537

Геометрическая прогрессия от налоговой

Не знаю, как реагировать...

На днях вспомнила про налоги, захожу в госуслуги. Ага, задолженность с пеней начислена 158 рублей. Шустренько оплачиваю тут же в личном кабинете. Радуют сроки обработки (см. картинку). Что они там делать собрались 10 дней?:)

Геометрическая прогрессия от налоговой Долг, Налоговая задолженность, Госуслуги, Геометрическая прогрессия

Захожу на следующий день по другому вопросу опять в госуслуги. А мне радостно так - ой, а еще задолженность налоговая у вас аж 5 рублей 13 копеек. Ок, 10 дней не прошло, пеня капнула.

Тут же доплачиваю.

Но совесть неспокойна. Захожу сегодня - меня уже ждет задолженность в 0,52 рубля. Хотя предыдущие платежи уже проведены.

Психанула, оплатила 10 рублей. Зайду в понедельник, как они тут без меня выходные проведут? Волнуюсь.

Дубликаты не найдены

+39

Что ты наделала?! Теперь уже государство с тобой не расплатится.

+29

Не жалко было столько отправлять? Налоговая из-за пары копеек народ изводит. А то что вы переплатили не пойдет на следующий налог, у них там прикол другой, будет две надписи
1 - Переплата к примеру 40 рублей, можете вывести
2 - Вы должны 5 копеек, оплатите срочно!!

Чтобы вывести 40 рублей, нужно будет заводить электронный ключ на той же налоговой. Нет чтобы автоматически переплату перебросить на долг, у них такого умного решения еще нет.

раскрыть ветку 10
+1

Я надеюсь на лучшее. Если все же ваш сценарий оправдается - то придется пострадать ерудной еще. А вообще оплатить эти рубли было быстрее, чем искать и составлять обращение в ФНС. И да, нас таких много, кому "проще оплатить" )

раскрыть ветку 6
+4

По поводу вашей ситуации, у вас в понедельник скорее всего будут снова начисления, надеюсь я окажусь не прав. Пока не приняли платеж идут пени каждый день, вы оплачиваете пени, которые примут через пару дней и за эти пару дней снова пени и так по кругу. Из-за ожидания приема оплаты. Платить онлайн очень удобно, соглашусь с вами.
Нужно чтобы оплата погасила долг мгновенно. В вашем случае, если вдруг начислят еще раз. Ничего не оплачиваете пока все платежи не примут. Далее заходите в личный кабинет, там есть функция - сформировать квитанцию по задолженности. Распечатываете ее и в ближайшем банке платите (в Сбербанке принимают точно), времени уйдет 5 минут, в зависимости от очереди и деньги придут мгновенно. Приходите домой, смотрите что на счету 0 долга и радуетесь. С начислением пени и ожиданиями приема оплаты предыдущих пени покончено)

раскрыть ветку 4
+1

Буквально недавно было похожее. Зашел на сайт налоговой, пеня какая-то 30 с чем-то копеек. Причем даже непонятно за что, сама задолженность по налогам нигде не отображается. Через несколько дней пеня выросла до 5 с лишним рублей. Заплатил, но она продолжала набегать потихоньку. Позвонил по волшебному номеру 8-800-222-22-22. Там подробно робот выспросил кто такой, по вопросу совет дали не очень дельный. Но. Через несколько дней зашел в личный кабинет - всю сумму пени вернули на счет, задолженности по налогам нет 0_O. Подозреваю, что звонок сыграл свою роль, иначе до сих пор бы набегало.

0

Деньги это только повод

-5
Ну как бы ты конечно прав тут они ступили но такая вещь как госуслуги сайт, с возможностью оплаты налогов, штрафов, записи к врачу, получения прав, паспорта и тд - таких аналогов в мире нет. Но тем не менее есть блять такие недовольные вечно как ты, которым все равно что то да блять не так
раскрыть ветку 1
+2

выговорился? А теперь бери в руки Азбуку и изучай построение предложений. Я доволен данным сайтом, но такие нытики вскользь читают, а потом свой великий ПУК выносят как истину последней инстанции. Учитывая, что я писал не о госуслугах.

