Дубликаты не найдены

Отредактировал koeni9se99 2 года назад
+24
Что-то из той же оперы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

о точно, надо пивко купить после рабы

+83

... От городских аборигенов. Недоступны,блеять!

раскрыть ветку 1
+5
Можно нажать на крестик и закрыть окно.
+4
+3

Найти этого граффитиста и ткнуть рылом в учебник русского.

+35

Гении знают русский язык... Так что не гениально, нет.

раскрыть ветку 11
+4
Гении... Гений гению рознь. Одни назовут гением того, кто много знает, другие того, то блистательно оперирует и малыми познаниями, применяя их на практике. Мне сложно поверить, как гениальный художник будет заморачиваться над формальностями языка, вместо того, чтобы заморачиваться над выражением самой мысли или идеи, которую необходимо донести. Правила... Правила нужны дикарям, чтобы их контролировать. Чтобы все не скатилось в хаос потому что подавляющее большинство людей не способны справиться со всеразрушающей свободой, если она внезапно свалится им на голову. И я понимаю, почему существуют правила русского языка. Но не понимаю, почему эти правила должны давать кому то повод чувствовать превосходство над кем то другим. Люди цепляются за эти формальности, потому что привыкли жить в рамках, и когда видят тех, кто способен за них выйти, или тех, кто их даже не замечает, то всеми силами будут загонять их обратно, пытаясь их принизить. Гениальность и знания русского языка... И то что одно без другого не может существовать... Ну это же смешно. Хватаясь за правила вы перестали видеть смысл. Там, где раньше были идеи, остались только инструкции. Никогда не слышал о гении, который всю жизнь следовал всем правилам. Это гений заурядности. Который так и умрет незамеченным. Но да, правила нужны. И законы нужны. Потому что мы живем не в мире, где одни только гении, которые в состоянии обходиться без них.
раскрыть ветку 10
+7

Хождение на горшок... Это вовсе не обязательно для гения. Это все глупые общественные правила, нацеленные на тотальный контроль. Невозможно быть свободным, испражняясь не где и когда захочется, а в строго отведенных для этого местах. Люди... Даже не понимают, какой это тоталитарный строй с этими их туалетами. Они закрепощают себя, привязываются к месту, к белому куску фаянса. И это вместо обретения внутренней свободы какать и писать там, где застигнет их творческий порыв.

раскрыть ветку 6
-3

Пушкин был гением русского языка, кстати говоря. Но не потому, что следовал правилам, а потому, что он его навсегда поменял. До него он звучал совсем по другому. Язык он же живой. В него приходят новые слова, исчезают ненужные, изменяются уже существующие, появляется сленги. Ничто не постоянно, изменения неизбежны, одно перетекает в другое. Правила способны лишь сдерживать это на определенное время, но пройдут года и сами правила уже будут другими. Но как же раздражает, когда кто-то что-то клевое напишет, или нарисует, а вместо того, чтобы понять смысл сказанного/написанного/нарисованного, все смотрят лишь на оболочку, с помощью которой это было сделано и на огрехи в правилах, которые не должны быть на первом плане. Да чтож такое то с вами, люди.

раскрыть ветку 1
0
Там, где раньше были идеи, остались только инструкции

А инструкции-то откуда взялись?))

Сначала берется хаос, который анализируется разумом. Разум в силу своей природы находит закономерности. Из закономерностей вытекают правила в формате "если хочешь %определенный результат% - выполняй соответствующий набор инструкций". О гениальности как синониме беспорядочности, как показывает опыт, рассуждают только те, кто еще не сотворил ничего достойного и находится в самом начале этого пути.

+2

О про меня.

+1
Можно нажать на крестик и закрыть окошко.
раскрыть ветку 1
0

это суицид

+1

сила воли не отвечает, завершить программу? можете отправить отчёт, хотя кому он нахрен сдался(

раскрыть ветку 1
0

как кому, роботу статистики, который читает все отчеты поступающие из симуляции "Земля ver.3249"

+1
Такое впечатление, что это на той самой стене
+1

На случаи переговоров это можно брать??... =')))

+1

Ну тут-то вроде не планшет. Откуда берутся эти люди, которые пишут "Не доступно" раздельно?

+1
Как и правила русского языка
0

Очень амбициозно по моему считать, что тебе не хватает амбиций.

