Фото Вконтакте или почему мужика на работу не взяли

Звонил нам недавно дядька в гневе, с ним договорилась компания, с которой мы работаем, о его найме, но когда он уже сообщил своему текущему работодателю о том что хочет уволиться, и фактически написал заявление, внезапно те пошли на попятную, короче говоря, отказались...


Звоню менеджеру по персоналу, спрашиваю что случилось


- Ну, а вы на его страничку вконтакте заходили?

- Нет, а что там?

- А вот зайдите и посмотрите.


Она мне дает ID пользователя, я начинаю листать фотки. Вроде, ничего особенного. Вот он на рыбалке, вот на пляже со стаканчиком в руке, и с синеющим морем позади, в общем стандартный набор обывательской дряни, какой забиты миллионы других точно таких же страничек в соцсетях.


- Смотрю, вроде ничего криминального.

- Криминального ничего нет. Но как нам работать с человеком, который на фоне ковра фотографируется?


Листаю дальше, а, точно, вижу его улыбающуюся физиономию на фоне ковра.


- Ну и что в этом такого?

- Ну, если вы не видите ничего плохого в этом, тогда это ставит под сомнение и нашу с вами работу. Весь интернет уже знает что ковер на стене - это моветон. А если этого кто-то не знает, то значит что этот кто-то вообще в отрыве от реальности и современности живёт. Я уж не говорю про эти плебейские развлечения вроде пива и рыбалки.


- Послушайте, но он же не гламурным креативщиком каким-нибудь устраивается, а обыкновенным инженером по отопительному оборудованию! Что же он, должен в шелковом смокинге пускать лицемерную слезу на постановке "Монологи вагины"?


- Так, разговор окончен.


Звоню дядьке, говорю:


- Вы наверное будете смеяться, когда узнаете почему вам отказали...


Изложил причину, но дядька, почему-то, не смеялся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то нифига непонятно. Если с мужиком компания уже договорилась о найме, то как кадровик смог зарубить его кандидатуру? Он же не высшая инстанция. Я понимаю, если бы мужик попал в отсев и не дошел до собеседования с начальством, но чтоб вот так? Вы не из ее фирмы, вас она послать могла, но начальник бы как минимум спросил кадровика:

- так, а почему вы не оформили мужика, которого я одобрил?

- у него фотография на фоне ковра, он нам не подходит.

- но...

- разговор окончен.

- окей.jpg.

Серьезно? Ах да, это копипаста. Ну тогда это не вопрос, а просто рассуждение на тему.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

как как, оформить как отказ работника

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, единственное правдоподобное объяснение. Был недавно пост про кадровичку, которая соврала начальству, что толковый мужик в возрасте (который подходил на должность намного лучше) сам отказался от вакансии, чтобы взять на работу молодого красавчика.

10
Автор поста оценил этот комментарий

С юга веет котом и лампой от этой истории

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я "новенький" на пикабу. Что за история про кота с лампой? Тут на неё часто ссылаются. Хотелось бы быть в курсе. Наведёте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придуманная история.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там самум самый настоящий.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,вроде больше года на Пикабу и возмущаетесь?)процентов 70-80 историй тут выдуманы,а может и больше.В горячем можно найти чуть ли не дубликаты историй,но с другими персонажами и местами действия(Бабка в общественном транспорте,яжемать,горячие южные парни и т.д.)Особенно заметил,что "истории" с негативными действующими лицами заходят в разы лучше каких нибудь добрых историй...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне очень интересен этот феномен. Ведь любой здравомыслящий человек предположит, что это выдуманная история, судя по всему довольно молодым человеком. Почему же тогда здесь так много подобного? Почему большинство посетителей это одобряет? Понимают ли они при этом, что истории выдуманные? Зачем им вообще читать выдумки столь низкого художественного качества? Короче, много вопросов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Видимо, у вас очень много свободного времени.


.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не то чтобы возмущаюсь, просто обратил внимание на некую нелогичность. Даешь качественные выдуманные истории )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку