9706

Гавношкола

Занимаюсь с мальчишкой английским.
Нужно выучить неправильные глаголы.
Произношение берем оригинальное британское, на официальном сайте.
Все выучил. Приходит.
Два
Как два?
Произношение говорят неправильное.
Звоню преподавателю.
- Добрый день.
Хочу узнать какое именно произношение требуется. Берем оригинальное британское. На официальном сайте.
- Ну как какое... У нас британский английский. "фазер, мазер и т.д." - говорит мне пожилая женщина, преподаватель английского...

Дубликаты не найдены

+362

Я как-то спросил в университете у преподавательницы с факультета языкознания почему нам английский так хреново преподают, а она честно ответила что таково неформальное пожелание деканата нашего математического факультета: "Мы должны уметь только прочитать доклад на английском на международной научно-практической конференции, а для большего английский нам знать не стоит потому что в этом случае мы быстро уедем из страны". Английский я выучил в языковой школе и уехал из страны. THE END

раскрыть ветку 66
+251

Недоглядел деканат! Надо было и математике херово учить, что никому не нужен был!

раскрыть ветку 5
+91

Вот какая, блять, тут может быть любовь к родине?!

Да, я специально пишу это слово с маленькой буквы. Не заслужила писаться с большой.

У меня даже культурных слов нет, чтобы выразить негодование по поводу этой ситуации.

Пиздец какой-то...

раскрыть ветку 36
+3
Везёт же. А я выучил и не уехал.
+2
Подскажите, по каким критериям выбрать адекватную языковую школу?
раскрыть ветку 15
0

хэппи энд :D

0

Вы наверное бесплатно учились?

раскрыть ветку 2
-2
у меня уже давно такая теория заговора в голове. уже 2 года играю с иностранцами, когда им пишу что-то в стиле "сорян за корявый инглиш", все начинают удивляться, потому что им мой инглиш прекрасен (5 лет курсов параллельно со школой). Но говорить вслух я с ними не могу, потому что все время в школе нам вбивали в голову, что у нас произношение дно и ни один нейтив спикер ничего никогда не поймет. сижу в рейдах и молчу загадочно.
раскрыть ветку 1
+117

Толку от этого произношения, если слов не знаешь? Всю школу ебались с произношением и грамматикой, в результате никто двух слов связать не может. Лучше свободно говорить, как таджик, чем уметь говорить, как настоящий англичанин® три слова.

раскрыть ветку 23
+40

поддерживаю!

Иллюстрация к комментарию
+42

кстати да, этот подход гораздо правильнее при изучении.

+8

Семь слов! London is the capital of Great Britain.

А вообще, проблема просто в отсутствии практики. Если знания не использовать — они стираются. Так-то в школьной программе вполне давался необходимый минимум для связывания тех самых двух слов. Ну а даже если и не давали, то после первых неловких ста страниц с google translate и context reverso в обнимку словарный запас появляется сам.

+1

еще если учесть что произношение не все осилят, как не учи. вон, много актеров в голливуде снимаются и живут годами, а акцент свой остается. та же пенелопа крус, сама жаловалась что она пыталась акцент исправить, но никак

+1
На курсах английского у нас два мальчика лучше всех учились, прям все замечательно - грамматика, соображали прекрасно, писали сочинения такие, что обзавидуешься. Но произношение реально ужасное было, как по-русски, так и по-английски. Многое бы отдала, чтоб поменяться с ними знаниями
раскрыть ветку 3
-15

А толку слова учить если ты говорить не можешь? Ну знаешь ты дахуя слов, связать не можешь, а если связать можешь - то тебя не поймут.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-3
Так слова учить сам ученик должен. Никто не может научить тебя словам.
+14

Меня как то попросили сказать "merry Mary got marry" - вот уже где я пот ушанкой вытирал!

раскрыть ветку 10
+14

Betty Botter bought some butter

But she said the butter’s bitter,

"If I put it in my batter

It will make my batter bitter,

But a bit of better butter

Will make my batter better."

So she bought some better butter

Better than the bitter butter,

And she put it in her batter

And her batter was not bitter,

So ’twas better Betty Botter

Bought a bit of better butter.

)))

раскрыть ветку 7
+1

Почитай стишок The Chaos. Вот там 777 потов сойдет)

-1

хау мач вуд вуд э вуд чак чак иф э вуд чак вуд чак вуд

+38

Так все упарываются "правильным" произношением, а потом начинаешь общаться по работе и у всех оно сука разное. Даже в рамках одной страны - кто на что горазд, хотя, вроде бы, все носители языка). И что самое интересное, никто не парится.

раскрыть ветку 3
+16

самое смешное что в этом вашем "аутентичном" соединенном королестве дохерища произношений, а на "правильного", "королевского" произношения уже давно ни у кого нет

раскрыть ветку 1
+1969

Да это типичный русглиш, школьный диалект.

раскрыть ветку 193
+574

Помню у нас так и было 1997-й:

- Фазер, мазер, систер, бразер!

XD

раскрыть ветку 192