Где и как должен жить кот?
Сегодня про Кузю. Или про людскую тупость.
В одном из предыдущих постов я рассказывал, как Маратик решил забрать кота из приюта, и долго и упорно налаживал с ним связь. И у этой истории было продолжение, где мы нашли Кузю в колодце, вдали от дома. И у нас, как и у вас, возник закономерный вопрос... Как так получилось?
Проблема в том, что жизнь в деревне для животных сопряжена с рисками. Это может быть несчастный случай, например машина, или крыса, которая наелась мышьяка. А может быть сосед алкаш. Регулярно видел, как собак и котов лупили чем попадет под руку.
Вот и у Марата был дядька, который синячил так, что на его дыхании можно было проехать еще километров 10. И вот это вот синее чудовище однажды решило, что, раз его коты живут на улице и жрут то, что поймают, то и у остальных должно быть так же. В общем, поймал белочку и, уходя с очередных посиделок, он просто взял Кузю и унес. Не просто выкинул за дверь, а унес, пока никого не было. Пока мы гуляли, а дед, с которым он пил, уснул.
Как мы об этом узнали? Он сам хвастался этим во время следующей пьянки. Надо ли говорить о том, что больше он в этом доме не появлялся?
Кузю после спасения приручали заново. С ним все хорошо, и сейчас это невероятно наглая рыжая морда все так же спит на одеяле хозяина, даже когда его нет дома.
И вот скажите мне. Что должно быть у человека в голове? Почему он вдруг решил, что имеет право решать, кому как жить, а как не стоит?