А смирение не доступно уровню личности, потому что означает отказ от нее. И в данном случае мне не нравится вынос этого действия на кнопку, потому что кнопка подразумевает, что ее нажимают с какой-то целью. Тогда как смирение - это выход за пределы себя, того, кто эти цели может иметь и создавать. Это конец личностного.

Если же человек оценивает свое состояние негативно, то это не смирение, в нем все еще есть амбиции

0

О, автору надо поехвть в с. Чара, Усть-Нера или Хандыгу и реализовать амбиции.

0
На Пушкинской видел такое.
-3
Ну хуй знает, вообще у не малой части прогрессивных товарищей как раз из-за амбиций недоступен мозг
раскрыть ветку 5
0
*Немалой
0

а иногда из за мозга недоступны амбиции, просто понимаешь что либо придётся идти по головам, подлить другим, врать, воровать и идти вверх, либо смириться так как воспитание не позволяет быть пидарасом

раскрыть ветку 3
0
воспитание не позволяет быть пидарасом

типичная маза неудачника, типа еслиб не этот досадный факт то он огого как всем показал! но у него лапки

раскрыть ветку 2
0
В новой версии уже пофиксили
-2

Какие амбиции, если пару копеек в кармане)

Похожие посты
39

Австрийский Линц: немного о своём

Линц, Австрия. Тут я отпраздновал свой 33-ий день рождения и сейчас хочу поделиться с вами своими впечатлениями, мыслями и соображениями по поводу этого непростого, во всех смыслах, города.

С Линцем у меня такая же история как и с Иннсбруком. Бывал там… даже присутствовал... что-то видел… были концерты, были постконцертные тусовки в клубах на окраинах города… парки… множество чужих квартир… девчонки… неприветливый вокзал… и снова привет любимая Вена. Стыдно признать что посетив как минимум 4 раза город Линц, я имел самое размазанное понятие о нём. Но то было 10 лет назад. С тех пор у меня не было нужды и желания туда ехать.

Австрийский Линц: немного о своём Линц, Австрия, Осень, Сентябрь, Поездка, Европа, Путешествия, Фотография, Город, Река, Дунай, Реальная история из жизни, Граффити, Прогулка, Длиннопост

В этом году вопрос встал ребром: где отмечать свой День Рождения? С родственниками как-то не хотелось, шумных компаний тоже, в Вене поднадоело, а другие страны отпали по причине вновь растущих цифр заболевших Короной. Выбор пал на Линц. Жена там ещё не была, а я был давно и так "мимоходом", что практически ничего не видел. Сказано - сделано. Взяв выходной день мы рванули в прошлую пятницу утром в Линц. Добрались чуть больше чем за час. Город встретил нас сентябрьским теплом, +25, и шумной центральной площадью.

Австрийский Линц: немного о своём Линц, Австрия, Осень, Сентябрь, Поездка, Европа, Путешествия, Фотография, Город, Река, Дунай, Реальная история из жизни, Граффити, Прогулка, Длиннопост

К моему удивлению Линц попрощался с образом пыльного, индустриального города, каким он мне запомнился тогда: появилось множество зелёных ореолов, огромные граффити в гавани, музеи, а оживленная культурная жизнь вызвала желание открыть для себя этот город вновь! Когда в 2009ом году я быстро бежал по улицам к точкам ночлега и концертным залам-подвалам, то город казался одной большой, пыльной кастрюлей и был в принципе не интересен. «Schau, dass du Meter kriegst» был мой девиз и означал что-то вроде «валить отсюда и по-быстрому». Сейчас же Линц оставлял совсем другое впечатление.

Утром завтрак на главной площади возле Дуная, затем прогулки по старому городу (Altstadt), а днём была выставка в одном из музеев (Музей сталеварения). За два «взрослых» билета мы заплатили 20 евро.

А по Пёстлингбергбану (Pöstlingbergbahn) можно подняться до Пёстлингберга (Pöstlingberg). Билет на одного стоит 6.70 евро туда и обратно. Поднялись на трамвае под номером 50, что идёт от самого центра Старого Города, где Чумная Колонна, на высоту около 500 метров, а там прогулка и пару интересных мест вроде церкви и парка с косулями. Мы уже видели места и покруче, но ради разнообразия - самое то.

Совет: если вы купите Linz Card весь общественный транспорт и музеи также бесплатны! Стоит она 114 евро на три дня за человека, но если планируете остановиться в городе на выходные, посещать музеи и часто ездить на трамваях и автобусах, то полностью окупается и не надо постоянно покупать билетики, в лишь показывать свой проездной. Надо только правильно рассчитать сумму. В нашем случае это было очень не выгодно, так как мы любим ходить пешком и во все музеи заходить не собирались.

А вы знали что в Линце есть самый старый рецепт торта? Я вот не знал. Возьмите фундук, варенье из смородины и что там ещё надо для теста: популярный Linzer Torte готов. Самый старый торт в мире, названный в честь города, упоминается по названию еще в 1653 году. Говорят, рецепт этот берёт своё начало ещё в Римской Империи. Я же скажу, что по своей прочности это идеальный сувенир, который я захватил из Линца своему отчиму, но лучше всего он конечно же сочетается с густым утренним эспрессо в одной из местных кофеен.

А ещё в Линце есть пляж. Прямо в городе. Когда летом становится очень жарко, большинство людей захотят войти в прохладную воду. Домашний душ - хорошо, но река подходит лучше для охлаждения. И это рядом центром города. Каждый сможет найти тенистое место, чтобы расслабиться и искупаться в водах Дуная. В дополнение к пляжу в Альт-Урфар в прошлом году открылся небольшой продовольственный центр и были установлены современные санитарные узлы. Ничто не препятствует купанию и водным развлечениям для взрослых и детей! Правда, вода довольно мутная, так как Дунай здесь очень илистый. Если это не смущает, то смело идите на пляж.

Так же могу посоветовать музеи. Особенно Ars Electronica. Это прямо музей будущего. Я прочитал, что он известен во всем мире своим конкурсом средств массовой информации и фестивалем Ars Electronica в сентябре. К сожалению, попасть туда мы не смогли из-за своего графика и очереди на входе, но все, кого бы я ни спросил, первым делом советуют именно этот музей.

У вас будет возможность прокатиться на прогулочном катере. 100 минут, 16 евро за человека и весьма познавательная прогулка с красивыми видами. Кстати, к пристани Mural Harbor, куда мы хотели дойти пешком и не дошли из-за множества строек, что преграждали нам путь, мы подошли по воде. Конечно, не на расстояние вытянутой руки, но достаточно близко чтобы рассмотреть подробно. Даже кое-кого узнал на этих граффити.

Ночью город приобретает очень крутой вид. Ночь в центре и у реки становится по-настоящему захватывающей! Когда светодиодные фасады Центра Ars Electronica и Художественного музея Лентос ярко отражаются в тёмном, ночном Дунае, то можно долго простоять вот так, созерцая то сами огни, то их отражение в несущейся воде.

Ночная же жизнь в центре сводится к дискотекам, барам, ресторанам и клубам. В основном к барам и ресторанам. От себя могу посоветовать ресторан Ängus Downtown. Там просто умопомрачительные стейки и первоклассный десерт. А сливовый шнапс… я бы мог выпить целую бутылку. Цены приличные, 150 евро на двоих уйдёт с лёгкостью, но это того стоит на мой взгляд. Весёлый официант сразу узнал во мне венский «говорок», и отмачивал свои «фирменные» шутки на счёт «тягучих» гласных и региональных слов, а молоденький мальчик-подмастерье очень нервничал при раскладке приборов и два раза ронял вилку, потому что я внимательно смотрел на него. Но не ради оценки его работы, а потому что он был очень похож на молодого Роберта Патрика (Т-1000). К сожалению, сделать фото мальчика мне не позволил этикет)

Так же мы посетили Мариендом (известный как Собор Девы Марии или Новый собор) - это непростая достопримечательность Линца. С моей точки зрения, это самое важное здание, которое вам обязательно нужно посетить будучи в Линце. Размеры просто ошеломляющие, и на одном фото сложно запечатлеть весь собор. Я чувствовал себя букашкой в стенах этой махины. История церкви относительно молода, так как склеп и часовня, в которой проходили первые мессы, были построены только в 1862-1898 годах. Небольшая «казусная» история тоже имеется. Дело в том, что этот собор больше главного собора страны - Штэфансдома (Stephansdom). Больше, но не выше. Под строгим запретом делать Мариендом величественней Штэфансдома, первый сделали на 2 метра ниже.

В общем и целом город обрадовал. Не удивил, но обрадовал. Да, мы не посетили все туристические места, музеи и туры по городу, но этого и не было в планах. Мы просто гуляли, фотографировали, снимали видео для нашего семейного архива, наслаждались городом, погодой, едой и отдыхом эти три дня. Линц я обязательно советую к посещению. Даже за два дня тут можно посмотреть и обойти всё, что нужно туристу и получить массу позитивных эмоций и хороших воспоминаний.

Показать полностью 10
3222

Уличное искусство (нет)

Прекрасное утро сегодня, не правда ли?

Подумал мой товарищ и с улыбкой вышел из дома. Улыбаться он перестал, как только подошёл к своей машине и увидел прямо на бампере следы творчества какого-то свободного уличного художника.

Уличное искусство (нет) Вандализм, Граффити, Сила Пикабу, Москва, Негатив, Коломенское

Вот у меня вопрос - как найти этого талантливого парня по этому тегу? (именно так называется эта надпись на языке граффити=))

Территориально район Коломенское.

Сила Пикабу, помоги, я знаю, ты и такое можешь.

354

Античные мотивы в Ростове

Античные мотивы в Ростове Граффити, Арт, Ростов, Старый ростов, Фотография, Город, Длиннопост
Античные мотивы в Ростове Граффити, Арт, Ростов, Старый ростов, Фотография, Город, Длиннопост

Улица Шаумяна 27.

Художница Мария Хардикова расписала здание на улице Шаумяна в Ростове. Теперь на огромной стене живут античные мотивы. Название картины - «Шествие странных муз».

Как-то все с самого начала сложилось, говорит Мария, и администрация района не была против такого украшения улицы, и меценаты нашлись, и консерватория благословила на работу в своем дворе.

«Да, это стало некой точкой интереса. Очередной. Немного она не связана с музыкой, а с художественным контекстом, но это тоже искусство и это близко и преподавателям, и студентам», - говорит проректор по административно-хозяйственной работе Ростовской Государственной консерватории им. Рахманинова Александр Базулин.

Работать над картиной предстояло на высоте 10-15 метров. И даже эта сложность разрешилась.

«Оказалось, что у меня есть знакомые промышленные альпинисты, которые с удовольствием мне помогают», - говорит художница Мария Хардикова.

Для того, чтобы на улице Шаумяна появилась эта красота потребовалось 1,5 месяца, 10 литров фасадной краски, 15 аэрозольных баллончиков.

Вскоре этот же сюжет появится на берегу Обводного канала Санкт-Петербурга. В ближайшее время Мария украсит им креативное пространство Люмьер-Холл.

Источник: http://dontr.ru/novosti/khudozhnitsa-mariya-khardikova-raspi...

Благодарю за информацию пользователя NSAction

Показать полностью 1
1577

Одно окно, четыре сезона

Началось все с того, что почти год назад я запилил этот пост

В комментах кто-то озвучил мысль про серию о временах года, к которой я сам тайком склонялся, но боялся что нифига не срастется. Однако на днях я наконец-то добил эту серию.

Одно окно, четыре сезона Фотография, Вид из окна, Времена года, Пейзаж, Окно, Город, Мобильная фотография, Длиннопост
Одно окно, четыре сезона Фотография, Вид из окна, Времена года, Пейзаж, Окно, Город, Мобильная фотография, Длиннопост

Для пущей аутентичности снималось все в течение года одним и тем же тапком. Не всегда удавалось снять самое "характерное" для этого времени года, но в целом я уложился. Фуф

Ну и на десерт... к-к-ккомбо! (немного ужатое). Не знаю зачем, но пусть будет.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
354

Муралы одного города (part 5)

Муралы одного города (part 5) Мурал, Граффити, Рисунок, Дом, Город, Стрит-Арт, Длиннопост, Киев
Муралы одного города (part 5) Мурал, Граффити, Рисунок, Дом, Город, Стрит-Арт, Длиннопост, Киев

предыдущие:

https://pikabu.ru/story/muralyi_odnogo_goroda_part_1_6562944

https://pikabu.ru/story/muralyi_odnogo_goroda_part_2_6563026

https://pikabu.ru/story/muralyi_odnogo_goroda_part_3_6565543

https://pikabu.ru/story/muralyi_odnogo_goroda_part_4_6565572

один из источников:

http://kyivmural.com

Показать полностью 24
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: