161

Франция готовит карантин

UPD. К посту есть вопросы #comment_164158620

Хотел еще вчера выложить пост, но увы не успел, уже не первый). Но да ладно...

Вчера в 5 выехали по работе 900 км, уже после обеда, когда мы почти доехали неожиданно сообщили что всё закрывается и нужно возвращаться по домам, так и поехал обратно эти 900км. Мы наблюдали как всё что существует закрывается, а все что открыто не пускает и выдаёт еду только на вынос, дескать в помещении только 6 человек может одновременно находиться. По пути военные, мобилизация, самолёты и вертолёты, по новостям говорят что выступит Макрон в 20 часов с заявлением о карантине. Всё что он сказал, уже было известно всем в соц.сетях, так-как дети военных и полицейских уже сливали всю инфу.

Итог:

- На время карантина вводится отсрочка по платежам за КУ

- По словам Макрона, ни один француз и француженка не останется без ресурсов, ни одно предприятие любого размера не будет в критической ситуации, государство поддержит его.

- 15 дней, человек не сможет выйти кроме как по-работе, которую он не может делать удалённо, спорт индивидуальный и покупки в магазине, а это всё должно соблюдаться специальным документом, которое уже доступно всем на государственном сайте. Его нужно будет скачать и заполнить, либо от руки написать в случае отсутствия принтера.

- Больницы окружены военными, впускают лишь тяжело больных и тех, у кого назначено.

- По улице могут передвигаться лишь сотрудники гос. служб и врачи (и те не просто так разумеется).

Панику людей конечно не понимаю, скупили всё с магазинов и вряд ли остановятся на этом, всё ровно же будут очереди занимать и закупать сверх нормы, когда здравомыслящие люди пойдут делать обычные покупки.

Извиняюсь за ошибки и пунктуацию.

пруф

Франция готовит карантин Франция, Коронавирус, Военные, Мобилизация, Карантин, 2020, Вирус, Болезнь

Дубликаты не найдены

+19

не успел, уже не первый)

чёта ржу)) не первый))
А если серьезно, то Макрон молодец. В Украине полный пизнес ожидается завтра. С 12:00 прекратят движение все пригородные автобусы, маршрутки и электрички. Открытыми (работающими) заведениями останутся только продуктовые магазины и аптеки. Но самое хреновое, то что многих работяг, работающих в соседнем, областном городе, просто отправляют в отпуск за свой счёт..

раскрыть ветку 4
+5

вот и завтра... метро не работает, маршрутки, троллейбусы изменили маршруты. уже пишут что набивается народу под завязку, все хуй клали на это требование 10/20

большие конторы организовали подвоз на служебном транспорте, а в мелких сказали как хотите так и едьте, нас не ебет... хорошо что у меня кончается вторая неделя перед увольнением.

PS такие полумеры как у нас, только сделают хуже, надо было или закрывать вообще весь транспорт, или не рыпаться

раскрыть ветку 1
+2

1) Это всего лишь коронавирус. Один из представителей семейства, которое и раньше было представлено в общем спектре возбудителей ОРВИ человека. Это не чума. Не оспа, не родная еще нашему поколению корь. Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче. Нынешний вирус убивает, как положено любому уважающему себя вирусу, только что попавшему к людям из другого зверя. Но убивает умеренно. В мире ежедневно умирает от туберкулеза столько же людей, сколько пока что умерло за все время от COVID. И еще столько же – от малярии. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.

0

1) Это всего лишь коронавирус. Один из представителей семейства, которое и раньше было представлено в общем спектре возбудителей ОРВИ человека. Это не чума. Не оспа, не родная еще нашему поколению корь. Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче. Нынешний вирус убивает, как положено любому уважающему себя вирусу, только что попавшему к людям из другого зверя. Но убивает умеренно. В мире ежедневно умирает от туберкулеза столько же людей, сколько пока что умерло за все время от COVID. И еще столько же – от малярии. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.

раскрыть ветку 1
0

Просто понимаешь, этот вирус тяжело переносится, он действует быстро, жёстко и умирают в основном те, кому от 80. Умирают, потому-что тупо не хватает выносливости перенести, этот вирус по сути перенести нужно, но без препаратов специальных, увы пока не можем. Как работает вирус наглядно показано на канале "Ян Топлес" на площадке YouTube, там объясняют почему мы не можем "вылечиться" от некоторых вирусов на данный момент.

А так, согласен).

+12
На самом деле и правда есть смысл закупиться всем основным на пару недель, чтобы не бегать через день по мелочи и снизить число контактов с большим количеством людей в супермаркете. Плюс ко всему, никто не может гарантировать того, что тебя завтра не закроют на карантин из-за того, что кто-то из друзей/коллег под подозрением или заразился
+6
А в Беларуси все хорошо, всю европу закрывают а у нас посевная)))
раскрыть ветку 1
0

Сегодня ехал в битком набитом автобусе, стоял в очереди в магазине. Пока что живой. Беларусь

+9
Ну есть смысл закупиться, пока вирус не пришел в твой город, чтоб сидеть здоровым на попке ровно в карантине. А если уж рядом есть случаи заражения, то уже поздно. Ну мне лично так кажется.
раскрыть ветку 16
+3
Если рядом есть случаи заражения, карантин позволяет переболеть или умереть всем заражённым. Каждый человек болеет 2 недели а потом получает иммунитет. Если 2 недели никто не будет заболевать вирус вымрет в карантинной зоне.
раскрыть ветку 2
-3
я читала нет иммунитета, в Китае куча случаев повторного заражения
раскрыть ветку 1
-6
Как же я вчера бомбил по этому поводу...зашел бле за пельмешами и охерел от того, что истерички сметают все на своем пути. Я просто уверен, что все эти запасливые будут так закупаться пока не кончатся деньги,а когда надо будет купить что-то действительно необходимое они будут рыдать утираясь сортиркой и лечить хворь настойкой из гречи. И главное логики в этих покупках никакой - стоял в очереди за мужиком который купил 2 упаковки сортирки по ж12 шт, по паре пачек круп и внимание, 5 бутылей масла. Вот нахера?! Это для того чтобы лучше какахи из жопы вылетали со свистом, когда желудок переварит все купленное или что? Лучше бы они презирвативы покупали, нельзя таким размножаться...
раскрыть ветку 12
+6
Это может быть обычная закупка на месяц после зарплаты. Я вот в пятницу поеду в крупную сеть закупаться на месяц на всю семью. И там будет и памперсов пара упаковок, и 12 рулонов бумаги, и макарон с гречей и другими крупами по нескольку пачек, и мяса несколько кило, и коробка (12 пачек) стерилизованного молока. А потом в течении месяца походы по магазинам- это условно говоря "купить пол хлеба" ну или свежих фруктов. В общем, моя обычная закупка- две полных тележки. Багажник под завязку. Список жена формирует, и лишнего там не оказывается, у нее все точно подсчитано, за месяц всё расходится и ничего не портится.
А 5 бутылей масла- фритюр любит человек. Там расход масла аховый. Или южанин. Они масло на плов 5-литровыми баалахами берут.
Вот соль сметать мешками- это реально клиника.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+12
Я не знаю почему, но мне нравится когда первый человек Государства говорит, что Государство позаботиться о Вас. Это ли не первая причина образования государства? Сила которая тебя защищает и помогает в сложной ситуации. За это ты платишь налоги, за это ты отдаешь свою жизнь и силы этому государству. Давайте отбросим романтику Родины. Родина как по мне уже та, что даёт тебе возможность жить человеком и чувствовать себя гражданином этой самой Родины. Конечно я могу быть не прав, так как сам люблю свою землю, не знаю почему, но люблю и не могу уехать. Поэтому буду придерживаться поговорки "Не может повлиять? Возглавь!"
раскрыть ветку 5
+3
Не будет халявы для населения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
То есть это для предприятий только обращение?
раскрыть ветку 3
+2
@moderator, можно исправление внести в пост?
Что-бы он соответствовал словам президента Франции. Прямая речь в скрине. А то создаётся впечатление что для населения жкх бесплатны
раскрыть ветку 12
+2

Так это ведь было сказано в контексте предприятий, а не жителей.

