Дубликаты не найдены

+12
О, вешалку для одежды выкинули.
раскрыть ветку 2
0
И как только посмели?
раскрыть ветку 1
-1

он же еще подметать может

+4

хера мажоры, велотренажер выкидывать

+8

А чего - они ведь нормальные люди.

Такие же как мы.

Они здесь на заработках, но нельзя же только работать и спать.

Сам наблюдал, как жители азиатских республик играли в футбол в Митино.

раскрыть ветку 4
+2
К нам на волейбольную площадку летом поиграть приходят. По-русски ни в зуб ногой. Но играют отлично.
раскрыть ветку 1
-1

Они быстро учатся. К сожалению у них на Родине позакрывали русские школы.

0

Ты про того, кто выкинул? Или про который педали крутит?

-1

Только животные, а так-то конечно суперлюди...

+1

На работу едет

0

Скоро беговую дорожку вывалят значит :)

0

Поросенок Назимжон пытается, но не может.

0

подумаешь. ну выкинул кто то вешалку/шкаф. может у человека ремонт!?

0

В этой новости ник ТС говорящий! Зелено факт.

0

Моточасы накручивает поди.

0

я буду долго гнать свой орбитрек..

-6

оригинально ЖКХ время проводит, вместо того чтобы работать

раскрыть ветку 4
+2

Расслабьтесь, никто на вашей шее не сидит, все честно работают, его напарник менял бункеры в этот момент. Фото я обрезал, ибо снимал издалека.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

А потом он снял свою спортивную форму, взял карточку клуба в грузовике, сел в Мерседес и уехал !)

0

мужик обгоняет мусоровоз.

-2

Аа ну тогда ясно!

ещё комментарии
-1

эллипсоид лучше, реально чувствуешь как все мышцы задействуются.

Похожие посты
1892

Акция против сноса Крылатской велотрассы (Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском)

В Москве застройщик собрался постороить на территории Крылатской велотрассы бизнес центр и через суд пытается признать олимпийский обеъкт самостроем!

25 июля 2020 года около 3000 велосипедистов провели акцию Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском против застройки.

Надеюсь велотрасса сохраниться хотя бы в том виде как сейчас. На самом деле место очень перспективное для спорта и существуют разные концепции его развития - например байк парк с подъёмниками https://twentysix.ru/blog/135275.html

699

Сила Пикабу .. помоги

Всем привет, сразу прошу прошение за ошибки , чукча не писатель...

Нужна ваша помощь , как в поднятии этой новости в топ( желательно) , ну и хотелось бы узнать у юристов , как быть.

В общем : В начале года взял абонемент в зал, решил подготовиться к лету, но тут самоизоляция. Все залы закрыты, но нас предупредили, что все хорошо, все заморозят и я не потеряю ни дня. И вот наступает 23.06. Москва разрешает открывать заведения и залы в том числе, иду в зал и вижу ...

Сила Пикабу .. помоги Юридическая консультация, Москва, Банкротство, Сила Пикабу, Фитнес, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь

Тааак ну ок думаю , ожидаемо было, но думаю не все должно быть нормально . Звоню , а мне менеджер говорит . Все что оформлял молодец, но мы про тех начальников ничего не знаем , бери Новый абонемент и занимайся...А старый твой абонемент не катит....но как ?? И от новой компании жест доброй воли ,это прибавление срока от остатка моего прошлого абонемента к новому.. а вот я хочу продолжить заниматься , по старому , за который уже заплатил. Есть подозрение , что это схема развода какая-то . Потому что все ИП в реестрах не числятся банкротом, и то что этот центр , получил от правительства кредит , так как пострадал, во время пандемии..а тут ещё что то требуют .

Сила Пикабу .. помоги Юридическая консультация, Москва, Банкротство, Сила Пикабу, Фитнес, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь

И нас таких более 100 человек , которые хотят что то исправить, и все хотят поговорить с менеджерами и новыми начальниками , в присутствии полиции и телеканала. Мы правильно поступим??

Если есть юристы помогите! Ну и поднимите в топ немного, комменты с минусами оставил !

Спасибо .

Верю что можно что то исправить

Показать полностью 3
227

Москва-Собянин-Тротуар

В 2019 году мой друг обратился в мэрию Москвы по вопросу строительства тротуара в районе Орехово-Борисово Южное.

Для того чтобы отвести детей в детский садик нужно было пройти по дороге, где ни с одной стороны нету тротуаров для пешеходов и по этой дороге в обе стороны едет автотранспорт.

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Обращение было направлено в мэрию Москвы в 2019 году. На тот момент нам ответили что денег нет и строительство тротуаров в районе не запланировано (в ответе было написано что эти работы относятся к капитальным затратам и деньги уже распределены)

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Министерство внутренних дел по городу Москвы поддержало заявленные моим другом требования. Они так же сказали что с этим нужно что-то решать.

Обещали рассмотреть вопрос включения строительства тротуаров в программу благоустройства на 2020 год, но так ничего и не сделали.

Непонятно зачем перекладывают плитку или асфальт по 3 раза в год на одном и том же месте. Но при всем при этом, сделать тротуары для обеспечения безопасного передвижения ДЕТЕЙ в детсад, они не могут ... На фото наглядно видно, как из-за отсутствия тротуара, мамы с маленькими детьми прижимаются к сугробам, чтобы пропустить авто. Неужели должно произойти ДТП (не дай Бог), чтобы на эту проблему обратили должное внимание и наконец решили ее?!

Показать полностью 4
679

В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!"

Давеча наткнулся на пост и типа он оказался "фейковый" (сейчас нет), но вспоминаю что мой коллега рассказал и написал как раз эту же историю со своей стороны.

Прилагаю версию событий со стороны моего коллеги, текст и пунктуацию сохранил:

«Все получилось, как в литературной повести... Я прилег наконец безмятежно поспать пару часов после тяжелого трудового дня. Ничто не предвещало беды, пели птицы, солнце раскаляло воздух... Но прекрасному вечеру было не суждено состояться, видимо солнце грело не только воздух, но и чьи-то головы.

В общем услышал я громкие крики на улице, вышел на балкон и увидел картину - огромный мужик вопит как истеричка, в руках лопата и он выкапывает прямо с центральной клумбы цветы и землю и выкидывает в подготовленное углубление в земле под новый объект благоустройства двора - "птичья поилка", типа мини прудик. В общем он порубленными цветами засыпает эту яму. Рядом женщина бегает верещит, с разбегу как ниндзя с ноги влетает в декоративную деревянную плетеную стенку для ползучих цветов, проламывает ее, потом повторяет для закрепления результата. Я офигеваю что происходит, сначала подумал семейная драма, но начали стягиваться люди, в основном пожилые люди и женщины (мужики резко все вымерли) и пытаться остановить дебоширов словесно. Я начал искать в чем выйти на улицу, повезло нашел джинсовые шорты, которые я покупал, когда еще в первый раз худел, все-таки влез в них. Вышел на улицу, уже действие прекратилось, стоят куча зевак, а в центре три мужика спорят с женщиной. Я сначала решил «помониторить» ситуацию, спросил, что к чему. В итоге оказалось, что мужик аргументирует что это типа протест против "опасного для жизни" мини-прудика, который хотят сделать и лично с ним никто это не согласовал. Я попытался объяснить, что, во-первых, как решит большинство, так и будет, и не важно, что он не согласен. Во-вторых, это сооружение согласовано с администрацией, делается по нормам и всем гостам, оно априори не опаснее чем любая качель или лавочка, об которую можно упасть и проломить голову. Типа говорю давайте уберем все лавочки, срубим все деревья (они же могут упасть на ребенка), уберем из города абсолютно все автомобили (они же могут сбить ребенка). Все мои призывы к разуму были обсмеяны. Притом в ходе к его мнению присоединились еще два мужика. Я эту троицу спросил, вот на ходынке есть пруд, вы тоже хотели бы чтоб его зарыли? Они на полном серьезе сказали, что да. Это опасно для детей. В общем сложилось впечатление, что они считают что им все всё должны, вокруг должна быть абсолютно изолированная безопасная среда, а родители ни за что отвечать не должны, и если ребенок в пруд упадет, то это виноват тот, кто сделал пруд, а не родитель, который забил на ребенка и пусть делает что хочет. После недолгих разговоров первоначальный мужик взял лопату и демонстративно перед всеми пошел выкапывать землю прямо из-под корней рядом стоящих елочек, рубя им корни и сваливая в яму. Все просто стоят, поджав хвостики и молчат. Женщина активистка, которая занималась посадкой всех этих цветов, которая бегает вечерами по инстанциям и выбивает бюджеты, делает согласования уже стоит со слезами на глазах, видя, во что какая-то свинья превращает плоды ее труда. женщина вызвала полицию. После дебаты продолжились, но никакие рациональные доводы вообще не убеждали этого человека. Притом это вполне хорошо выглядящий мужчина, видно, что не бедный, возможно работает в интеллектуальной среде или бизнесе. Полицейские приехали, поглядели, сказали зачем вы это мужчина сделали - он ответил, что просто закопал пруд, потому что он считает, что его тут быть не должно. Ничего плохого в уничтожении других объектов он не видит. Короче написал заявление на женщину, якобы она не законно тут территорию облагораживает. Несколько женщин и я пошли к участковому писать бумаги по всем этим событиям, объяснительные, заявления.

Вот думаю, почему взрослый не дурной мужчина ведет себя как девочка пубертатного периода? Даже если он свято считает, что его мнение правильное (а исключать наличия другого мнения нельзя), то почему он применяет такие методы борьбы, а не законные и адекватные? Зачем этот цирк? И почему существуют люди, которые считают, что их мнение единственно правильное и должно быть так, как считают они, никак иначе?»

Далее предлагаю разбор текста с портала 360 о данном происшествии от моего коллеги:

«Первый абзац "сама облагораживает двор без разрешений". Разрешения есть. Двор она [инициативный житель дома] облагораживает, потому чтоб больше никто кроме нее ничего не делает.»

«Водоем это громко сказано, он [погромщик] даже проект не видел. По сути, это пластиковый тазик, вкопанный в землю, засыпанный полностью щебнем и там воды почти не будет глубины»

«Третий абзац - грунт увезли за дом, дак правильно, чтобы он посреди двора не валялся. Как иначе то. Поилка для птиц — это месть, а не пруд, как он [погромщик] говорит»

«Да, я закопал яму землей из клумбы. Я не вижу в этом ничего предосудительного, если человек поступает некрасиво по отношению к соседям со своего двора», — рассказал «погромщик». Четвертый абзац - он тут открыто говорит, что ничего плохого если он сделает некрасиво своим соседям.

Фото коллеги по результатам происшествия:

В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост
В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост

Заявления о происшествии и документы на поилку:

Так же прилагаю скрин со страницы жены погромщика, которая тоже участвовала, где она выложила видео и статью о данном прошествии и пытается оправдать себя и мужа:

П.С. : Это мой первый пост и очень возмущён данным происшествием. Коллега не зареган на пикабу и попросил меня это сделать.

Показать полностью 9 3
2449

Очередное : Понять и простить!

UPD: Другая точка зрения: https://360tv.ru/news/obschestvo/zakopal-zemlej-iz-klumby-ol...

Призёр Олимпиады разнёс московский двор из-за боязни клещей и змей

Михаил Чипурин — многократный чемпион России по гандболу и даже брал бронзу на Олимпиаде в Афинах, но на днях прославился совсем другим. Он объявил, что благоустроенный дворик в Хорошёвском районе — рассадник змей и клещей, и на пару с женой дал клумбам и загородкам решительный бой.

Досталось и поилке для птиц — по мнению Михаила, в ней могут захлебнуться дети (у спортсмена есть маленький ребёнок). Для разрешения конфликта пришлось вызвать полицию, они составили протокол, но наказывать Чапурина пока не стали.

Пришёл вы…ться в свой двор.

https://www.championat.com/other/news-4059205-bronzovyj-priz...

547

Огромное Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2

Всем привет! Кто не знает, я работаю дежурным электриком в ЖКХ! ;)

Я очень благодарен и признателен Врачам, Пожарным, да и всем тем, кто сейчас работает не на свой карман, а на благо жителей (специально написал с большой буквы).

Наше ЖКХ (Москва) не коснулась возможность нерабочего месяца, за  исключением пенсионеров 65+ или хроников с «тубой» и прочим наследством жизни/последствий 90-х.

Да, знаю! Что нас все ненавидят! А еще будут ненавидеть за то, что мы в госбюджетной конторе работаем! ;)

Сегодня сработала «пожарка» в 27 кор. 2. Как обычно, лифты опустились и встали на первом этаже, заревели вентиляторы. Диспетчер, звонит дэушниками (ДУ и ППА – дымоудаление и противо-пожарная автоматика).

- Они сказали, что часа через два смогут прийти! Но электрик, то есть – ты, можешь и сам все переключить и лифты запустить. Серега объяснит по телефону, что делать! Пойдешь?! Или ждать их?

- Да схожу. Устал уже тут сидеть.

Это граждане самоизолировались, а мы изолированы с диспетчером, работаем вместе и давно ненавидим друг друга.

В общем всё мне объяснили. Лифты перезапустил. Все работает. На этом ящике-гробу показывает, на каком этаже открыт клапан дымоудаления.

Поднялся. Подолбил бокорезами/рукой/ногой/головой дверь в холл (опять не было кнопок звонков в квартиры).

Объяснил перепуганному голосу жительницы:

«кто я»

«зачем я»

«что сделаю»
«закрыть надо, короновирусы летят к Вам через этот квадрат в стене, что слева от Вас»

Клапан закрыл, под ее чутким надзором.

- А вы маски часто меняете? - спросили меня красивые глаза, выглядывающие поверх маски.

- Да блин, каждые полчаса, - шучу я. И добавил:

- Их в аптеках то нет. У меня пять штук, стираю, глажу утюгом, опрыскиваю альтсептом.

И получил в подарок – три самодельные  многоразовых маски. Офигительно легли по форме лица.

- Берегите нас! И опрыскивайте их почаще антисептиками. - пожелала она мне.

Еще раз.

Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2.

Показать полностью
3837

Жирная крыса

Сергей Семёнович, здравствуйте!

Знаете, есть такая русская поговорка: кому война, а кому мать родна.

В стране эпидемия — люди сидят по домам, многие остались без работы, деньги заканчиваются. Вроде бы самое время помочь гражданам? Но нет: вы объяснили, что не имеет мэрия такой возможности. Сказали, что бюджет может треснуть.

У меня вопрос: а не треснет ли физиономия у вашего заместителя по ЖКХ Петра Бирюкова?

Год назад я опубликовал видео, снятое у метро Чистые пруды. Там тотально «поплыла» плитка. Она просто ходила ходуном под ногами и угрожала прохожим: чтобы не споткнуться, надо было максимально аккуратно прокладывать свой маршрут.

Ролик посмотрел почти 1 миллион человек, и очевидно его заметили в мэрии. Не знаю уж сами вы дали распоряжение или кто-то из подчиненных, но вскоре на площади появились бригады рабочих и к лету плитку привели в нормальное состояние.

И вот сегодня эту площадку перекопали снова и в очередной раз начали менять недавно уложенную дорогую плитку. Я не понимаю, вы на что рассчитывали? Что никто не заметит что ли?

Надо признать, придумано неплохо. Указом мэра отправить всех в самоизоляцию, чтобы люди сидели по домам под страхом штрафов и арестов. А Бирюков в это время спокойно будет решать свои делишки, перекладывая плитку на одном и том же месте по несколько раз в год и распухая от безумных денег. Но день для вашего зама сложился неудачно: кто-то из прохожих снял видео работ на Чистых прудах.

Как же так получается, господин мэр?

Может быть, у вас бюджет потому и трещит, что среди ваших замов завелась жирная крыса, которая этот самый бюджет с аппетитом пожирает? Причем живет эта крыса не в норке, а огромном пентхаусе на Цветном стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Ну и давайте говорить откровенно, господин Собянин: вы тоже не производите впечатление кота, который ловит мышей. Напротив — вы, похоже, и сами участвуете в этом пире во время чумы, имея свой жирный кусок от коррупционного пирога.

Илья Яшин,
Глава муниципального округа Красносельский

P.S. Информирую вас, что направил запрос в прокуратуру по факту начавшихся работ в районе Чистых прудов.

Жирная крыса Москва, Карантин, Коронавирус, Сергей Собянин, Коррупция, ЖКХ, Вор, Политика

К посту есть вопросы: #comment_166068671

Показать полностью 1
244

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах

Всем привет!

Так уж вышло, что за зиму я набрал 2 килограмма, и ладно, если бы я весил 70. Нет, вес перевалил за 100, а этого допустить никак нельзя.

При снижении веса, питание - это 90% успеха. И любой тренер или диетолог запретит вам колбасу.

Почему?

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах Фитнес, Похудение, Колбаса, Мясо, Здоровье, Спорт, Правильное питание, Диета

Дело в том, что в любой колбасе минимум 30% жира. Мясокомбинаты перерабатывают свиные туши, как и птицу полностью и выбрасывать жир никто не станет - это не выгодно.

Да, жир и вкус придает и текстуру, но это не значит, что без него нельзя обойтись.

Вот и решил я поделится рецептом колбаски из куриных грудок и говядины.

Я не собирался публиковать этот рецепт, потому фото только готовой колбасы, но если читаете не первый мой пост, то понимаете, что все стандартно в принципе. Текстом я распишу!

Нам понадобится

Куриное филе без кожи - 750 гр.

Говядина постная - 150 гр.

Вода 100 гр.

Соль поваренная - 10 гр. (ч. ложка)

Соль нитритная -10 гр. (ч. ложка)

Черный молотый перец - 1 гр. (щепотка)

Чеснок - 1/2 зубчика через терку или пресс.

Фосфат пищевой - 2 гр.

Фосфат не обязателен, но если вы добавляете воду в курицу, то должны быть просто уверены, что изготовитель не сделал то же самое. У меня такой уверенности нет, я добавляю.

Итак, охлажденное  мясо перемалываю на мясорубке с решеткой 3 мм.

Добавляю воду, специи и соль и хорошенько вымешиваю. Фарш должен превратиться в однородный комок, который хорошо липнет к рукам.

Набиваю его в оболочку. Оболочка любая. У меня коллагеновая оболочка 45 мм.

Набитые батоны оставляем в тепле на 3-4 часа.

Как согрелось - отправляю в духовку на 100 градусов, на 30 минут.

Затем снижаю температуру до 85 и на дно духовки ставлю противень с водой - поднимаю влажность.

И готовлю до достижении внутри батона 70 гр.

Все, готово.

Охлаждаю под струей холодной воды и отправляю в холодильник.

Очень вкусная куриная колбаса. Она сочная, упругая, ароматная.

Специи можно менять как захотите, хоть розмарин сыпьте, если нравится.

И самое приятное - БЖУ и калорийность куриной грудки, а вкус колбасы.

И не назвал бы это компромиссом - это вполне самостоятельный продукт, просто еще и диетический!

В планах баранья колбаса, самому интересно - никогда не делал, подписывайтесь на сообщество Домашняя колбаса, сыр, рыба, чтобы не пропустить.

Показать полностью
187

Снова наши женщины радуют!

Российская шахматистка Екатерина Лагно стала победительницей чемпионата мира по блицу, который завершается сегодня в Москве. Захватив лидерство после первого дня соревнований, Лагно не скрывала своих намерений защитить титул, завоёванный в 2018 году в Санкт-Петербурге. В итоге Екатерина набрала 13 из 17 очков и стала трёхкратной чемпионкой мира по блицу. Первый титул она выиграла ещё в 2010 году.

Серебряным призёром соревнований стала украинка Анна Музычук, уступившая Лагно пол-очка. По 12 очков набрали китаянка Тань Чжунъи и россиянка Валентина Гунина. По дополнительным показателям впереди китайская шахматистка.

Александра Костенюк, в активе которой 11,5 очка – пятая, Анастасия Боднарук с 11 очками замкнула десятку сильнейших.

Снова наши женщины радуют! Шахматы, Новости, Спорт, Москва, Текст, Русские женщины, Екатерина Лагно
58

Воронеж. Давайте представим, как мог бы выглядеть этот двор

Воронеж. Давайте представим, как мог бы выглядеть этот двор Городская среда, Комфортная городская среда, Воронеж, Воронежская область, Двор, Благоустройство, ЖКХ

Фото от @tzozulina. Это один из дворов Воронежа. Мы видим человечные малоэтажные дома, украшенные наличниками в русском стиле и образующие уютный двор, подобный которому «современные» многоэтажки образовать не способны. Но с уходом за всем этим наблюдается непорядок. Например, нужно хоть как то регулировать растительность. Мелкая поросль не приносит особой пользы, только замусоривает вид, а на земле необходим плотный газон, чтобы не было грязи. Есть так же вопросы к этим клумбам, огороженным покрышками. Вообще, за клумбами нужен постоянный и многодольный уход, и если такой возможности нет, то лучше высадить многолетние неприхотливые растения, за которыми следить надо в разы меньше. Например, так называемый горизонтальный можжевельник, который радует зеленью зимой и летом.

Далее, во дворе нужны какие-то активности, хотя бы для детей. Большую спортивную площадку под окнами устраивать не стоит, но можно поставить недорогое оборудование, вроде качелей и вот таких пеньков, на которых можно скакать или сидеть. Такое можно соорудить даже собственными силами жильцов за один день.

Хорошо бы иметь и обычные лавочки со столиками, обязательно с освещением, потому что нежеланные гости с бутылками ищут не обжитые, а тёмные, безлюдные и заброшенные места.

Ну и по мелочи - фасад нужно красить, оригинальные элементы фасада (двери, окна, ручки, козырьки, наличники, крыльца) - сохранять. Потому что таких элементов оформления сейчас не делают. Кому придёт в голову поменять полувековой фарфоровый сервиз на одноразовые стаканчики? Или 70-летнюю дубовую мебель на пластиковый стул со строительного рынка? Тут ведь то же самое.

Показать полностью
441

Тренажерный зал под открытым небом

Тренажерный зал под открытым небом Здоровье, Спорт, Тренажерный зал, Воздух, Длиннопост, Москва, Новая Москва
Тренажерный зал под открытым небом Здоровье, Спорт, Тренажерный зал, Воздух, Длиннопост, Москва, Новая Москва

Не хвастовства ради, поставили весной, тренирует все мышцы тела, видеоинструкция по QR коду, вес меняется, зимой площадка чистится, как говорится занимайся, не хочу!!!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: