Фотограф-должник

Доброго дня всем. Поговорим о должниках фотографах.
Было дело год назад, точнее 18 свадьба. В кругу семьи.
Так как свадьба была маленькая, решили ы начале отказаться от фотографа. Настояла сторона невесты. Благо фотограф знакомый, делал за одно и видеосъемку. За два часа взял от силы 5 тыс. Договаривались что в наилучшем качестве, я доволен результатом.
Сторона невесты за день до свадьбы начала искать фотографа. То есть сестры, у кого чесалось фотографировать, тп и гейфошники арендовали. Час работы 2500 рублей. Работа считалась с того момента когда она вышла с дома с аппаратурой и до того момента когда её обратно привезут. За два часа и тд, в конце дали 10 000 рублей
После съёмок шантажом выпросила эти деньги. Без денег фотографии не будет. Деньги дали, а потом началось пешее эротическое. Сдала все фотки на диске сд и сказала ВСЁ.
Забыл сказать, она до сих пор оттягивает выдачу оригиналов фотографий. Началось с того что ей срочно уехать надо, то родственники умерли, то третье. До сегодняшнего дня тянет


Без монтажа, просто фотки.
А договор был таков что скинут на жёсткий диск с монтажом. Со всеми делами.
Всё это дело шло без меня.
Месяц назад я спрашиваю где фотки с её свадьбы, а их нет.
То что на диске хуже чем на китайские телефоны снято.

Вопрос к Вам. Как наказать её? Цивилизованно. Без мордобоя, без мата. Фотограф девушка.

При звонке грубит, и сбрасывает. Я пока не звонил и не писал. Дело взял в свои руки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть письменный договор, то через суд, если нет, то можно хорошенько напугать в подворотне
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Устный договор. Никаких бумаг
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без бумаг её там ваще небыло тогда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку