24

Фотографии, интриги, расследования

Фотографии, интриги, расследования Портрет, Подборка, Начинающий фотограф, Фоотретушь, Фотография, Фотограф, Ретушь, Длиннопост
Фотографии, интриги, расследования Портрет, Подборка, Начинающий фотограф, Фоотретушь, Фотография, Фотограф, Ретушь, Длиннопост

Доброго времени суток, Пикабушники! И вновь я пилю пост со своими фото, ведь подписчиков уже 4 и я явно иду в топы пикабу!
Понимая что просто смотреть фотки незнакомых людей не очень интересно, внесу долю интриги и расследования:
Интрига: одна из фотографий в подборке ВНЕЗАПНО была продана на фотостоке по баснословной цене в 250 долларов (правда я получил только 50, остальные 200 комиссия стока) попробуйте угадать, какая из?)
Расследование: в комментариях к моей прошлой подборке у джентельмена под ником @redfilin весьма пекло от качества моих работ и он порекомендовал отправиться на сайт где я получу по полной от истинных ценителей фотографии, жар от его коментов сподвиг меня на регистрацию в этом весьма сомнительном заведении времён web 1.0, платных размещений фото в хорошем разрешении и прочих шикарных плюшек из начала 00,
итоги на последнем фотоскриншоте, за пару дней все фото набрали по 8-9 баллов из 10 возможных, анальных кар так и не последовало, но моё ЧСВ удовлетворено за что ему и спасибо)
И как и всегда жду конструктивной и не очень критики, в этот раз постарался руки не заламывать и моделей не вфотошопливать, всем добра!

Дубликаты не найдены

+2
Фото с личинусом на руке заработало 50 долл.
раскрыть ветку 1
-1
Хах, нет, этот стиль нынче не в тренде)
+1

Нормальные фотки. Не шедевры, но значительно лучше, чем 90% в этом жанре. Отучить людей смотреть в кадр, и вообще ок будет )

раскрыть ветку 1
0

Вообще у меня поначалу была мания приучить смотреть в кадр) потом понял что что то идёт не так) Спасибо)

+1
А мне эмоции на пятой фотке понравились.
0

А на каком стоке, если не секрет? продалось скорее всего пятое или шестое фото.

раскрыть ветку 1
0
На шаттере, вообще грузил фотки на шаттер, фотолию, бигсток, дримстайм, депозит, айсток, по итогу за 2 месяца продажи были только на шаттере и фотолии, остальные глухо
0
А каков Ваш комплект для фото?)
раскрыть ветку 1
0
Nikon d750 + sigma 35 1.4 art все фото на них
0
Нормас комиссия, ничего не скажешь. Даа, сигма 35 арт, мечта идиота. Клёвые снимки.

Я так понимаю, после этой сигмы особо много докручивать не надо в конвертере?

раскрыть ветку 5
0

из минусов :
абсолютно нет влагозащиты (под дождём снимать на свой страх и риск)
затеменение (виньетка) по краям весьма приличная но легко убирается в редакторе, дисторсия так же, 35 мм чё сделаешь

хроматизмЪ опять же при контровом свете фиолетовые и зелёные ореолы вокруг объектов гарантированны

фокусируется нормально только после подстройки (хорошо если она есть в тушке) если нет то гемор с док станцией или сц гарантирован )

остальное в плюсы , резкость, конструктив, качество сборки, боке (хотя тут на вкус и цвет)
универсальность имхо. ну и да, ценник подкупает, хотя не снимал бы коммерцию тратится бы не стал)

раскрыть ветку 4
0
Её вообще сильно хвалят за цвета и объём, да и на примерах фоток это видно.
раскрыть ветку 3
0

Первое наверно фото :) Кто покупает фото, рекламные агенства или, хз?

раскрыть ветку 1
0

а там не понятно, видно только страну и город покупателя и то не всегда, вроде как если берут эту сингл дорогую лицензию то картинка идёт в рекламу уличную, но точно не скажу, чем отличается покупка за 0.25 центов и за 250 баксов) может кто то в америке решил подкинуть мне на дошираки хз)

0
Снимки конечно так себе, но не могу не порадоваться за Вас. Так держать!
0
Фото с мамой и ребенком на плечах (третье) Вообще очень живое фото и эмоции настоящие.
раскрыть ветку 2
+2
Самое то для рекламы какой-нибудь ипотеки)
раскрыть ветку 1
0
Над подумать)))
0

второе фото

0
Сделаю ставку на предпоследнее из чисто логических соображений
раскрыть ветку 1
0
Тоже думаю, что предпоследнее фото.
0
Первое или четвертое
0
У меня от фото давно не печет. Это я по дружески посоветовал.
Похожие посты
125

Как снять женский портрет. Жесткий и Мягкий свет. Примеры

Такую съемку можно легко повторить и в домашних условиях с обычными лампами накаливания, или фонариками. Хоть я и фотографировал в фотостудии, использовался только постоянный, а не импульсный свет, по сути как раз, обычная лампа накаливания, но внутри софтбокса. Задача сфотбокса — смягчение света. В отсутствии необходимого оборудования прекрасно подойдет обычная простыня, бумага, и т.д. главное смягчить поток жесткого света от лампы.

Статья рассчитана на начинащих фотографов!

1.

Как снять женский портрет. Жесткий и Мягкий свет. Примеры Уроки фотографии, Фотограф, Фотография, Начинающий фотограф, Длиннопост, Портрет, Девушки

Этот кадр был сделан с двумя источниками света; основной источник (софтбокс) с мягким рисующим светом — справа, и фоновый источник с сотовой насадкой сзади. Подобные портреты нужно снимать на объективы с фокусным расстоянием, не меньше 85мм.

Как снять женский портрет. Жесткий и Мягкий свет. Примеры Уроки фотографии, Фотограф, Фотография, Начинающий фотограф, Длиннопост, Портрет, Девушки

Чем больше софтбокс, тем сильнее он рассеивает свет, тем мягче тени на объекте съемки!

2.

Здесь чуть выше взята точка съемки, и фоновый источник сдвинут влево, таким образом правая часть фона ушла в более глубокую тень, изображение стало более контрастным. Ипользована слега иная техника обработки фото.

Расстояние от софтбокса до модели играет важную роль, чем меньше расстояние, тем мягче тени.

3.

Здесь просто поэкспериментировали и посветили через спинку стула, получилась вот такая решетка. Левый кадр снят с нижней точки съемки, правый с верхней.

Главное свет, используйте любые просветы или создайте световую маску сами, направив источник света через преграду.

4.

Здесь самая простая световая схема, какую можно представить. Один источник жесткого света, слева от модели.

С жестким светом нужно снимать внимательно, следя за тенями.

5.

Ну и последний кадр. Здесь так же, один источник жесткого света, расположен за камерой на штативе и светит на модель под углом. Модель подняла голову, чтобы свет светил ровно на лицо.

Чем дальше источник жесткого света, тем тени жестче.

Чаще планирую писать у себя в Инстаграм @nshirokov Заглядывайте, если интересно.

Показать полностью 8
1028

«Небольшие правки», или ТЗ как для Vogue, но бюджет как 10 шоколадок

Небольшой 20-30-ти минутный фотосет ребенка с четким заданием отдать в цветокоррекции (читай улучшить цвет картинки) обернулся в...
(Нет я не зверствую и даже был убран второй подбородок, брыли и шерсть от щенков - то есть сверх тз)

«Небольшие правки», или ТЗ как для Vogue, но бюджет как 10 шоколадок Правки, Заказчики, Фотограф, Ретушь
830

Мастер

Можете, не читая дальше, попробовать угадать, чем занимается человек на фото?

Михаил Смаглюк.

inst @smaglyukmikhail

Как бы я не хотел оставлять под фотографиями поменьше текста, но здесь без описания просто не обойтись.

Есть у нас в Краснодаре, всем известный, историко-археологический музей имени Фелицина. А вот зато никто не знает, что под этим музеем есть совсем другой, маленький, живой, искренний и персональный, закрытый от посторонних глаз музей, который Михаил называет своей мастерской.

Этот человек уже почти 40 лет занимается здесь реставрацией музейных экспонатов, делает музыкальные инструменты, пишет картины, создает ювелирные украшения и творческие арт-объекты.

И вряд ли хоть кто-то из тысяч посетителей музея догадывается, что все эти исторические артефакты проходят через руки этого человека.

Ну а вы теперь знаете 😊

Автор фото:

https://www.instagram.com/vavfoto365/

https://vk.com/vavfoto

Мастер Фотограф, Фотография, Человек, Мастер, Профессия, Искусство, Портрет, Длиннопост
Мастер Фотограф, Фотография, Человек, Мастер, Профессия, Искусство, Портрет, Длиннопост
Показать полностью 8
194

Что-то пошло не так )

Искал в архиве фотку и наткнулся на эту.

Собственно месяц назад делал ребятам портреты в горах, на сколько позволяет моя портретная косорукость.

Пошёл искать ракурс и пока ходил в кадр зашёл Саша, парень почти 2 метра ростом.
Как смог криком (рядом вытекала речка из озера) попросил Сашу покинуть кадр, результат на фото ... :D
Но, надо заметить, форму камня он почти повторил. )

Что-то пошло не так ) Фотография, Портрет, Горы, Природа, Горный туризм, Туризм, Поход, Начинающий фотограф
648

Портреты случайных людей

Привет! Хочу показать несколько снимков, которые я сделал в путешествиях (Шри-Ланка и Бали), все портреты не постановочные, я просто шел по улице и встречал этих людей. Все кадры сделаны на Сanon 5dMark3 + 50мм 1.4

Найти меня можно так – https://www.instagram.com/mrshotmode

Портреты случайных людей Начинающий фотограф, Портрет, Travel-Фотография, Фотография, Длиннопост
Портреты случайных людей Начинающий фотограф, Портрет, Travel-Фотография, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 14
91

Фотографии в стиле скринов из игр и фильмов

Всем привет! Я занимаюсь фотографией около полутора года, в последнее время я очень сильно подсел на подобную стилистику, на обработку одной фотографии уходит достаточно много времени.

Фотографии в стиле скринов из игр и фильмов Фотография, Компьютерные игры, Фильмы, Игры, Photoshop, Ретушь, Фотограф, Длиннопост

Я давно сижу на пикабу, но только сейчас решил поделиться с вами своим творчеством.
Наверное потому что мне не хватает мотивации и поддержки, я делаю фото и они словно уходят в пустоту.

Фотографии в стиле скринов из игр и фильмов Фотография, Компьютерные игры, Фильмы, Игры, Photoshop, Ретушь, Фотограф, Длиннопост

Я перепробовал множество направлений и стилей в фотографии, но идея создать свой некий фото мир взбудоражила сознание.

Мне нравится делать фото словно кадр из фильма или игры, в этом определенно что то есть, смотришь на картинку и такое чувство что она сейчас вот вот начнет двигаться.

Я надеюсь найти на пикабу людей которым придется по вкусу мое творчество, но так же я буду рад конструктивной критике!

Показать полностью 2
97

Про Dodge and Burn

В комментариях @gluber спросил меня про технику DnB:

Можно немного подробностей? Когда и где можно/нужно применять эти инструменты? Мышкой ли ты работаешь или с планшетом? Почему, например, не использовать Яркость-и-Контрастность инструмент, ведь по сути Выжигание-и-осветление увеличивают контрастность, хотя я могу ошибаться.
Вобщем, расскажи подробнее пожалуйста.

На просторах Сети невероятное количество информации по этому поводу. Но раз спросили, отвечу)

Прежде всего. Я работаю планшетом. Bamboo Pen от Wacom. Просто не представляю себе работы без него. Намного ускоряет и облегчает процесс.

Что вообще такое прием под названием Dodge and Burn?

Фотография - это плоская штука. Объем в ней получается за счет перепадов света и тени.

Про Dodge and Burn Ретушь, Фотография, Фото, Портрет, Обработка, Photoshop, Гифка, Длиннопост

ровный лист бумаги отличается от мятого отсутствием светотеневых перепадов на нем.

Про Dodge and Burn Ретушь, Фотография, Фото, Портрет, Обработка, Photoshop, Гифка, Длиннопост

То есть, если мы на данной картинке высветлим все теневые участки и затемним светлые, мы получим просто ровный лист.

В этом и заключается суть. Исправляя светотеневой рисунок, мы можем влиять на восприятие объема.

Область применения метода невероятно огромная. Практически во всех жанрах.

Но я для себя разделяю ее на 2 категории: это именно ретушь(убираем недостатки) и проработка объема.

Ретушь при помощи DnB - это как раз как в примере с бумагой. Любой прыщик или шрам на коже - это изменение высоты поверхности. Либо выпуклость, либо рытвина. Которые становятся видны именно из-за светотени. Высветляем тень, затемняем блик и получаем ровную поверхность.

Проработка объема как правило делается наоборот. Из плоской поверхности получаем объемную.

плоский прямоугольник

объемный цилиндр

круг

матовый шар с мягким освещением

глянцевый шар с жестким светом

Лично мне для ретуши чистый DnB не очень нравится. Я предпочитаю его в связке с частотным разложением. Причем, ведущую роль играет именно частотное разложение. Более часто я применяю его именно для прорисовки объема. Но, опять же, зачастую в связке с тем же ЧР. Если совсем коротко, почему я предпочитаю частотное разложение - намного чище и качественнее результат. DnB ощутимо влияет на цвет и его потом приходится корректировать.

Я периодически вижу авторов, кто снимает с очень мягким и низкоконтрастным светом, который практически не дает светотеневой рисунок. А потом при помощи ретуши уже придается объем. Это, кстати, очень хороший прием, который надо уметь использовать(опять секреты раскрываю).

Способов получения DnB - море. Каждый применяет то, что нравится. Главное - суть. А суть в том, что нам надо получить несколько версий фото с разной яркостью. Нормальное, светлое и темное. И совершенно не обязательно должно быть всего 3 варианта. Их можно делать больше с разной степенью высветления и затемнения. Высветляя кадр, вы прорабатываем теневые участки. Затеняя - светлые.

Кто-то генерирует несколько разных по экспозиции кадров из RAW. В этом случае будет максимальное качество.

Кто-то дублирует слои в самом Фотошопе и поднимает/опускает яркость. Это можно сделать кривыми, можно сделать уровнями, как угодно.

Я делаю это корректирующими слоями с кривыми.

Есть еще способ с созданием нейтрально серого слоя.

Потом все эти слои загоняются в черную маску и протираются нужные участки мягкой кистью с очень слабой прозрачностью. 3-5%. Иногда поднимаю до 10%.

Маленький совет: у кисти в Фотошопе есть 2 параметра: непрозрачность и нажим. И очень часто забывают про параметр нажима. И зря! Я практически всегда держу его на уровне 30-35%. Что это дает?  Прозрачность определяет, насколько сильно область будет залита цветом. Мазнули мы кистью с 50% - слой полупрозрачный. Мазнули еще раз - полностью залитый. А что делает нажим? Непрозрачность 50%, нажим - тоже 50%. Мазнули кистью. Слой будет закрашен на 25%. НО! Если мы не будем отпускать кнопку при мазке, и сделаем мазок вперед-назад, то при первом прохождении слой будет залит на 25%, а при втором(обратном) уже на 50%. То есть, проще говоря, нажим позволяет нам елозить кистью по одному месту несколько раз и от количества прохождений(не отпуская кнопку) будет закрашиваться сильнее.

Как я уже писал, DnB влияет на цвет. При затемнении цвета становятся насыщеннее и их приходится приглушать(как - зависит от способа генерации DnB). Поэтому тут надо быть аккуратнее.

Есть интересный прием, который помогает лучше увидеть все неровности:

вводится корректирующий слой "Микширование каналов". Ставится галочка "Монохромный". Изображение становится черно-белым. Затем, синий канал сдвигается существенно вправо, а красный и зеленый - ощутимо влево. Единого рецепта нет, надо подбирать. Но суть в том, что таким образом мы выделим проблемные участки и будут видны неровности.

Что-то много получилось.

И быстренько по приведенному фото.

Сразу скажу, что не претендую на супер-ретушь тут. Меня попросили показать DnB. Поэтому я показываю лишь направление, куда двигаться.

Вот участки с сильными перепадами, дающими неровности:

Делаем два кадра: темнее и светлее.

Ввели дополнительный корректирующий слой, чтобы видеть перепады и неровности.

Ну и примерно что получается. В скрин не вошел еще один корректирующий слой, убирающий насыщенность в тенях.

Примерно вот так. Не знаю, насколько понятно написал и насколько полезно получилось.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: