Фрески Древнего Египта. Длиннопост о Египте №1

Имеющий глаза да увидит. Делайте выводы!
Фрески Древнего Египта. Длиннопост о Египте №1 Имеющий глаза да увидит. Делайте выводы!
Автор поста оценил этот комментарий
Самая старая сохранившаяся до наших дней напечатанная работа –Буддистское священное писание на китайском языке, напечатанное с помощью деревянной печатной формы в период 684~705 гг. нашей эры. Оно было обнаружено в провинции Ксиньян (Китай) в 1906 году, и теперь хранится в музее чистописания в Токио (Япония) .

Самая старая печатная книга, дошедшая до наших дней - копия Буддистской Алмазной Сутры, датированная 848 годом нашей эры. Во время недавних раскопок корейской пагоды был обнаружен еще более древний Буддистский текст, датирующийся 750-751 гг. нашей эры.

Всё ешё маловато? Элементарные бумажные носители. Или быть может до глиняных табличек дойдём?

Носителей, блин, у него нету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Милая Polundra, я извиняюсь, за излишнюю резкость высказываний, но поймите и меня. Когда несведущий человек не являющийся специалистом в заданной области начинает доказывать какое либо положение не подводя под это какую либо научную базу или извращая её и имеющееся факты в свою пользу, то это выглядит, как попытка доказать школьником заслуженному астрофизику, что земля плоская, образно, но думаю понятно.

Относительно представленной вами фотографии, вот честное слово, вы не первая и не вы последняя с подобными постами на пикабу, поэтому относительно данных подушечных отдельностей можете почитать здесь, ибо переписывать по десятому кругу мне элементарно влом =)

http://pikabu.ru/story/komu_meshayut_russkie_piramidyi_18593...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
" уклонились от названия своей специализации"? 030600.62
мне оружие не попадалось, подковы с обуви могут и 1000 лет в почве лежать , все зависит от почвы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь вы удовлетворили моё любопытство) Ловите кекс. Я надеюсь, что вы и дальше будете участвовать в дискуссиях к моим постам
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Не подскажете вашу специализацию? " историк
"Мне интересен срок хранения оружия древних. " ничего по этому поводу не могу сказать, все зависит помимо метала от почвы и т.д. Например в гробнице Цинь Шихуанди могут быть рабочие ловушки, так как хромировали оружие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да деньги никто на исследования не даст. Могли бы самоучки - да сложность нахождения обязывает иметь финансы. Про древние дороги под водой и какие-то сооружения правильной формы возле бермуд тоже известно, но гугля все замазывает.
Да в Сибири древних городов ни счесть, но их надо откопать/они под болотом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На юго-востоке Тывы,почти на границе с Монголией, на выс 1300м располож одно из самых красивых и одновременно загадочных мест Сибири–озеро Тере-Холь.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в его датировке и древности и как он может вписаться в шкалу времени истории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да деньги никто на исследования не даст. Могли бы самоучки - да сложность нахождения обязывает иметь финансы. Про древние дороги под водой и какие-то сооружения правильной формы возле бермуд тоже известно, но гугля все замазывает.
Да в Сибири древних городов ни счесть, но их надо откопать/они под болотом.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только в России, собственно в этом ничего особенного нет. Послойно срезается "рисунок" почвы, потом зарисовывается и делаются выводы. Это вам не Индиана Джонс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда интересовало, как по 1-1,5 метра оставшегося здания делают выводы о его высоте. Вот например) откопали 4 камня и на тебе - реконструкция храма))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.Не пойму почему минусуют Ваши комменты,просто позвали людей которые заинтересовались темой и ждут от Вас пост.Ну и по всем комментам так,шутите,адекватно даете ответ,на грубость не отвечаете.Пост в горячем,комментарии в минусах.У меня так же по околорентевешным темам.Кому понравилось видать просто ставят плюс,а рьяные развенчатели мифов минусят где только можно.При этом не важно,что автор возможно и не верит,а просто заинтересовался и вынес на обсуждение-все больной,рентавутый и т.д.Есть много в этом мире друг Горацио,что не доступно нашим мудрецам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про минуса - ну да, есть немного, я, если честно и к худшему была готова. Жаль пост нельзя сделать для выбранных пользователей. Главное - что вам понравилось)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
наверное португальскому учат все-таки?
щас глянул, в глаза бросилась интересная особенность у этих индейцев, а именно достаточно ярко выраженная хамэриния, то бишь широконосость. я не спец по южноамериканским индйецам, но думаю, что это не конвергентная схожесть с неграми и австралоидами, а архаичная особенность от древнейшего немонголоидного населения Америк. возможно, часть культурных и духовных (а возможно и лингвистических) представлений пираха - это наследие древнейших предков, вроде того, что есть у аборигенов Австралии.
но это так, монолог с собой)

