симптом без проблем. Но рецидив 100 процентов. Пропил курс аицкловира в Канаде и помазал пару раз губы купленной там же рецептурной также аицкловирной мазью - уже несколько раз губы дико обветривал, не вылазит эта гадость.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нужно дома иметь пачку таблеток ацикловира, как только почувствуешь покалывание зуд и небольшое воспаление - начинай пить, пройдет заметно быстрее. для профилактики пить смысла нет, но если начал лечить пей курс, если есть деньги лучше фамвир или валацикловир(но мне лично не очень), мази только для собственного успокоения, эффективность невелика в отличии от таблеток.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазь зуд снижает, не?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не особо, если только как и любая другая. достаточное количество ацикловира в организм через мазь не попадет, да и оказывает сугубо местный эффект, а вирус то в крови, и половина вытрется или сьестся, плюс язвы сочатся и вымывают естественным образом мазь, если рана в углу губ то вообще неудачное место для мази и рана постоянно по естественным причинам раскрывается и размокает. обычно у здорового человека организм сам успешно подавляет вирус за несколько дней, а потом раны заживают, а вот у человека с просевшим иммунитетом или параллельно с каким-то другим заболеванием  процесс может затянуться и очаги могут разрастаться, на очаги могут попасть и другие инфекции...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, ну мы лечимся всем сразу: ацикловир внутрь курсом, мазь - наружу, чтобы чесалось меньше или не чесалось вовсе)))

Автор поста оценил этот комментарий
Такой же герпес вылазит, только от того что ноги промочу, даже летом в жару если под дождь попаду, как то раскошелился на Зовиракс, ацикловир чёт не цеплял, так вот, с зовираксом проходит дней за 5, а так дней 12 до полного заживления, вот всё хочу как то искоренить эту заразу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте курс таблеток одновременно с мазью
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие таблетки и какую мазь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что нибудь из *кикловиров, который ранее не принимали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у всех работает а у него нет.

писец.. а твоя куйня работает, еще раз ссылки на пабмед и кохрейн.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне работает, хотя врач говорила что не работает, но я пью и зуд и покраснении в теч суток уходит. не болел уже лет 5, но герпес лезет особенно весной-осенью, видимо иммунитет покрепче

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работает - это когда рецидивов больше нет

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в пизду вас, врачей :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она не врач. это распространитель бадов.

Автор поста оценил этот комментарий

а Валцикон работает?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох мля. рецидивы будут, хоть обожрись бадов. даже с ацикловиром будут, но вопрос какие проявления и как быстро проходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку