Гамера
хочу вас познакомить с серией фильмов под названием Гамера ( гомора ) второго по популярности в Японии монстров после годзиллы . в данном посте будут поданы только относительно свежие фильмы периода хайсей .
Гамера: Защитник Вселенной ( 1995 )
Гигантская огнедышащая суперчерепаха Гамера - мускулистая боевая машина с семидесятиметровым панцирем, защищающая человечество от ужасных тварей, особей и чудовищ из космоса. Гамера – ближайший родственник легендарного Годзиллы и один из самых впечатляющих монстров мирового кино.
Только Гамера может спасти Землю от гибели, вступив в битву с новым воплощением гиперзла Вселенной - таинственной расой летающих рептилий-людоедов Гаос, порожденной древнейшими генными технологиями!
фильм опят же был на кассете пробивает на ностальгию . щас смотрится комично из за кукольности но в детстве это было не хуже годзиллы 1996 года хотя почему то из за перевода ее называли гоморой так и приелось .
Гамера 2: Нападение космического легиона ( 1996 )
Вслед за злобными летающими рептилиями Гаос, побежденными Гаморой, на Землю обрушивается новая угроза из космоса — армада движущихся растений и насекомоподобных монстров размером с человека, излучающих смертоносные электромагнитные микроволны и именующих себя «Легион».
Разрушительная сила «Легиона» сметает все на своем пути. И армия и военно-воздушные силы бессильны. Спасти человечество в решающей безжалостной битве с гигантской королевой «Легиона» может только Гамора!
Гамера 3: Месть Ирис ( 1999 )
В последней части трилогии о черепахе-мутанте Гамере школьница Яана находит в пещере гигантское яйцо, в котором по легенде скрываются демоны. Из яйца вылупляется маленький монстрик, девочка решает его приручить.
Монстр растет, а вместе с ним растет и тайная угроза Японии и всему человечеству. Если огнедышащая Гамера не придет на помощь миру и не изничтожит на корню кровожадное чудовище, грозящееся погубить Землю, наступит новый конец света.
3 часть заканчивает периода хайсей
период Миллениум
Гамера: Маленькие герои
Маленький мальчик, оставшийся без матери, заботится о новорожденной черепашке, чтобы отвлечься от своего горя. Но черепашка растет слишком быстро, и возникают подозрения, что это Гамера. Когда гигантский монстр Зедус нападает на город, теперь уже взрослая Гамера смело вступает с ним в сражение ради мальчика.
и есть только трейлер или короткометражка показывающее компьютерные технологии
гомеры 2016 года
Объяснение довольно простое — права на Гамеру принадлежат не ответственной за Годзиллу кинокомпании Toho, а ее конкуренту Daiei Film. При этом в 2015 году на нью-йоркском Comic Con фанатам пообещали новый фильм про черепаху и показали трейлер.
Тем не менее, соперничающий с «Королем монстров» проект превратился в долгострой, а среди поклонников франшизы до сих пор бытует мнение, что трейлер был создан фанатами или изначально задумывался как короткометражка.