ещё комментарии
+8

Чтобы такого не было, система указывает, как надо сделать:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Я вот чего не пойму. Система вроде как автоматизирована. Но какого лешего им надо 10 дней в ФНС? Это время обработки между БД? Чушь. Просто кто-то не умеет в цифровые технологии. Посмотрите на Казахстан, там вообще люди в госорганы не ходят, все в электронном виде и без такой х-ни.
0

видела, но уже после второго платежа

раскрыть ветку 3
+3

Ух ты, это меня за невнимательность заминусовали?

раскрыть ветку 2
+6

Там задолженность не на текущую дату показывается, а за несколько дней до текущего. И вроде приписка есть, что оплачивайте пени после уплаты задолженности.

+3

А у Вас точно эта задолженность была? Мне этот говносервис с год рисовал от балды размер задолженности в интервале от 0 до 100 рублей. Я просто отключил его. Появится реальнный налоговый долг - пришлют требование на обычную почту, а это - вообще филькина грамота.

раскрыть ветку 7
0
Это не филькина грамота, а то, что на тебя есть в базах налоговой. То есть госуслуги они как доска объявлений, только тут объявление налоговая пишет, и ей же можно предъявить, если чо
раскрыть ветку 1
-1

Это именно филькина грамота. Не может у меня "задолженность" болтаться: то 0, то сколько-то рублей, то снова 0, то снова сколько-то рублей, но уже другая сумма, может в плюс, может в минус. Документ - это налоговое требование, информер на Госуслугах - филькина грамота.

0

Лень выяснять, если честно. Общая сумма налога примерно соответствует обычной.

раскрыть ветку 4
0

Если не секрет, откуда у Вас такой микроналог?

раскрыть ветку 3
+2
Там есть примерно такой комментарий: После оплаты пени подождать 10 дней для перерасчёта.

После 10 дней твои новые пени обнуляются. Проверено на себе.
Паникёры.
+2

Ты в игре)))

+4

Хм... интересная система.

Так, нужно увеличить срок поступления платежа до 20ти дней, пени начислять каждый день, запретить оплачивать больше чем указано.

Получаем бесконечный источник дохода.

раскрыть ветку 15
+7

Я тебя запомнила. Если в пн опять будет долг... Этта, по ай-пи вычислю в общем.

раскрыть ветку 2
+1

на сайт налоговой зайдите через учетку с гос услуг и напишите им с приложенным фактом оплаты, уберут пеню.

раскрыть ветку 1
+3

Так сразу не получится, сначала нужно принять зак.акт о возможности начисления пени на пеню. Иначе, после погашения основного долга, проценты расти уже не будут :(

раскрыть ветку 9
0

пени нужно причислять к основному долгу.

ред.: И высчитывать их из изначального значения долга. Т.е. если взял человек кредит на 500т.р., погасил из них 499 999, 99р., то пени нужно высчитывать как за все 500т.р. и добавлять к долгу и уже из них высчитывать новую задолженность.

раскрыть ветку 8
0

прямо ахиллес и черепаха получается

раскрыть ветку 1
0

у них хотя-бы расстояние уменьшается, а тут мы будем увеличивать долг, т.к. время идёт, а всё никак полностью не погашают.

+2

Квест может быть еще не кончен. Был случай в США, когда внедрялась система автоматических  расчетов, одному клиенту приходили грозные повторные напоминания о необходимости оплаты счета на 0 центов с перечислением кар за неоплату. Система успокоилась только когда получила  выписанный на эту сумму чек.

раскрыть ветку 2
0

Что-то похожее было пару лет назад опять же с ФНС - задолженность была 15 копеек, система отказывалась принимать такой платеж (хз, можт лимит какой стоял). В банк идти было сильно влом. Через сберонлайн переводом таки оплатила.

раскрыть ветку 1
0
У меня уже года 3-4 висят 33 копейки. Просто забил
+1
У меня похожая фигня была, постоянно приходили пени на рубль-два.
В итоге когда пришла пора платить налоги, закинул просто на 50р больше, так они потом надоедали просьбами - решите, что делать с переплатой
+1

Кароче как бывший инспектор раскажу секрет ) все платежи в налоговую проходят через УФК (казначейство) из за этого так долго , но если вы оплатили например 10 числа , а денежные средства на счет придут 20 то пени за эти дни вам пересчитают не беспокойтесь , если есть вопросы по имщественным налогам ( имущество, земля , транспорт) то обращайтесь , они мне премию не выдали за 4 квартал , я все расскажу )

раскрыть ветку 4
0
Скажите из своего опыта, см то налоговая по отмененному судебному приказу идет в суд общей юрисдикции? По транспортным, земельным налогам в частности. Или руки не доходят?
раскрыть ветку 2
0

руки доходят, налоговой отведено на это 6 месяцев

0
На отмену судебного приказа налоговая подаст заявление на выдачу исполнительного листа, тоже к мировому судье только с вызовом сторон
-1
Это мат стимулирование, оно направлено на стимулирование "оставшихся" на дальнейшую работу, а не поощрение сбежавших
0

Была аналогичная ситуация, остался после оплаты пени долг 0,01₽ ))) А платить меньше 1₽ нельзя... С барского плеча подарил этим ушлёпкам 99 копеек))

0

Мне госуслуги писали, что надо оплатить основную задолженность и через 14 дней пени. Платёж обрабатывается 14 дней, а не 10.

Прикол в том, что я его оплатил недели 3 назад.

0
Интересно а можно как у ханлайна, взять бумажку в 100 рублей и в конверте им отправить, заказным с уведомлением?
0

Читал историю ещё в Фидо.

Человека донимали извещениями о каком-то долге меньше рубля. Он его погасил, но пришло извещение о пени за просрочку оплаты в несколько копеек. Он просто заплатил рубль, и получил очередное извещение, что теперь у него переплата. Что было дальше - он уже не писал.

0
И такое бывает)
0
Так же было. Изначально был долг 0 руб 04 коп. Попытался оплатить из СберОнлайна, так чуть не заблокировали - Сбер заподозрил в подломе аккаунта. Нельзя так мало платить.
Пока думал - уже 5 рублей с чем то набежало, еще за что то.

Да нате вам 50 руб. Налоговая потом задолбала, что ваши средства лежат у нас, но мы их не отдадим. Приезжайте лично, пишите заявление, указывайте счет - на следующий год вернём. Я забил, но переплата не зависла - ушла в доход государства)
0
Потом пересчитают по фактическому поступлению ДС и будет вместо долга переплата.
у меня так 0.83 рубля переплаты весит. Тоже оплатил налог с пени, а потом ещё раз пени
0
Опа, чирик!
0

У меня висит штраф от 2010 года. Его разве не должны списать? Штраф за ог что продал машину и не уведомил налоговую. Продал меньше чем за 150к

0

У меня тоже вначале года были пени за транспортный налог 2к18, который я уплатил во время. 4 рубля что-ли набежало, оплатил уж... ебать мозги тогда не хотелось, т.к. вместо ебли мозгов, пошёл подработал на 500р/час

0

Вот поэтому Ахиллес никогда не догонит черепаху

0
Был долг на пару тысяч, позвонили начали спрашивать от куда, примерно было сказано так вы по прописке за 2018 г жили в г. N и вот накопилось (не важно за что), а мы им говорим с 2015 года там не прописан гражданин, от куда цифр, по кругу ходили одно и тоже нам говорили, уже собирались ехать к ним, а на следующий день налог исчез, так что в начале лучше узнать от куда он, чем кормить их.
раскрыть ветку 1
+1

Да понятно, что программа их фигней страдает - пока один платеж проведут, пеня продолжает накручиваться.

Мне штрафы ГИБДД (или как их там сейчас) почта носит на прежнего жильца. 9 лет уж как купили квартиру. Писала им - ребята, таких тут нет. Ответ шикарен - а ТС тут записано и ниипет. И регулярно раз 5-6 в год приветы получаю. Базы данных - зло :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: