7

Фентезюшной латуни пост

Вот отлили ручку на трость в виде дракона

Фентезюшной латуни пост Латунь, Фэнтези, Художественное литье, Литье, Дракон, Трость, Видео, Длиннопост

А вот видео с частью процесса,просто показалось достаточно символичным, правда монтажом как умел,а умею не очень )

Кстати,могу и на заказ еще 1го сделать,благо формы снял ) poldis1988@gmail.com

Найдены дубликаты

+2
В третьем посте будет эффект присутствия?
раскрыть ветку 2
0
Чё вы издеваетесь,чайник я )
раскрыть ветку 1
0
Да ладно, бывает)
Похожие посты
415

Визит к драконице

Визит к драконице Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Дракон, Приключения, Авантюризм, Фэнтези

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/11/25

"Мать твою, да я настолько нормален, что могу открыть грёбаную психиатрическую клинику и все там сутки напролет будут искать числа"
474

Драконий календарь 2021: январь

Продолжаю работать над календарём, и вот ещё одна картинка - для января (Козерог).

Козья тема в греческой мифологии представлена широко, но я решила выбрать самое необычное существо - Химеру. У неё много описаний, так что остановилась на трёхголовом варианте без крыльев.

Драконий календарь 2021: январь Orixenus, Дракон, Мифология, Юмор, Комиксы, Стишки-Пирожки, Фэнтези

https://vk.com/orixenus

208

Драконий календарь 2021: сентябрь

Начала рисовать картинки для нового драконьего календаря (да, я в курсе, что год не дракона, просто у меня драконы - в любой год).

В прошлом году картинки обыгрывали знаки Зодиака, в этот раз решила не отходить от традиции, но ещё добавила сквозную тематику - приключения дракона в античном мире. Это, стало быть, Дева (сентябрь). По мотивам мифа о Тесее, лабиринте минотавра и Ариадне с путеводной нитью.

Календарь - штука печатная, так что вместо привычных квадратиков (их очень неудобно печатать, в прошлом году прочувствовали это в полной мере) все календарные арты будут  прямоугольные.

Буду выкладывать по мере поступления... то есть, рисования :)

Драконий календарь 2021: сентябрь Orixenus, Комиксы, Стишки-Пирожки, Фэнтези, Мифология, Юмор, Дракон

Прочие арты и не только - тут: https://vk.com/orixenus

402

Размер имеет значение

Картинка, навеянная книгами "Бригада обречённых" и "Кодекс драконида" из серии Dragonlance. Вольная интерпретация :)

Для подписчика-фаната драконидов.

Размер имеет значение Orixenus, Дракон, Юмор, Комиксы, Стишки-Пирожки, Арт, Фэнтези

И по традиции - остальное моё творчество тут: https://vk.com/orixenus

27

Помогите найти книгу

Здравствуйте, помогите найти книгу и автора. Заранее спасибо.
Завязка: Фэнтези, действие происходит на некой планете, где драконы - обычное явление. Общественный строй - феодальное общество. Драконы приручены людьми, но их очень мало, они вымирают. Легенды гласят, что раньше драконов и их всадников было много и они помогали бороться с какими-то каплями, которые сыпались с небес. Попадая на землю они отправляли все вокруг, убивали все живое. Предзнаменование - появление яркой звезды в небе.
Сам сюжет(возможно неточности) : ГГ приручает белого дракона, который очень слаб и от него отказываются все другие всадники. В это же время на небе появляется яркая звезда. Ну и начинаются приключения, звезда оказывается космическим кораблём, на котором люди прилетели на эту планету, а потом деградировали, капли - автоматически сбрасываемым топливом. Это целая серия книг, читал вроде около 10 лет назад.

42

Объемная картина с драконом

Давно хотела сделать картину в объёме, наконец появилось время в карантине и я осуществила свою давнюю задумку).

Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост
Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост

Весной пробуждается хранитель лесов – Адэхи. Под звон подснежников в лунную ночь обходит он свои владения, помогая лесу и его обитателям очнуться от холодного сна.

Адэхи – величественный зверь с волчьей головой, увенчанной рогами, и гранатовыми глазами, мощное тело покрыто шерстью, сотканной из лунных бликов, а густая грива – словно пламя на заре. Повстречать его – большая удача, ведь с последними ягодами рябины Адэхи засыпает до следующей весны. И лишь ягоды на снегу горят, как гранаты глаз его, напоминая о хранителе лесов Адэхи.

Материалы используемые в картине:

Основа из фанеры, полимерная глина, бархатный пластик, моделайт и натуральный камень-гранат.

Звездочки светятся в темноте.

By Hero Lab.

Показать полностью 4 1
984

Маска древесного фавна

Привет, друзья!

Рад представить вам маску древесного фавна, который я сделал на заказ. Давно такая в планах была. И вот повезло)) вместе с заказчиком разработали дизайн... Хотелось сделать образ в стиле Гильермо дель Торо.

Мастер-модель лепил из nsp medium, но к сожалению, он как мягкий пластилин.

Силиконовый молд из super mold m25.

Маску лил из пластика Полилит p2.

Красил темперой и флуоресцентной краской. После покрыл матовым лаком "KUDO"

В глаза вставил светящиеся серьги.

Как вам?

Маска древесного фавна Своими руками, Маска, Маскарад, Фэнтези, Костюм на Хэллоуин, Косплей, Фавн, Скульптура, Пластилин, Пластик, Литье, Фантастика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маска древесного фавна Своими руками, Маска, Маскарад, Фэнтези, Костюм на Хэллоуин, Косплей, Фавн, Скульптура, Пластилин, Пластик, Литье, Фантастика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 10
122

Трость с секретом для квеста

Изготовлялась эта трость для моих товарищей-квестоделов.

Моя самая первая самостоятельная работа с металлом.

Собиралась по принципу "я тебя слепила из того, что было". Несколько сантехнических деталей, плюс кое-какие найденные штуки и работа на токарном.

Трость с секретом для квеста Работа, Бутафория, Трость, Латунь, Творчество, Ручная работа, Квест, Квесты в реальности, Длиннопост
Трость с секретом для квеста Работа, Бутафория, Трость, Латунь, Творчество, Ручная работа, Квест, Квесты в реальности, Длиннопост

Суть была в том, чтобы игроки извлекли из трости маленькую подзорную трубу с красным стеклом, посмотрели через нее и увидели подсказки.

В ходе этой работы я научилась работать с латунью, паять её на серебряный припой, нарезать резьбу, улучшила навык работы на токарном.

Трубка со стеклом закрепляется внутри с помощью прижимной шайбы (ее движение регулирует вентиль сверху), потом я еще туда поставила небольшой латунный ухватик.

Вентиль сбоку можно покрутить, но никакого эффекта, кроме развлекательного это не даст.

Немного фото деталек.

А еще я её замачивала в азотной кислоте, для цвета. Детали выглядели так, будто их достали со дна морского.

В целом работа выглядит так

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 9
92

Латунное кольцо с жуком

Является моей курсовой. Выполнено по восковой модели.
Вырезал из воска я, на литьё отдал в приглянувшуюся мастерскую. После чего осталось отполировать, спаять с шинкой и нанести патину.

Латунное кольцо с жуком Кольцо, Латунь, Жуки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бижутерия, Литье, Длиннопост
Латунное кольцо с жуком Кольцо, Латунь, Жуки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бижутерия, Литье, Длиннопост

А вот и сама восковая модель. Резал скальпелем и иглами для капельницы. Да, знаю, надо штихелями, но не задалось.

Показать полностью 1
102

Чокер с "латунным" драконьим глазом

Если честно, в жизни никогда не носила чокеры, но очень нравится, как они смотрятся на девушках ^_^ Пока разбиралась в столе, нашла основу для чокера, но без подвески ) Непоряяяядок, не дело это - лежать бесхозному чокеру ) Надо и подвесочку сделать ему. Вот так сейгодня прямо с пылу с жару и появился драконий глаз под латунь )

Чокер с "латунным" драконьим глазом Полимерная глина, Драконий глаз, Латунь, Дракон, Чокер, Подвеска, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост
Чокер с "латунным" драконьим глазом Полимерная глина, Драконий глаз, Латунь, Дракон, Чокер, Подвеска, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост
Показать полностью 2
83

Общество без цветовой дифференциации аквил...

Забит работой под завязку,сезон наступил ) Новые модели делать не успеваю,адептусов которых обещал уже 2ю неделю немогу отлить,но резина уже готова,разве что себе на погон косухи отлил 2 штуки и та себе обработал "по-быстрому". Ещё отлил 10 черепков на заказ,но печати ещё не готовы (.

Общество без цветовой дифференциации аквил... Wh Other, Warhammer 40k, Wh40к, Adeptus Mechanicus, Astra Militarum, Латунь, Художественное литье, Длиннопост
Общество без цветовой дифференциации аквил... Wh Other, Warhammer 40k, Wh40к, Adeptus Mechanicus, Astra Militarum, Латунь, Художественное литье, Длиннопост

А вот немного черепков )))

Собственно печати будут в ближайшие 2 недели, уже сам с нетерпением жду.

Показать полностью 7
52

Ювелирное изделие из палок и связующего элемента. Доступные коленочные технологии

Всем привет! Я погрузился в изучение литья и снимаю об этом видео на своем канале. Я уже делился с вами видео о изготовление вакуумной литейной машины, воскового инжектора и муфельной мечи. В связи с этим мне иногда пишут такие замечания, что не у всех есть возможность собрать себе литейный цех, что им бы и хотелось заняться литьем, но из-за отсутствующего инструмента они не могут это делать. Так вот это видео специально для людей, которым интересно попробовать и познакомиться с литьем. Я покажу, как отлить вполне себе приятное и красивое кольцо из латуни в домашних условиях без использования дорогого оборудования. Расскажу о том, как менять размер кольца ковкой в большую сторону и как чернить латунь. Все это в одном этом видео. Надеюсь, оно будет полезным и станет достаточно мотивирующим для тех, кто хотел бы начать лить. Приятного просмотра! https://youtu.be/niWV8Rrrih8

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: