153

Франция готовит карантин

UPD. К посту есть вопросы #comment_164158620

Хотел еще вчера выложить пост, но увы не успел, уже не первый). Но да ладно...

Вчера в 5 выехали по работе 900 км, уже после обеда, когда мы почти доехали неожиданно сообщили что всё закрывается и нужно возвращаться по домам, так и поехал обратно эти 900км. Мы наблюдали как всё что существует закрывается, а все что открыто не пускает и выдаёт еду только на вынос, дескать в помещении только 6 человек может одновременно находиться. По пути военные, мобилизация, самолёты и вертолёты, по новостям говорят что выступит Макрон в 20 часов с заявлением о карантине. Всё что он сказал, уже было известно всем в соц.сетях, так-как дети военных и полицейских уже сливали всю инфу.

Итог:

- На время карантина вводится отсрочка по платежам за КУ

- По словам Макрона, ни один француз и француженка не останется без ресурсов, ни одно предприятие любого размера не будет в критической ситуации, государство поддержит его.

- 15 дней, человек не сможет выйти кроме как по-работе, которую он не может делать удалённо, спорт индивидуальный и покупки в магазине, а это всё должно соблюдаться специальным документом, которое уже доступно всем на государственном сайте. Его нужно будет скачать и заполнить, либо от руки написать в случае отсутствия принтера.

- Больницы окружены военными, впускают лишь тяжело больных и тех, у кого назначено.

- По улице могут передвигаться лишь сотрудники гос. служб и врачи (и те не просто так разумеется).

Панику людей конечно не понимаю, скупили всё с магазинов и вряд ли остановятся на этом, всё ровно же будут очереди занимать и закупать сверх нормы, когда здравомыслящие люди пойдут делать обычные покупки.

Извиняюсь за ошибки и пунктуацию.

пруф

Франция готовит карантин Франция, Коронавирус, Военные, Мобилизация, Карантин, 2020, Вирус, Болезнь

Дубликаты не найдены

+19

не успел, уже не первый)

чёта ржу)) не первый))
А если серьезно, то Макрон молодец. В Украине полный пизнес ожидается завтра. С 12:00 прекратят движение все пригородные автобусы, маршрутки и электрички. Открытыми (работающими) заведениями останутся только продуктовые магазины и аптеки. Но самое хреновое, то что многих работяг, работающих в соседнем, областном городе, просто отправляют в отпуск за свой счёт..

раскрыть ветку 5
+5

вот и завтра... метро не работает, маршрутки, троллейбусы изменили маршруты. уже пишут что набивается народу под завязку, все хуй клали на это требование 10/20

большие конторы организовали подвоз на служебном транспорте, а в мелких сказали как хотите так и едьте, нас не ебет... хорошо что у меня кончается вторая неделя перед увольнением.

PS такие полумеры как у нас, только сделают хуже, надо было или закрывать вообще весь транспорт, или не рыпаться

раскрыть ветку 1
0

1) Это всего лишь коронавирус. Один из представителей семейства, которое и раньше было представлено в общем спектре возбудителей ОРВИ человека. Это не чума. Не оспа, не родная еще нашему поколению корь. Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче. Нынешний вирус убивает, как положено любому уважающему себя вирусу, только что попавшему к людям из другого зверя. Но убивает умеренно. В мире ежедневно умирает от туберкулеза столько же людей, сколько пока что умерло за все время от COVID. И еще столько же – от малярии. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.

раскрыть ветку 2
+12
На самом деле и правда есть смысл закупиться всем основным на пару недель, чтобы не бегать через день по мелочи и снизить число контактов с большим количеством людей в супермаркете. Плюс ко всему, никто не может гарантировать того, что тебя завтра не закроют на карантин из-за того, что кто-то из друзей/коллег под подозрением или заразился
+6
А в Беларуси все хорошо, всю европу закрывают а у нас посевная)))
раскрыть ветку 1
0

Сегодня ехал в битком набитом автобусе, стоял в очереди в магазине. Пока что живой. Беларусь

+12
Я не знаю почему, но мне нравится когда первый человек Государства говорит, что Государство позаботиться о Вас. Это ли не первая причина образования государства? Сила которая тебя защищает и помогает в сложной ситуации. За это ты платишь налоги, за это ты отдаешь свою жизнь и силы этому государству. Давайте отбросим романтику Родины. Родина как по мне уже та, что даёт тебе возможность жить человеком и чувствовать себя гражданином этой самой Родины. Конечно я могу быть не прав, так как сам люблю свою землю, не знаю почему, но люблю и не могу уехать. Поэтому буду придерживаться поговорки "Не может повлиять? Возглавь!"
раскрыть ветку 5
+3
Не будет халявы для населения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9
Ну есть смысл закупиться, пока вирус не пришел в твой город, чтоб сидеть здоровым на попке ровно в карантине. А если уж рядом есть случаи заражения, то уже поздно. Ну мне лично так кажется.
раскрыть ветку 16
+3
Если рядом есть случаи заражения, карантин позволяет переболеть или умереть всем заражённым. Каждый человек болеет 2 недели а потом получает иммунитет. Если 2 недели никто не будет заболевать вирус вымрет в карантинной зоне.
раскрыть ветку 2
-6
Как же я вчера бомбил по этому поводу...зашел бле за пельмешами и охерел от того, что истерички сметают все на своем пути. Я просто уверен, что все эти запасливые будут так закупаться пока не кончатся деньги,а когда надо будет купить что-то действительно необходимое они будут рыдать утираясь сортиркой и лечить хворь настойкой из гречи. И главное логики в этих покупках никакой - стоял в очереди за мужиком который купил 2 упаковки сортирки по ж12 шт, по паре пачек круп и внимание, 5 бутылей масла. Вот нахера?! Это для того чтобы лучше какахи из жопы вылетали со свистом, когда желудок переварит все купленное или что? Лучше бы они презирвативы покупали, нельзя таким размножаться...
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+2
@moderator, можно исправление внести в пост?
Что-бы он соответствовал словам президента Франции. Прямая речь в скрине. А то создаётся впечатление что для населения жкх бесплатны
раскрыть ветку 12
+1

Так это ведь было сказано в контексте предприятий, а не жителей.

La suspension des factures d’eau, de gaz, d’électricité et de loyers pour les petites entreprises les plus en difficulté ainsi que la suspension de leurs impôts et cotisations sociales.

Перевод:
Приостановление всех счетов за воду, газ, электричество и арендная плата для малых предприятий, которые подвержены больше всех трудностям, а так же приостановка платы налогов для них и прочих выплат(например работникам по соц. программе).

раскрыть ветку 11
+1
Оплата жкх для некоторых предприятий отменена, граждан это не касается.
+1
А нам похуй карантин, соленья есть, картофан есть, скоро лето, а там и щавель с крапивой.... 🤣🤣🤣
раскрыть ветку 5
+1
Блин, картошка заканчивается..
раскрыть ветку 4
+1

"скупили всё в магазинах"; "всё равно".

0

Карантин.. лучше поздно, чем никогда

0

Фото: Елисейские поля 17 марта.

0

черт! мне нужно было лекарство из франции заказать.. видимо теперь совсем не судьба

0

Французская очередь.

0
- Больницы окружены военными, впускают лишь тяжело больных и тех, у кого назначено.

Наших поликлинных бабок это убило бы почище коронавирусов.

раскрыть ветку 1
0

Э нет, скорее хана военным.

0

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит! ^_^

-5

Иогли бы и у нас для граждан что сделать, например ипотеку списать ))

раскрыть ветку 2
+1

Так и там никто не списывает гражданам ничего. Только бизнесу. А гражданам надо держаться.

-1
у нас никакого коронавируса нет
ещё комментарии
-2

Не знаю че там во франции, но у нас во дворе танки стоят. И уже довольно давно.

Кому интересно могу пруф дать.

раскрыть ветку 1
+1

Музей ?

Похожие посты
3996

Мир предупредили о полном исчезновении бананов

Мир предупредили о полном исчезновении бананов Банан, Новости, Вирус, Болезнь, Фрукты, Lenta ru
2490

Ответ на пост «Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом» 

41

Пара вопросов

Пара вопросов Коронавирус, Лекарства, Консультация, Болезнь
280

Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом

925

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
35

Франция уходит в  мега -нокаут    «мегалокдаун»

Франция уходит в   мега -нокаут    «мегалокдаун» Франция, Коронавирус
тут
32

К годовщине коронавирусного карантина

К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

Попробовали бы в Америке насочинять то же самое, что сейчас плодят всевозможные улицкие-быковы-яхины — романы про истребление индейцев, про злодейскую аннексию Техаса, про преступления американской военщины во Вьетнаме или бомбардировку Дрездена!
К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

...В апреле 2020 продажи имбиря в России вчетверо превысили аналогичный период 2019 года (данные “Платформы ОФД”), несмотря на рекордный рост цен: ещё в марте стоимость килограмма этого продукта увеличилась почти в пять раз — с 340,25 до 1 500 рублей (подсчеты ОФД “Такском”). Лимоны в России были дороже всего в апреле — в среднем 319,45 рубля за килограмм (сведения “Чекскан”). Летом цены на них вернулись к обычному уровню и, в отличие от имбиря, практически не заметили осеннего подъема заболеваемости, немного превышая 100 рублей за килограмм.

Андрей Мартьянов специально для Fitzroy Magazine
Показать полностью 3
31

Изнуряющий ковид

68

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
396

Ответ на пост «Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре» 

443

Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре

Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре Коронавирус, Реабилитация, Длиннопост, Болезнь
Прошло 3 месяца после реанимации. Постковидный синдром в самом разгаре Коронавирус, Реабилитация, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 4
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
57

Ответ на пост «В чем правда, брат...»

Ответ на пост «В чем правда, брат...» Коронавирус, Болезнь, Бабушка, Смерть, Длиннопост
Показать полностью 1
132

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

32

Французская компания представила четырехслойную маску, уничтожающую коронавирус

Французская компания представила четырехслойную маску, уничтожающую коронавирус Коронавирус, Наука, Медицина, Маска, Франция, Разработка, Новинки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: