37

Fishy tale / НеРЫБоятная история

Fishy tale / НеРЫБоятная история Перевел сам, Суши, Норвегия, Лосось, Satw, Скандинавия и мир, Satwcomic, Комиксы

Примечание автора: Сегодня простой рисунок. Я всегда считала это интересным фактом, но не могла придумать, как обыграть это в комиксе.

Примечание переводчика: fishy tale - устойчивое выражение, обозначающее невероятную или неправдоподбную историю.

Скандинавия и Мир

55 постов526 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено постить что-либо не относящееся к этой серии комиксов или к творчеству Хумоны.

Подробнее
-2

Европа и Япония давно отказались от этого ужаса, как "норвежский лосось". Выращенный на гормональных препаратах, с мясом крашеным химическим красителем, его не только нельзя есть, это опасно! Во всех польских рецептах с лососем так и написано: Только не норвежский лосось! Дикий лосось из Канады или с Аляски...

раскрыть ветку (1)
+4
DELETED

А какой смысл искусственно подкрашивать, если у лосося мясо окрашивается от питания и так? Да и дикий лосось с Северной Америки тащить в Польшу? На него же пошлины должны быть

показать ответы
0

Да... твёрдых сортов.. А что?

Рожь тоже.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Хорошо живёте, барин. Вот что

показать ответы
0

Не везде вредная... Открою вам тайну.. )

Хлеб, колбасу, консервацию делаю сам..  Ну, и надо знать где и что..

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Пшеница со своего поля?

показать ответы
0

В том то и дело, что у искусственно выращенной сёмги мясо получается серым, поэтому в корм добавляют краситель. Размораживая сёмгу обратите внимание на сок, он будет розовый, а у нормальной рыбы он прозрачный! Это давно всем известно, и только в России продолжают её брать. Зачем?? Есть наша северная морская форель, её возят не мороженой. Я беру под заказ, там же и икра, и копчёная. Возят из Карелии... По крайней мер у неё сок прозрачный и вкус великолепный. ))

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Я в Ленобласти живу, в Карелию за рыбой скататься - этонорма

показать ответы
-3

Минус за новрежцев

раскрыть ветку (1)
0
DELETED

Перс Норвегии на рисунке