Фильм «Не смотрите вверх»

Сегодня мой список любимых фильмов пополнился картиной «Не смотрите вверх».


Астрономы открывают новую комету и понимают, что она летит на Землю. Проблема в том, что комета огромная и после столкновения никто не выживет.


Это не классический фильм о конце света, ведь почти весь хронометраж нам показывают людей. Коррумпированные власти, которые не хотят озвучивать новость, ведь на носу выборы. Корпорация, которая хочет получить комету и плевать хотела на риски - комета состоит из ценных металлов, а это большие деньги. И конечно же, обычные люди, некоторые из которых даже не верят, что комета существует.


История рассказана на примере с США, но по сути это сатира на всё наше общество. Богатые хотят стать ещё богаче, политикам важен рейтинг, а не люди, а самим людям не хочется грузится проблемами и лишь бы поржать да набрать побольше лайков.


После документалки Стаса Асафьева «Нефть» я и так потеряла последние крупицы веры в людей, так что здесь это не вызвало удивления. Люди не хотят видеть проблему, даже если тыкать в неё носом. Экологические катастрофы - враньё. Политика - ой да не хочу грузится, всё один фиг, ничего не поменяется. Социальные проблемы - всё равно, главное я и моё. Сами власти, которые имеют все ресурсы для того, чтобы делать мир или, как минимум, свою страну лучше, но плюют на это для меня не поддающаяся загадка. У корпораций хотя бы ясен мотив - деньги, чего бы они не стоили.


Слоган фильма «Основано на реально возможных событиях» и это не выглядит странным. Мы вымрем. Это будет не случайность, а логичный конец и результат курса, которое взяло человечество.

Фильм «Не смотрите вверх» Фильмы, Новинки кино, Будущее, Триллер, Netflix, Голливуд, Драма, Рецензия, Длиннопост, Не смотрите наверх (фильм)

Сериаломания | Киномания

5.2K постов26.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.