окультуривание аборигенов - это общая для всей планеты вещь, тут трудно понять, на чьей стороне правда. в Сибири, например, все коренные народы уже напрочь обрусели. а некоторые и вовсе христианами стали. есть, правда, остров в Индии (по-моему из Никобарских), куда никого не пускают, и местные аборигены не имеют никакого представления о мире. недавно даже попавшихся рыбаков убили. на них еще долго будут опыты ставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто власти Бразилии очень прям вовремя спохватились обучать их, вот прям как только ими заинтересовался научный мир. Хотя больше похоже на подгонку под остальное население. С твоим мнением согласна, плюсую
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
конкретно о них знал спасибо! что про них пишут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
конкретно о них знал спасибо! что про них пишут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, лови еще
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
конкретно о них знал спасибо! что про них пишут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да то же что и везде, формулировка стандартна: "От голожопия и жизни суровой решили племена аборигенов богов умилостивить и сваяли за >50 лет. И жилось им с тех пор хорошо. "
Автор поста оценил этот комментарий
они есть везде))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и как утверждают учебники, выбивают из камня их медными инструментами)
Автор поста оценил этот комментарий
уже кинул на Youtube
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
уже кинул на Youtube
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в японии есть смои мегалиты, знал?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю в заговор, наоборот, я знаю что в каждой сфере есть "авторитетный ученый", который сделал концепцию, вошедшую в учебники и у него есть свой интерес в отстаивании только своей точки зрения (исключения редки). Надежда на неподкупную науку умерла во мне когда я узнала про историю с индейцами Пираха - они являются исключением не только из всех концепций религиозных пантеонов ( у них нет богов), так ещё у них и язык строится противоположным образом существующей теории происхождения языка. И что бы вы думали? Их мало того, что не изучают, а объявили что их нет и быть не может да забыли (их мало, чо)
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=91732750&amp;id=165586543&am..." width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а насчет "Теории заговора" считаю, что каждая идея, к сожалению, даже не подкрепленная фактами находит свой круг почитателей. Во все времена секты не испытывали голода в кадрах, верно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там иногда столько шлака, что отобрать крупицы истины невероятно сложно, но они есть. ОЧЕНЬ редко, но есть. При создании поста пользовалась документальными фильмами ВВС и франции.

Кстати, как-то раз наткнулась на ТВ3 (дело было вечером, делать было нечего) и посмотрела передачу про зону 51 в США. Естественно, в передаче сделали свои предположения. Так вот, представьте моё удивление, когда СЛЕДУЮЩАЯ передача рассказывала о той же зоне, но сделала выводы совершенно противоположные. С тех пор решила не только ТВ3 но и ТВ не смотреть)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, давай, расскажи мне геологу, как древние заливали БЛЯТЬ ГРАНИТ.
Что ты несёшь то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Технология называется "геополимерный бетон", подписывайтесь, сделаю длиннопост через недельку. В нем и размажете меня как вам хочется.
Пруф http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/geopolimernyj-b...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
уточните вопрос , что вам непонятно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я потеряла нить темы после того как вы уклонились от названия своей специализации. Да и если вы копаете в России, причем здесь китайская гробница с ловушками, в которых хромировали оружие?
Я просила примеры из вашей практики
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"как по 1-1,5 метра оставшегося здания делают выводы о его высоте" ни как , либо по историческим хроникам(либо оставшимся аналогичным объектам) , либо рассчитывают по самому фундаменту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, меня давно интересовало. Не подскажете вашу специализацию? Мне интересен срок хранения оружия древних. Что-то типа - это племя хреново делало бронзу, она окислилась, а у этого хорошие материалы - всё сохранилось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как это сделали вид, что их нет? недавно читал статью о них, капец примечательный народ. особенно отношение к морали и сну у них интересное. думаю, есть какая-то деградация в силу изоляции, а возможно близкородственного скрещивания.
насколько я понял, к ним частенько ездят, и не только антропологи, но и просто любопытствующие из околонаучной среды. хз может, я и неправ.
кстати, вот один из исследователей
http://en.wikipedia.org/wiki/Daniel_Everett
вот его работа
http://www.jstor.org/discover/10.1086/431525?uid=4&amp;sid=2...
а ты говоришь, не изучают. пока их не окультурили и не ассимилировали, к ним постоянно будут ездить. так что возрождай веру в науку, а не смотри с одной только стороны непонятных передач, призванных вызвать необоснованный баттхерт у населения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не смотрел фильм его) Закончилось всё тем, что учёный лингвист пожаловался правительству Бразилии, что, типа к христианству приобщает (ха, хотя от уж лет 20 атеист) и ему перестали давать разрешение на поездку к ним (да, оно на самом деле требуются, типа исчезающе племя, все дела). Так вот, съемочная группа фильма привезла ему привет от индейцев, а ми там дома понастроили и в ускоренном темпе добровольно принудительно испанскому учат. Да и налоги скоро обяжут платить) короче свобода для них закончилась. Посмотри фильм по ссылке http://youtu.be/fxOt6-vjdsI?t=49m7s
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно,жду)
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайтесь. Раз обещала, значит будет. Всё становится гораздо интереснее, когда нужно писать диплом)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я просил сделать длиннопост, я не совсем эту тему имел ввиду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Вашу тему инфа будет через 2 дня) у меня в архиве около 100 позиций по ученым, дилннопоста 3-4 по технологиям получится (не переживайте, древний Египет тут не причем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Милая Polundra, я извиняюсь, за излишнюю резкость высказываний, но поймите и меня. Когда несведущий человек не являющийся специалистом в заданной области начинает доказывать какое либо положение не подводя под это какую либо научную базу или извращая её и имеющееся факты в свою пользу, то это выглядит, как попытка доказать школьником заслуженному астрофизику, что земля плоская, образно, но думаю понятно.

Относительно представленной вами фотографии, вот честное слово, вы не первая и не вы последняя с подобными постами на пикабу, поэтому относительно данных подушечных отдельностей можете почитать здесь, ибо переписывать по десятому кругу мне элементарно влом =)

http://pikabu.ru/story/komu_meshayut_russkie_piramidyi_18593...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туше. Благодарю Вас за объяснения, вы рассказали о некоторых аспектах. Да я не специалист, да, и как большинство, К СОЖАЛЕНИЮ, увидев такие вещи в природе придут к своим выводам (атланты камней накидали и всё такое). Сама не люблю "адептов новой истории", большинство вещей они явно из пальца высасывают. Но мы же все учимся, верно? Просто большинство людей которые хоть что-то знают в геологии не утруждают себя объяснениями и говорят "это не лечится". Я буду вам очень благодарна если вы скажете свое мнение и по этим 2м кадрам.
Зы. Не знала, что на пикабу такая тема поднималась, благодарю
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но вы считаете этот бред авторитетным источником?
У меня для вас плохие новости...
И вообще, не уходите от темы, вопрос касался относительно гранита.
Что за, простите, хуйня на этом сайте, мегалетические рельсы какие-то блять, аааааааааааа, меня сейчас порвёт нахрен.
Я значит пять лет изучал условия и причины формирования кливажа и столбчатых отдельностей, а тут какие-то мудачки на раз из своих больных фантазий объясняют следы флюидальных течений и механических нарушений МЕГАЛЕТИЧЕСКИМИ млять рельсами.
МЕГАЛИТИЧЕСКИЕ РЕЛЬСЫ, аааа, у меня итерика, остановите эту планету.
Карстовы сферические пустоты в карбонатах и доломитах, да ну нах? Конечно же хреновы куски камня в долбанных чигирях были искуственно созданы неизвестными энтузиастами.
Про фотографии эрмитажевских атлантов и бредней о полимерном бетоне использовавшимся при их изготовлении не считаю нужных комментировать вовсе :http://ru.wikipedia.org/wiki/Портик_Нового_Эрмитажа

О бедная девочка, кто же тебе мозг то так загадил этой чепухой.
Прежде чем воспринимать на веру эти сумасшедшие фантазии, ознакомься прежде с начальным курсом материаловедения, сопромата и обще геологии.

У меня нахрен слов не5т, пойду покурю и переосмыслю всю свою жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не уходите! Расскажите про это пожалуйста
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И так понятно для кого создаются эти хрустальные черепа, жидо-рептилоиды и тому подобное). Кстати как ты относишься к фильму «Колесницы богов», фильм Андрея Макаревича про подводные сооружения Йонагуни и к Железной колонне в Дели в Индии. Мне бы хотелось поговорить на эту тему с тобой).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Макаревич?) Скинь ссылку, желательно на вконтактик, не смотрела.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще скажи что пирамиды строили инопланетяне или какая-либо сверхразвитая цивилизация
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разочарую вас - скажу, что пирамиды строили люди))) НО мне кажется способ постройки был проще, чем официальная версия.
Опять же древние были не настолько тупы, как нам кажется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что я могу об этом сказать? =) Ну останец какой-то. Была небольшая скала, за несколько сотен миллионов лет посредством физ. и хим. выветривания подустала =)

А вообще, представленная вами фотография сделана в районе т.н. Горной Шории, горная провинция Северо-Восточного Алтая, Кузнецкого Алатау и Салаирского кряжа. Все основные интрузивные комплексы представлены кислым-ультракислыми породами (всевозможные гранитоиды), стратифицированные отложения представлены различнымии карбонатами (вообще практически весь Кузнецкий Алатау являет собой бывшие рифы).

Конкретно за этот останец не возьмусь сказать более конкретно, но напоминает район именуемый туристами "верблюды" или "драконий хребет".

На второй явно какой-то голец, рискну предположить, что на снимке фронтальная часть глубокой морены, скалы здорово так "погладило" пообтесало ледниковыми массами в процессе движения. А вообще напоминает структуру расположенную в Западных Саянах, есть там т.н. "зуб дракона" или что-то в этом роде, курите Играки парк, но я не уверен.

Если кто-то будет уверять вас, что это рукотворные творения или следы неизвестных цивилизаций, гоните их от себя ссаными тряпками, в природе, уверяю вас и не такие удивительные формы встречаются, но как бы не было прозаично это всё творения и следствия естественных геологических процессов.

Рекомендую подружиться с замечательной книженцией тов. Короновского http://www.twirpx.com/file/927531/ ; по ней в своё время ещё на факультативных уроках по географии в школе занимались, уверяю, очень просто и грамотно всё изложено. После ознакомления у вас отпадёт множество вопросов, и на людей кричащих о мегалитических постройках древних арийцев вы будете смотреть со снисхождением =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси. Второе фото это западные Саяны хребет Ергаки
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что ты этим уже не горишь, но всё же кину ссылки: Колесницы Богов - https://www.youtube.com/watch?v=ptibwFiHI1I Тайна Йонагуни - https://www.youtube.com/watch?v=csvfYipXqzE
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что Йонагуни? Ну, да, лежит под водой город, подобный городам майя. Туристов туда не поводишь, денег заработаешь немного, а что взять с него? Такие дела
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
прошу, не надо мне "на вы". и не надо верить в заговоры.

насколько я понял, к Аркаиму тоже паломничество ведут, все там изгадили уже. Аркаим как и Стоунхендж мало относятся к современному населению тех областей, и Аркаим по сравнению со Стоунхенджем открыт недавно. думаю, о нем тоже когда-нибудь напишут, как и об Андроновской системе в целом, но опосредованно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю в заговор, наоборот, я знаю что в каждой сфере есть "авторитетный ученый", который сделал концепцию, вошедшую в учебники и у него есть свой интерес в отстаивании только своей точки зрения (исключения редки). Надежда на неподкупную науку умерла во мне когда я узнала про историю с индейцами Пираха - они являются исключением не только из всех концепций религиозных пантеонов ( у них нет богов), так ещё у них и язык строится противоположным образом существующей теории происхождения языка. И что бы вы думали? Их мало того, что не изучают, а объявили что их нет и быть не может да забыли (их мало, чо)
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=91732750&amp;id=165586543&am..." width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"При создании поста пользовалась документальными фильмами ВВС и франции" - тогда почему Бог Гор с собачьей головой?! )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому, что это не бог Гор, это обезьяна) Боги-получеловеки древнего Египта изображаются в юбочках и с символами власти. Кстати, по мифологии египтян Гор не только был Богом, он ещё и правил в Египте, т.е был фараоном.
Пруф http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фараонов
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо адекватным людям про заливку гранита.
Мой маленький внутренний геолог плачет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От того ваш внутренний геолог вообще зарыдает. Алтай, горная шория
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уж проще, чем таскать камни по специально созданной насыпи, используя рычаги и блоки, а потом зашпаклевать все дефекты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы и так, качество работы, качество) Равшан и Джамшут не слишком стараются сделать ремонт в доме, что уж говорить о тысячах рабов в Египте при постройке одного из чудес света
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если есть желание, то делай, почему нет? но я давно остыл к этой теме со всякими хрустальными черепами, динозаврами из глины или всякими поисками Атлантиды. при необходимости подобную инфу можно найти тоннами в интернете, даже длиннопост делать не надо. но такое надо читать с достаточно крупной базой знаний по истории и сопряженным наукам, иначе от каждой долбанной пирамиды будет дрожь по коже, а в особо запущенных случаях юные таланты, захваченные масштабом жидо-рептилоидского заговора, начинают писать об инопланетянах, доисторических атлантах/ведрусах/еще чем-то или о том и другом вместе, видеть везде знаки и тому подобное.
школьные учебники нам утверждают более или менее доказанные факты, желательно влияющие на становление политического мировоззрения. было бы странно, если бы там между походами Руси на Византию и покорением Сибири как бы невзначай ненавязчиво вставили багдадскую батарею. а нешкольные учебники скорее придерживаются такого же мнения как я. если будут неопровержимые доказательства, то можно и написать, раз это не выпадает из логики повествования. а если нет доказательств, писать о маргинальном - чистейшее научное самоубийство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так большинство доказательств находятся в частных архивах. Вы не задумывались, сколько произведений знаменитых художников находятся в частных руках, а не в музеях. Антикитерский механизм - это большое, большое исключение из правил наверное потому, что заниматься им стали не археологи, а математики) Да тот же аркаим - про него пишутся в наших учебниках? Ведутся восстановительные работы? А к несчастному стоукхенджу прям паломничество ведут.Да впомнить только коллекцию падре Креспи из Эквадора.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не фрески, это же рельефы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, стараюсь ответить всем, путаюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что про лазеры, антигравитацию, вертолеты, летающие тарелки и прочее не написано.)

А вообще иногда забавляет интерпретация, точнее однозначность интерпретации увиденного и расшифрованного: "Это же вот это! Вы разве не видите?". И получается частенько как в истории с голым королем. Правда мне чаще представляется как анекдот про урок литературы и синие занавески "а что хотел сказать автор - знает только автор". Не приведи вселенная, но если потомки будут копать то, что осталось от нас, то узнают как не раз и не два мы прос... профукали планету, галактику и даже вселенную, как воевали с разными марсианами и прочим.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, они мало что накопают - период разложения всей производимой человечеством продукции варьируется от 50 до 200 лет ( за исключением металлов и камня конечн).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
шт... шт... Што ты несешь?! Быстроблять, помоги Даше узнать как получается гранит в природе и чем это отличается от бетона!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и какое же правило я нарушил? я же даже не оскорбил никого, как ни странно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попрошу Вас просто быть вежливым, у нас же недавно закон приняли о СМИ, если и хотите ругаться, то хотя бы запикивайте.
Если не согласен с точкой зрения, достаточно поставить дизлайк, верно?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@KosiZabivai, @AndreyIbragimov пост для вас)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я вижу надутые древние гандоны в которых извиваются древние змеи.
хуйню понапридумали и рады.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, культурнее надо быть @moderator
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
о_О Как гранит можно залить?
ИМХО: бред.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и бетон)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При желании увидеть и не такое увидится.

Но на фреске всего лишь светящиеся змеи. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы обратили внимание на размер камеры и отсутствие копоти и свидетельства древних историков, то можно сделать выводы. Вся инфа в посте приведена. При желании, если Вы настроены скептически (кстати, так и должно быть) то можете проверить данные и сделать свои выводы. Зы. Кто-нибудь здесь был в Египте, фотографировал фрески?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
давно интересовался этой темой и пришел к следующим выводам:
1) Ни разу не слышал, чтобы копоть нашли в подобных объектах. Типа буддийских пещер. Потому что во-первых, не обязательно пользоваться чадящими суперфакелами, можно светить и поделикатнее, если речь идет о культовом месте, и во-вторых, нельзя отрицать возможности человека тупо помыть за собой потолок.
2) Пресловутая багдадская батарея, часто упоминаемая в подобных сочинениях, вряд ли вообще тут уместна. Несколько причин: во-первых, Багдад - это не Египет, по тем временам дорога очень дальняя; во-вторых, она давала бы очень мало энергии, если бы ее реально использовали по назначению. То есть на какое-нибудь мини-шоу со всякими свистелками в честь Митры или Вертрагны хватило бы, но на столетние лампы - вряд ли.
кстати, "шумерский город Селевкия" был основан греческим полководцем Селевком Никатором в конце 4-го века до н.э., когда последнее шумерское государство уже несколько тысяч лет как кануло в Лету. да и по району не подходит, это скорее Аккад, раз уж на то пошло. надо быть деликатнее с мелочами, из-за такого всегда меньше веры.
3) Третий мой вывод - это ожидание. Буду ожидать реальных доказательств или опровержений какой-либо гипотезы, не впадая в крайности и не брызжа слюной. Человека античности нельзя недооценивать, тот же антикитерский механизм это подтверждает. Тем более на данный момент есть объекты, вызывающие гораздо больше недоумения, чем лампочки из Египта. Вот исследований в этой области я и жду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не квалифицированный ученый, но, если вы приведете интересующие вас артефакты, то могу сделать инфопост. Я тоже склоняюсь к мнению, что древние были не настолько тупыми, как нам утверждают учебники (например, раньше заливали гранит, как мы бетон сейчас)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка! Лови +
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто интересуется темой, советую сайт http://nnm.me/blogs/jkar/elektrichestvo_v_drevnem_egipte/pag...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил старина Фрейд: "Иногда сигара, это просто сигара!". Что вы там выискиваете? Как говорили античные авторы, по сведениям древнеегипетских архитекторов...Вы там были? Вы их читали? Вы знаете, что они хотели сказать? Вот и я нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не была, но читала.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. мысль о том, что это сосуды для сбора яда вам в голову не приходила, а вот ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ!..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Яд использовался как электролит?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, стараюсь ответить всем, путаюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё меня нервирует печенька
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о электронных носителях, которые могут вместить большое количество данных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати можно.Чтобы люди,которым это не нравиться не мучались надо придумать тег.Давайте по умолчанию ставить "рен тв"(или свой предложите,не настаиваю),кто захочет,посмотрит,а нет так хотя бы в тегах сможет заигнорить.Я думаю так меньше жёлчи у людей выйдет,а то некоторые такое не навидят но приходится смотреть.
@Polundra77
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, тег поставлю в следующий раз))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на этот фильм, чет 2013 года не нашел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"смотрела с папой - он историк и археолог" а я вам , как археолог могу сказать , что это чушь несусветная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! коммент, которого я так ждала! Скажите, вы участвовали в раскопках за рубежом или только в России? Можете поделиться интересными случаями/фотографиями интересных находок?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему написано "справа на рельефе стоит демон-павиан, или бог Гор с собачьей головой"? Гор это Бог с головой сокола, всегда был и всегда будет, голову собаки или точнее шакала можно максимум применить к Инпу, Инпут или Упуауту, но никак не к Гору.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, не заметила. Текст брала с сайта, не доглядела. Явно имелся в виду Анубис.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы