Фишки воспитания ребенка)))

У каждой семьи есть свои методы, правила, причуды)) воспитания детей.
В серии постов хочу поделится нашими.
Моему ребенку скоро 17 лет, и я горжусь своей дочкой!!

Первая фишка это "Три дня". Суть - у ребенка есть три законных дня в месяц, которые она может прогулять, те не пойти в школу, колледж..а там и в ВУЗ, без особых на то причин. Вот захотелось не пойти..и не пошла. Заранее она предупреждает нас и мы как можем, так ее и "отмазываем" перед учителями (это звонки преподам, справки, записки, вообщем все то, что оправдает пропуск и не зачтется прогулом без уважительной причины). Это любые дни, даже когда контрольная, даже когда экзамен.
Зачем это - как объяснила жена (а она у меня психолог) для снятия жизненного давления под названием "ННАДА")) очень важно когда есть дни, в которые ребенок сам решает что ему надо, а главное когда ему надо. Так ребенок учится расставлять приоритеты)
Всем здоровых деток!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз 3 ЕГЭ пропустить.
раскрыть ветку (120)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у нас ЗНО)) общее независимое оценивание))мы его сдавать не будем вообще, тк после окончания колледжа поступает автоматов в универ, при котором этот колледж...короче ребенок все продумал заранее.
раскрыть ветку (118)
2
Автор поста оценил этот комментарий
с сессиями тоже самое, пропустишь экзамен, замучаешься искать препода.
раскрыть ветку (89)
8
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь это уже её проблема, а не проблема родителей. Пусть сама выкручивается. Не всю же жизнь родители должны за дочь думать.
раскрыть ветку (72)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот что мы не делали..так это не думали за нее.
раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому она не станет пропускать экзамены. Потому что думает сама о своем будущем.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
она это знает, но почти все экзамены поставили автоматом, за отличную учебу в течении года.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в вузе по профильному экзамену можно получить автомат, то стоит задуматься над качеством вуза
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так смысл этого всего, чтоб научить девочку расставлять приоритеты и решать, что действительно важно, не только по учебе, негативные стороны есть конечно у этой методы, но все таки не лишено смысла.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что ребёнок не такой глупый, чтоб не понять, чем грозит пропуск контрольной, экзамена и все в том же духе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите еще про ваши фишки воспитания, пожалуйста!
Мне правда очень интересно, как вы воспитали свою лапочку дочку)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе сейчас расскажу...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, введите в курс, это от куда?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс 100500 вопросов вроде, про наркотики.
Автор поста оценил этот комментарий
Сука
Как вспомню, так улыбаться начинаю
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю: ЗНО - зовнiшне незалежне оцiнювання, дословный перевод на русский - внешнее независимое оценивание.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос. А где ваша дочь учится, что ЗНО сдавать не надо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не "колледж, приписанный к ВУЗу", я бы сказал, что Севастополь. Да, это политическая шутка.
Автор поста оценил этот комментарий
можно поинтересоваться городом) не Херсон ли это?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почему сразу Херсон?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, просто там много из политехнического колледжа в одесский политех переходят) про другие не знаю, так предположил)
Автор поста оценил этот комментарий
После колледжа автоматом в универ? Сколько же всегонового я пропустил =\
А с меня требовали сдать физику и математику =(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, это если колледж при ВУЗе, и ВУЗ устраивают твои баллы, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо если приоритеты умеет расставлять, если нет, то в будущем придётся переосмысливать... хотя метод хороший)) но еслиб не разрешали прогуливать таким образом, то прогуливала бы ваша дочка как её сверстники, а тут уже и хитрожопость бы развивалась))
Автор поста оценил этот комментарий
только не "общее", а "внешенее") Зовнішнє
Автор поста оценил этот комментарий
Можно об этом поподробнее? Сам на распутье
Автор поста оценил этот комментарий
Показал маме этот пост, она сказала что подумает:3
Автор поста оценил этот комментарий
Начальнику на работе тоже справки будете писать?
Автор поста оценил этот комментарий
на экзаменах , зачетах, контрольных и всяческого вида тестах никого не убивают и не насилуют , зачем их пропускать и бояться ?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только это дитё помимо официальных прогулов ещё будет и неофициально гулять. Непонятно зачем родители культивируют в своём собственном чаде привычку отлынивать. На работе трёх волшебных дней уже не будет, а привычка останется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку