Fritzing 1.0.1

Не смог найти для скачивания доступный бинарник свежего Frtizing 1.0.1 (ну как свежего... уже пол года почти как выпущен) под Windows. Упоролся (заело), но собрал его.

Кому нужно - забирайте: https://disk.yandex.ru/d/W_QXAVqifVOhTw.
Версия Portable.
Запускать run.bat.
Проверено под Windows 10/11.

Пост не имеет никакой цели, кроме возможного принесения кому-то пользы.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, давай теперь по новой :-D

Version 1.0.2 was released on January 02, 2024.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ? То есть с сентября лежала 1.0.1, и вот как только я ее собрал - они выложили 1.0.2?!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть очень наивным, чтобы скачивать бинарники от анонимуса с я.диска и запускать их у себя на компе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая проблема. К сожалению, сейчас и с сайтов скачивать стремно: на антивирус надеешься, но все равно пользуюсь только в крайнем случае.


В целом каждый сам кузнец своего счастья: если бы был альтернативный вариант получить версию свежее 0.9.3b/0.9.4 я бы не упарывался пол дня с ее сборкой и не пошел писать первый за 8 лет пост на пикабу (на самом деле я просто не придумал, куда бы еще можно было выложить инфу).

6
Автор поста оценил этот комментарий
че эта прога делает то?? так и не понял после прочтения сайта
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Fritzing — свободное кроссплатформенное программное обеспечение[3], упрощённый САПР с WYSIWYG-интерфейсом для хоббийных проектов экосистемы Arduino.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Fritzing


Я его использую для рисования схем Ардуино и прочих проектов для отчетов :)

Автор поста оценил этот комментарий

новую версию не скомпилировал? вроде по накатанной проще уже будет обновить версию?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот теперь понятно. спасибо. я электроникой не занимаюсь, так что не в курсе. просто если кто то тут выкладывает софт, то обычно пишут для чего он. а тут вообще ни в посте ни на самом сайте проги, никакой внятной инфы. даже на английском. вот и спросил. потому что с таким редко сталкиваюсь. а тебя с новым годом, и хорошего настроения! держись там !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замечание справедливое. На самом деле, если честно, цель поста "просто выложить куда-нибудь инфу для того, чтобы кому нужно мог найти поиском". Наверное это было не совсем корректно так делать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

----------------------------------------------------------------------------------


Но под Виндоус7  выдаёт такую ошибку. 


Что можно сделать  ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут: https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/entry-... пишут, что во второй версии этой DLL нет нужной функции. А в первой есть.


У меня эти две версии по всему диску лежат парами (см. скрин ниже). Посмотрите, возможно у вас куда-то слетела или недоступна первая версия и fritzing цепляет вторую... Если найдете на диске первую - попробуйте положить ее в путь, доступный через PATH или лучше в папку к Fritzing. Поможет или нет не могу сказать, нет Win7 под рукой.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ок но даже если так, то я бы искал "прога дла рисования плат" а не "fritzing".. странные вы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю: этот был пост для тех, кто конкретно ищет свежий fritzing :) Кто будет искать прогу для рисования плат - и без меня найдет кучу статей на хабре )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Троян?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По крайней мере мой Касперский в этом уверен. :)

показать ответы