Floor796 - Станция техобслуживания шаттлов

Привет! Завершил рисовать 27й блок мегагифки - СТО шаттлов.

Ссылка на сам блок: https://floor796.com/#t4l2,512,512

Почти весь блок заняли три основные отсылки: Ковбой Бибоп, Марс Атакует и Кин-дза-дза (1986).

Итого за 2022 год удалось нарисовать 12 полноценных блоков, примерно 1 блок каждый месяц. Обвел их красным на общем виде этажа:

Floor796 - Станция техобслуживания шаттлов Floor796, Марс атакует, Cowboy Bebop, Кин-дза-дза!, Видео, Без звука

Если так продолжить, то до 100 блоков доберусь 7 лет)

Приятного просмотра ;) Следующий блок - приемное отделение клиники. Это будет новая серия блоков. Пока что планирую 4 блока выделить под клинику.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Как-то залип на сайте у вас, пока Чака Норриса искал и его удар. Это просто хобби или какой-то проект для заработка? Типа, мб это в игру перерастёт и ждать её в будущем? Или дофига авторских прав надо выкупить и слишком дорого, чтобы персонажей в коммерческих целях использовать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
64

это хобби. Зарабатывать на этом проекте не планирую, но буду стремиться в будущем, чтобы он вышел на самоокупаемость, а то с каждым месяцем расходы растут. Например, за прошлый месяц пришлось заплатить $650 за трафик o__O.

По поводу авторских прав -  это забавная тема в контексте этого проекта. Я глубоко в ней не разбирался, но ориентируюсь на различные примеры в сети, где примерно также вставляют отсылки и затем такое продают. Так как тут все перерисовано и имеет особую стилистику, отличающуюся от оригинала, тем более в этом проекте ни одна отсылка не является основным элементом иллюстрации и все отсылки подписаны (т.е. ссылаюсь на оригинал), то и вопроса авторских прав по идее не может стоять.

показать ответы
30

Фига себе 650 баксов за трафик O_O Это что за такой жадный хостинг?

раскрыть ветку (1)
48

это CDN) С хостинга я почти трафик не отдаю. CDN такой дорогой вышел, так как я превысил лимит тарифного плана в 6 раз. У меня раньше 2ТБ в месяц хватало, но в октябре был большой наплыв зрителей со всего шара и совместными усилиями скушали почти 13ТБ. Пришлось перейти на следующий тарифный план, чтобы не так дорого наплывы стоили )

показать ответы
74
Итого за 2023 год удалось нарисовать

Охренеть ...я знал что ты из будущего!

раскрыть ветку (1)
38

спалился. Поправил, спасибо )

6

а кто эти синие чуваки?)

раскрыть ветку (1)
23

они выдуманы. По задумке они создаются (штампуются) в лаборатории и для этого задействовано много различных конвейеров. Даже блок с гидропоникой связан с созданием этих солдат.  Но это самые первые блоки, я тогда ещё больше рисовал выдуманных персонажей.

Лучше видосики бы дальше делал
раскрыть ветку (1)
14

floor796.com - в разы масштабнее и круче, чем любые ролики/видосики/гифки, которые я делал ранее. Ещё лет 7 и это будет фантастический проект огромного масштаба, нарисованный одним человеком. Поэтому я лично рад, что переключился с рисования сюжетных гифок на рисование этого проекта)

показать ответы
3

А что за красный скелет и что за роботы подвешены на стенке? При клике нет подсказки. Или просто для антуража?

раскрыть ветку (1)
11

красный скелет - это часть отсылки к Марс Атакует. Причем по цвету скелета понятно кто стрелял - посол) Если бы обычный солдат, то скелет был бы зеленый.

Роботы, которые возле пепелаца - это просто рабочие роботы, без отсылки, заряжаются так)

Предпросмотр
показать ответы
5
Там ещё Наруто вроде как в окне рисуется
раскрыть ветку (1)
10

так и знал, что с ним буду сравнивать :) Не, это просто какой-то сварщик блондин. Наруто чуть позже появится.

показать ответы
3

А разве Бибопа раньше нигде не было ?

раскрыть ветку (1)
9

неа, это первая отсылка к нему. Но был бибоБ

показать ответы
10
Ты из будущего?
раскрыть ветку (1)
7

Поправил, спасибо )

показать ответы
2
Может быть хотите свой талантище реализовать в какой - нибудь игре, или добавить в этот мир интерактива?
Я бы хотел с этим помочь, если можно)
раскрыть ветку (1)
5

привет) Я иногда отвлекаюсь на интерактивы, встраиваю как пасхалки в этот проект. Например, если кликнуть на один из аркадных авторматов, то откроется игра в старом добром стиле времен конца 80х. Полноценно переключаться на другой проект точно не буду, а в этот все же много интерактива не добавить. Хотя в будущем планирую встроить игру с поиском предметов, но для этого нужно сцену в раза 3 больше иметь)

показать ответы
2
Чет первая гифка криво зациклена
раскрыть ветку (1)
5

эх, что-то я невнимательный сегодня) Поправил, спасибо

3
А когда следующий этаж?
раскрыть ветку (1)
5

в другой жизни)

3

Несколько минут смотрела на чувака с плакатом Change my mind, так и не увидела повтора фразы. Очень круто!

раскрыть ветку (1)
4

Тут заслуга больше зрителей, которые добавляют фразы) Я добавил где-то всего фраз 15, а остальные 675 фраз - пользователи )

1

Марсиане так негодуют из-за цены ремонта? ))

раскрыть ветку (1)
2

Все верно)

А дроны ремонтники случаем не из космических рейнджеров?)
раскрыть ветку (1)
2

не, а они выдуманные. К космическим рейнджерам ещё не было отсылок

@0x00, Привет! На днях узнал про настолку "Я где то это видел".
И открыв коробку сразу вспомнил тебя с картинами как в этом посте.
В дальнейшем планируется сделать аналогичную игру?)
раскрыть ветку (1)
1

Привет) В будущем я планирую добавить квесты с поиском предметов небольших. Но для этого нужно в раза 3 крупнее сцену иметь, сейчас она ещё относительно небольшая. Так что через года 3-4 появится такая игра.

Не уверен похоже это на игру  "Я где то это видел")

показать ответы

А почему этого нет на реддите? Хотя бы в /r/gifs ?
Это что-то фантастически, запредельно крутое.
Это должны все увидеть. Недавно девочка с пиксельной гифкой "электричка" и 5 кадрами набрала кучу лайков.

раскрыть ветку (1)
1

Я больше года назад выкладывал на reddit https://www.reddit.com/r/animation/comments/qzqwk6/hi_for_th...

Но там лучше светится раз в несколько лет :) Через годик, когда проект ещё сильнее подрастет, ещё раз можно будет выложить)

показать ответы