229

Где взять камни для бани даром?

Лайфхак,ребятишки!
Если надо каменюк в каменку,или еще куда,то отправляйтесь в ближайшую посадку вдоль поля.Трактористы,что пашут то поле, все попадающиеся камни кидают в посадки,чтоб плуги и бороны не портить.Сам 100 раз так делал!Речные камни не идут из-за воды в них,они лопаются от нагрева.
Навеяно http://pikabu.ru/story/_3575052

Дубликаты не найдены

+9

При этом важно жить в соответствующей местности. У нас, например, можно хоть шахту копать и не наткнешься на камень.

раскрыть ветку 13
+2

ХЗ,у нас тоже каменюк мало,но как грибник и человек любопытный,знаю,что в посадках всегда камни валяются.Все трактористы камни в посадки кидают.

раскрыть ветку 3
+1

Камни берутся в реке. Сначала их просушивают, потом прокаляют в обычном костре. При этом камни бывает лопаются ( это нормально, если лопнул на 2 части то использовать можно, а если на несколько частей то смысла нет брать, жар плохо держать будет ).

Если камней мало, то добавляют изоляторы с высоковольтной линии. Желательно их расколоть на 2-3 части. Сами изоляторы обычно валяются рядом с ЛЭП, точнее со столбами. Поэтому лезть и специально их снимать НЕ Нужно ! Вот такие я использую :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

пустыня, бро?

раскрыть ветку 8
+2

не, просто у нас никогда за всю историю местност небыло ни гор, ни сейсмоактивности, ни вулканов ни чего-либо похожего

раскрыть ветку 7
+3

Директор немного был помешан на японской тематике и решил перед офисом запилить газон в японском стиле. Купил камней соответствующих и в соответствии со своими представлениями засадил цветами, которые обложил этими камнями.

Через три дня все камни были украдены :(

раскрыть ветку 2
+6

украдены банщиками ?

раскрыть ветку 1
0

Уродами. Глядя на некоторых людей, складывается впечатление, что у них это не то увлечение, не то профессия. 

+2

Как то читал, что специальные камни нужны, с рек ,мол, вредные , только вулканические нужно, но у нас с Енисея набраны, только один лопнул:-)

+1
ну не знаю даже.. там где я вырос полей очень много, а вот камней вокруг них я отродясь не находил, даже мелких
+1
Да хуйня, с ближайшей стройки шифера потаскать, и норм.
+1

200 рублей за 15 кг и не надо по полу с мешком шарахатся.

0

Я набрал на на трамвайных рельсах, только поменяли рельсы

раскрыть ветку 1
0

Дед мой тоже с трамвайный путей насобирал. 

0
Камни, так называемые "голыши", нужно собирать в ручьях или горных речках. Они должны быть гладкие, без острых углов, без впадин- тогда они не лопаются.
0
У нас много полей,разделённых лесополосами и нет там камней :( грусть пичалька беда....
0

В ледниках есть камни

0
А камни с морского пляжа подходят для бани?
раскрыть ветку 1
+1

Кум на баню с моря набирал, потом высушил - 3 года,полет нормальный.

0

Эх, ребяты, правильные камни для бани после тумана снаружи сырые, неправильные, например песчанник в себя воду набирает. А вообще лично я габродиабаз купил пять коробок по 200 руб и мне норм

0
Нормальный камень для бани стоит от 300р за 10 кг, речные, морские голыши не подходят для каменок, нужна вулканическая порода как минимум, в идеале хорош жадеит нефрит, кварц и яшма, но это уже из группы дорогих камней. Самый дешёвый и простой это габбро-диабаз он примерно от 250р за 10кг
0
бесплатно на ближайшем карьере...
видимо, мне повезло
0

Рассказывал мне один знакомый про друга своего. Тот набрал камушков в баню, посидел в ней один раз - вытащили полуживого, едва откачали. Камушки те угарный газ дали. Вот и думай какие камни хороши всё-таки?

-3

На речке

раскрыть ветку 4
+2

Цитирую: *Речные камни не идут из-за воды в них,они лопаются от нагрева.*

раскрыть ветку 2
+6

надо набрать и надолго оставить в теплом помещении, просушить. все норм будет. просто выбирать камни гладкие без трещин и раковин.

0

А их не надо сразу из речки в огонь кидать. Пускай сперва просушатся.

-1

"В" речке их все таки больше...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: