Где взять камни для бани даром?

Лайфхак,ребятишки!
Если надо каменюк в каменку,или еще куда,то отправляйтесь в ближайшую посадку вдоль поля.Трактористы,что пашут то поле, все попадающиеся камни кидают в посадки,чтоб плуги и бороны не портить.Сам 100 раз так делал!Речные камни не идут из-за воды в них,они лопаются от нагрева.
Навеяно http://pikabu.ru/story/_3575052
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом важно жить в соответствующей местности. У нас, например, можно хоть шахту копать и не наткнешься на камень.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ,у нас тоже каменюк мало,но как грибник и человек любопытный,знаю,что в посадках всегда камни валяются.Все трактористы камни в посадки кидают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Камни берутся в реке. Сначала их просушивают, потом прокаляют в обычном костре. При этом камни бывает лопаются ( это нормально, если лопнул на 2 части то использовать можно, а если на несколько частей то смысла нет брать, жар плохо держать будет ).


Если камней мало, то добавляют изоляторы с высоковольтной линии. Желательно их расколоть на 2-3 части. Сами изоляторы обычно валяются рядом с ЛЭП, точнее со столбами. Поэтому лезть и специально их снимать НЕ Нужно ! Вот такие я использую :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про изоляторы не слышал,а у самого в каменке траки от дт-75 и обрезки рельс вперемешку с камнями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати изоляторы очень неплохой вариант.Рекомендую.
У соседей по даче используются изоляторы,а я по старинке речными камнями пользуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

пустыня, бро?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто у нас никогда за всю историю местност небыло ни гор, ни сейсмоактивности, ни вулканов ни чего-либо похожего

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Где же ты живешь, мужик?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в Харькове, весь камень у нас привозной
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг если хочешь я вышлю тебе 1 камень из Минска.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть идет где- то метр чернозема, потом песок метра 2-7, потом может в какой-то местности глина?

О, а как же раньше дома строили? Из дерева?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево и глина. Века до 17 всё строили из дерева, потом кирпич.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, глинодеревянные дома, в 17м веке город был деревянной крепостью, а раньше тут вообще пусто было.  В Укаринском традиционном строительстве камень вообще применения не имеет практически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же Питер на привозных камнях строился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку