464

Где Ваша шляпа, сударь?

В 17 веке в Англии пользовались популярностью шлемы, получившие название "секрет" (англ. secrete, secret). Эти шлемы по форме копировали шляпу с полями. Они возникли в следствие желания джентри и аристократии щеголять в модных шляпах, но при этом оставаясь защищёнными. Так же их носили и горожане, в том числе судьи, возглавлявшие судебный процесс над королём Англии Карлом I (шлем судьи Джна Бредшо на последнем фото), т.к. полагали, что их жизни может угрожать опасность. У самого короля Карла, к слову сказать, тоже был подобный шлем.

Где Ваша шляпа, сударь? История, 17 век, 16-17 век, Доспехи, Английская революция, Шлем, Прикол, Война, Длиннопост
Где Ваша шляпа, сударь? История, 17 век, 16-17 век, Доспехи, Английская революция, Шлем, Прикол, Война, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+34
Иллюстрация к комментарию
+23
Вспомнилось " папку забыл"
раскрыть ветку 4
+18

Уже не могу нормально смотреть на этого хорошего актера

раскрыть ветку 2
+18

Чем тебе Дюжев не угодил?

раскрыть ветку 1
0
Я всегда думал, что Панин играет, а оказалось он по жизни такой.
+7
Так вот как они шею качают
+5
+4
+7
+3

Зачем поля из металла? Тяжелая, наверное, была шляпа

раскрыть ветку 4
+2

Сорри за некроответ) Шляпы с полями - распространенный тип шлема. Поля защищают от рубящих ударов по лицу

раскрыть ветку 2
+1
Я знаю откуда ты пришёл
раскрыть ветку 1
0
Если задний край заточить, то получится не хилый такой инструмент для нанесения увечий противнику, как вариант, щит.
+3
Удивили, даже не предполагал о таких вариантах шляп. И сразу напомнило Дюма с его мушкетёрами.
0
И вот теперь я хочу себе такую же)
0
-4
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
0

я сразу про это же подумал

Похожие посты