La suspension des factures d’eau, de gaz, d’électricité et de loyers pour les petites entreprises les plus en difficulté ainsi que la suspension de leurs impôts et cotisations sociales.

Перевод:
Приостановление всех счетов за воду, газ, электричество и арендная плата для малых предприятий, которые подвержены больше всех трудностям, а так же приостановка платы налогов для них и прочих выплат(например работникам по соц. программе).

раскрыть ветку 11
0
Про работников, это лично от вас. То что в скобках.
Создаётся ввпечатление что это для простых граждан, ипотеку ни кому не простят и за людей не выплатят.
Это меры для поддержания бизнеса. "Их налогов" то есть этих малых предприятий.
Просто внесите изменения, а то пост могут удалить, как это было с таким же постом ранее.
раскрыть ветку 10
+1

"скупили всё в магазинах"; "всё равно".

+1
Оплата жкх для некоторых предприятий отменена, граждан это не касается.
+1
А нам похуй карантин, соленья есть, картофан есть, скоро лето, а там и щавель с крапивой.... 🤣🤣🤣
раскрыть ветку 5
+1
Блин, картошка заканчивается..
раскрыть ветку 4
+2

винишка надо прикупить - ведь 2 недели....

раскрыть ветку 3
0

Фото: Елисейские поля 17 марта.

0
- Больницы окружены военными, впускают лишь тяжело больных и тех, у кого назначено.

Наших поликлинных бабок это убило бы почище коронавирусов.

раскрыть ветку 1
0

Э нет, скорее хана военным.

0

черт! мне нужно было лекарство из франции заказать.. видимо теперь совсем не судьба

0

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит! ^_^

-2

Не знаю че там во франции, но у нас во дворе танки стоят. И уже довольно давно.

Кому интересно могу пруф дать.

раскрыть ветку 1
+1

Музей ?

-5

Иогли бы и у нас для граждан что сделать, например ипотеку списать ))

раскрыть ветку 2
+1

Так и там никто не списывает гражданам ничего. Только бизнесу. А гражданам надо держаться.

-1
у нас никакого коронавируса нет
ещё комментарии
Похожие посты
345

Все ок... Ч.14

Всем доброго времени суток. Новостей особо нет. Анализы у меня никаких не взяли. Сказали не до меня врачам. Но изоляцию продлили до 17 апреля. Так как по разной информации, переболевшие могут быть опасны для окружающих ещё две недели. Поэтому, раз анализы не взяли, решили не рисковать и продлить мое заточение до 17 апреля. Сегодня сказали, что и режим ЧС в Испании продлевают до 26 апреля, пока официально эту информацию не прочёл.
Здоровья всем, берегите себя.

712

Официальный карантин или ЧП. Благо ли?

В каждом втором посте или комменте пишут, что какой-то невнятный режим самоизоляции ввели. А вот, если бы ввели официальный карантин или ЧП, то сразу бы зажили, ухх!

Ну вот, в Краснодарском крае ввели карантин. Официально. Думаете сразу выплаты пошли простым людям или кредиты с коммуналкой отсрочили? Хер там плавал! Зато ввели законные штрафы за езду на своей машине без специального пропуска. По улицам и на въездах в населенные пункты - полиция и блокпосты. Даже в ближайшую аптеку/магазин/больницу нельзя на своей машине. Пропуск даёт только работодатель, включённый в отдельный реестр. За этими пропусками дикие очереди и до сих пор получили их далеко не все. А посты уже стоят. Общественный транспорт сократили, ходит только утром и вечером. Часто переполненный. Логика - где ты?

Я, как и многие на юге, живу в частном секторе. Ближайший хреновый магазин (в котором только водка и макарошки) от меня в 3-х км, магнит - в пяти, аптека - в восьми, больница - в пятнадцати, старенькая мама - в 50ти, в другом районе. Я - нарушитель, езжу полями. Если поймают - штраф от 15 до 45 т.р. Платить - нечем, работа встала, т.к. самозанятый.

Вы такого карантина (ЧП) ждёте?

Официальный карантин или ЧП. Благо ли? Коронавирус, Карантин, ЧП, Краснодарский край, Не надо так

Пруфы:

Введение карантина: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/530120/

Штрафы: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/529744/

(и оштрафованные уже есть)

Очереди за пропусками: https://www.yuga.ru/news/449712/

148

Зомби-Апокалипис: день 7

День с ночью окончательно поменялись местами. Снова проспал до 14:00. Немного поработал - дописал исковое. Ушло 3 дня! Нет, пора заканчивать с трудоголизмом.

Задумался о новой книге. Прорабатывал персонажей. Рабочее название и сюжет пока не раскрою, чтобы не украли, но название начинается на "корона" и заканчивается на "вирус". Так точно никто не догадается!

После в голову пришла страшная мысль - а как же мои книги в Постапокалипис? Через миллион лет, когда на планете появится цивилизация разумных рептилоидов, бумага успеет истлеть! Нежно запечатлеть все на камне. Искал подходящий инструмент, чтобы делать скрижали. Понял, что зря не учился программированию - долото бы пригодилось.

Вспомнил про соседку, решил нарисовать для нее Апокалиптинку. В первом варианте переборщил с костями и черепами, рисовать во второй раз стало лень.

Посмотрел старые записи Чумака и Кашпировского, заряжался от коронавируса. Говорят, в 90-е помогало. Да точно помогало! Тогда же коронавируса не было!

Пошел покурить на балкон, и увидел его - того самого бородатого чувака из квартиры соседки! Сгонял в сейф за дробовиком, а после... увидел и саму соседку! Причем, на другом балконе!

Блин, я балконы перепутал! Соседка на 3м этаже, а бородатый чувак - на 2м! Пострадал бы человек ни за что(

В качестве исполнения обещания хотел сделать фото соседки, но передумал. А если она в моих подписчиках? Увидит себя - и все, оденется! А мне оно надо?

515

На удочке

Подруга сегодня прислала:

Утро, холод, длинная очередь у почты стоит и мёрзнет на улице. В почту пускают максимум двоих. Чувак из окна на удочке спускает в очередь кофе и чай.

На удочке Коронавирус, Карантин, Малый бизнес

"Звони на телефон, пиши вотсап! Нал на удочку, безнал на сбер и ВТБ! Скрась ожидание в очереди, порадуй себя чаем и кофе! На удочке! Почему да? От звонка до глотка одна минута! Заварной чай, молотый кофе, индивидуальный стакан! Чистая фильтрованая водица! COVID FREE! В подарок печенька!"

Каждый крутится как может.

381

Испания на карантине

Автор видео — девушка из Испании по имени Нурия, которая долгое время изучала русский язык в России. Сейчас находится у себя на родине, переживая карантин. Забавные, милые и трогательные сценки. Не болейте!

936

Что такое не везет и как с этим бороться

Всем привет! У меня семья, маленький ребенок (1 год и 3 месяца) заболел, температура, кашель и хрипы при дыхании. В срочном порядке поехали в Лобненскую больницу на рентген - пневмония, нужно ложиться. Нервов и переживаний потрачено куча. Определили в палату, сделали уколы и ингаляцию, я немного успокоившись, оставил жену с ребенком в больнице, а сам хотел поехать в аптеку за недостающими лекарствами. При выходе, на лестнице первого этажа меня встречает мужик в белом халате (главврач, как потом выяснилось) и "поздравляет" меня с тем, что я теперь потенциально больной этим коронавирусом. Далее мы проходим в закрытый вестибюль и он (главврач) рассказывает нам всю ситуацию в красках (эта новость и видео про Лобненскую больницу сейчас везде). И ты в панике понимаешь, что привезти лекарства, одежду и игрушки ты не можешь, твои родные закрыты на карантин в больнице - ситуация очень печальная. А в итоге, этот "сознательный гражданин" был вместе с нами около кабинета и возможность заражения очень высокая, особенно для ребенка, который и так уже болен...

Ситуация в целом: ты немного нервничаешь из за общей паники и коронавируса, твой ребенок заболел серьезно и он в больнице + все на вынужденном карантине и когда это закончится - не понятно. Да, нужно и так соблюдать самоизоляцию, но ты к этому проще относишься, когда знаешь, что не заболел или не являешься потенциальным больным.

Очень благодарен родителям, которые привезли все необходимое моим жене и ребенку, да еще и мне немного еды привезли. Пост скомканный и на эмоциях, хотел просто поделиться.

Берегите себя и родных!

Пост первый, судите строго, кидайтесь тапками

P.S. В новостях писали, что у нас взяли мазок на вирус, но нет, этого не случилось, нас просто записали (телефон ФИО и адрес) и отпустили по домам на самоизоляцию

888

Ответ на пост «Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко» 

А у меня вот вопрос к лиге юристов, если он за посещение тех мероприятий получил гонорар, не крячится-ли ему 238 УК РФ  "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"?

1113

Французский пастор просит прощения!

Французский пастор просит прощения! Коронавирус, Церковь, Франция, РПЦ, Крестный ход, Религия

«Пастор церкви просит прощения после своей службы, вызвавшей волну инфекции среди прихожан во Франции. Тиебо

Гейе хотел бы сказать «Прости меня, Господи, за эгоизм», после официального подтверждения о 2500 случаях заражения вирусом среди прихожан. Минимум 17 уже мертвы.»

Интересно, а до наших попов когда дойдёт, что молитва от вируса не помогает, а крёстный ход ТЕМ БОЛЕЕ! И будут ли они извиняться за свою дремучую глупость?

UPD:Патриарх Кирилл порекомендовал не посещать храмы из-за коронавируса. Церковь призвала людей строго исполнять распоряжения санитарных властей России. Патриарх назвал угрозу коронавируса «очень большой»

https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e806d8b9a79472c11335e...

76

Карантин в в Краснодарском крае сократили до 12 апреля

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев высказался о продлении карантина в Краснодарском крае до 12 апреля. Согласно действующему постановлению, карантин введен с вечера 31 марта и действует до 5 апреля.

Так же он отметил, что ситуация в регионе достаточно стабильна и всплесков заболеваемости коронавирусной инфекцией не зафиксировано, однако ограничения, скорее всего, продлят.

- Президент расширил возможности глав субъектов принимать меры исходя из степени угрозы распространения инфекции на территории регионов. В нашем крае действует карантин, он продлится предварительно до 5 апреля. Я уверен, что за пять дней нам удастся разорвать цепь между инфицированными и неинфицированными, но она не должна сомкнуться снова. Поэтому мы рассматриваем вопрос продлить хотя бы на неделю карантин в нашем крае, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Владимир Путин во время своего обращения продлил нерабочие дни до 30 апреля. Однако их срок может быть сокращен, в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27112/4190067/

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5e86284e9a79471fbd92...

1503

Миллион коронавирусников

На 21 час 4 минуты 23 секунды имеем следующее количество инфицированных в мире:

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Раз достигли круглой цифры, давайте снова глянем на статистику.

Соотношение случаев лёгкой формы к тяжёлой всё такое же.

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Летальность уже достигла уровня минимальных оценок летальности оспы. Из перенёсших болезнь 20% излечились в могилу.

В сутки выявляются всё больше и больше случаев. Позавчера было 60 с чем-то тысяч, вчера - 76,872 человека, сегодня, по ходу, будет не меньше. Каждый день умирает около пяти тысяч больных. Например, данные из вчерашних отчётов.

Лидеры по количеству обнаруживаемых заражённых в сутки. США твёрдо оккупировали первую строчку. Италия держится в пределах от четырёх до семи тысяч в сутки, вчера она даже в кои-то веки была не в тройке лидеров и пропустила вперёд Германию и Францию.

Теперь можно смело сказать, что и у нас тоже началось. Число выявляемых случаев растёт, как на дрожжах. Вчера Россия буднично отчитывалась об очередных 440 случаях, а сегодня "порадовала" прям таки по-европейски большим числом - 771. Из тех, кто сегодня уже подал информацию (некоторые из них, впрочем, отчитываются за каждый регион отдельно и ещё не предоставили данные в полном объёме, как, например, США), мы пока на четырнадцатом месте.

Последний регион России, павший перед коронавирусной инфекцией - это наша Республика Марий Эл. Первые два случая подтвердились 29 марта. На сегодняшний день уже четыре. По данным местных СМИ, под наблюдением находятся ещё более тысячи человек.

Что касается Китая, то я ошибался насчёт того, что их ожидает скорый афтершок. Во всяком случае, я думал, что уже спустя несколько дней после моего предыдущего поста количество выявляемых вновь начнёт стабильно переваливать за сотню и быстро расти. Однако, у них пока всё под контролем, всего лишь десятки в сутки. Вчера выявили 36 человек, сегодня - 35. Активных осталось всего 1863 случая.

Показать полностью 5
253

ДиКаприо и вдова Стива Джобса создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса

ДиКаприо и вдова Стива Джобса создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса Фильмы, Коронавирус, Медицина, Инфекция, Вирус, Леонардо ди Каприо

© Wikimedia: Georges Biard

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо и вдова основателя американской корпорации Apple Стива Джобса филантроп Лорен Пауэлл Джобс объявили о создании фонда продовольственной помощи America's Food Fund. Об этом в четверг сообщило агентство Associated Press.

Фонд будет помогать людям, на которых сильнее всего повлияли экономические последствия ситуации с коронавирусом в мире. Планируются, что продукты, купленные на средства фонда, будут распределяться среди малообеспеченных семей, пожилых людей, безработных и школьников, получавших бесплатные обеды. Благотворительная организация уже собрала пожертвования на сумму в $12 млн.

"В то время, как миллионы людей теряют работу, а реализация школьной программы обедов находится под угрозой срыва (из-за отмены школьных занятий - прим. ТАСС), мы должны быть уверены, что люди не станут голодать", - приводит агентство слова Пауэлл Джобс.

По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксированы более 216 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 5,1 тыс. человек.

Источник ТАСС

12661

Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко

Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Вирус, Здоровье, Пенсионеры, Лев Лещенко

Как известно, в мире бушует коронавирус и прилетевшим из опасных стран небходимо соблюдать двухнедельный карантин. Еще месяц назад нас пугали рассказами о неких дяденьках, которые пошли выбрасывать мусор, их вычислили по подъездным камерам и они тут же получили штраф. А на кого-то аж уголовное дело завели за нарушение режима! Настрого запретили выходить из дома пенсионерам и закрыли все развлекательные учреждения.

И тут из США прилетает пенсионер Лев Лещенко и с самолета мчит кабанчиком на развлекательное мероприятие - День рождения сестры Игоря Крутого. От души повеселившись, Лещенко продолжает кутеж и идет на передачу к Малахову. Он уже выбирал следующее место, но безудержное веселье остановилось по техническим причинам - Валерьяныч с коронавирусом заехал в реанимацию.

Публичный человек попал во все группы риска и принципиально нарушил ВСЕ, что только можно. Учитывая, что на таких мероприятиях люди не просто рядом стоят, а целуются и обнимаются, с большой вероятностью он заразил еще кого-то. Но правоохранительные органы упорно игнорируют случившееся, а граждан пугают новыми пойманными нарушителями, которые злостно шли за хлебом и получили штраф. Главный же нарушитель страны не получил ничего. Видимо, у него в подъезде камеры нет. А те, что на передаче Малахова - недостоверны.

Я всегда говорил, что воспитывать можно только своим примером. Если вы рассказываете об ответственности за нарушение карантина, то карайте всех, без исключений. Но раз Валерьяныч неприкосновенный и вы живете по принципу «своим - все, чужим - закон», то не возмущайтесь теми, кто на выходной неделе жарит шашлыки по паркам. Это именно вы им подаете такой пример. Смотреть они будут не на то, что вы красиво говорите, а на то, что некрасиво делаете.

Мы Льва Валерьяныча очень любим и желаем скорейшего выздоровления! И чтобы у больницы его встретила жена, Винокур и товарищ полицейский, который оформит злостного нарушителя. Ибо закон один для всех. Даже для уважаемых народных артистов. И если хотелось от души повеселиться на карантине, то придется понести ответственность. В 78 лет пора бы понимать.

Автор: Иван Котт - https://vk.com/kottoblog

К посту есть вопросы:
#comment_165516380

#comment_165507434

И пояснения #comment_165542506

#comment_165564374

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: