Галопом по окну в Европу. Часть 1

Всем привет!
Какой неведомой прихотью судьбы я оказался в Петербурге. Всё как обычно - камера, но уже наконец-то нормальная, выносливые ноги и небольшая кучка времени. Так вот, не теряя ни капли времени рванул куда глаза глядят. Читать истории разных достопримечательностей - некогда, кое-как в метро успел набросать в память примерный маршрут моей беготни.
И только по выходу из метро я конкретно растерялся. Я в жизни не видал подобной красоты. Наверно, если рассказывать по изюминки каждого здания, а декора на них как у зимы снега. Как шуганный котенок метался с камерой в разные стороны желая заснять всё и сразу. Жаль ветер-собака подвёл - камеру то купил, а вот на ветрозащиту ещё не скопил.

Галопом по окну в Европу. Часть 1 Санкт-Петербург, Путешествия, Туризм, Моё, Длиннопост, Видео

Исакиевский, Манеж, памятник Петру и рядом окружающие небольшие достопримечательности и уже двигался обратно в метро с крайне тревожным ощущением, что я как конченый лохопед упустил что то весомое, а память напрочь отшибло от восторга. И уже почти зайдя в переулок краем глаз замечаю ярко-зеленое здание. Встал как вкопанный, вглядываясь что это я вижу и тут меня ударили две вещи - ток в голову (в переносном смысле) и сзади врезалась массивная тётя (в прямом смысле). На её возмущения я не обращал внимания, я видел одну из жемчужин Питера - Эрмитааааж... Вот тут то я и поплыл, стоял как и многие другие разглядывая мельчайшие статуйки на фасаде здания. Времени туда заходить не было, да картины мне не настолько импонируют.

Галопом по окну в Европу. Часть 1 Санкт-Петербург, Путешествия, Туризм, Моё, Длиннопост, Видео

Вдоволь напускав слюни под ноги от такой красоты, я поплёлся обратно, тут то меня и подловили пара девушек в костюмах а-ля гусарыни, мол, сударь, соизвольте с нами из фоторужья щёлкнуться. Как итог - пара фото в памяти, пара сотен из кармана. Не жалко)

Галопом по окну в Европу. Часть 1 Санкт-Петербург, Путешествия, Туризм, Моё, Длиннопост, Видео

Переехал на другую станцию - полдень уже на дворе, время обедать. Ну что ж, время испробовать питерскую шаверму. Хм.. Ничего не обычного окромя иного названия и разницы в цене в 10 рублей. Оглядев окрестности, Мечеть, памятник Горькому, памятник "Сторожевому" стало ясно, что без подготовки у меня не получится информационного видео. Что ж. Значит будем брать харизмой. Так остаток своих похождений я ёрничал на камеру, но получилось-таки забавно)
Для тех, кто хочет посмотреть вот ссылочка))) Всем спасибо!))) Продолжение следует))
https://www.youtube.com/watch?v=TEZyd9coI58&t=194s

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.