Фантастические твари на даче

Так вышло, что мы с братом застряли на даче в Подмосковье/Воскресенск. Не буду вдаваться в подробности, если коротко, то ждем бумаг от госструктур.

В этом году мы потеряли отца(ковид), который был заядлый дачник.Кажется, он почти всегда самым последним покидал товарищество на зиму, любил сычивать, что-то мастерить, наслаждаться природой и рыбалкой. Теперь мы бдим его вахту тут.

Летом многие подкармливают собачек и кошечек по доброте душевной, но когда наступают холода в конечном счете эти брошенки остаются один на один с голодом и холодом. В попытках выжить, животное так или иначе натыкается на участок, где есть люди.

Так у нас появился кот-богатырь Тихон. По рассказам отца, сначала он начал подмечать, что-то или кто-то мелькает по участку, далее приметил кота-подростка. Думаю, его привлекла компостная яма с пищевыми отходами.Как только существо было индифизирована котом, он начал получать миску с кормом. Ел, только когда никого не было рядом, в руки не давался, собственно поэтому сначала был прозван Тенью.

Папа хотел сразу его забрать, но он так и не шел на контакт. Однако как только стукнуло -10 по Цельсию, животинка сама прибежала, заскулила и залезла на ручки.

Помню, что был котэ страшный до ужаса, весь плешивый и облезлый. Мне даже трогать его было боязно, что так как оказалось, что ему будет больно от любого прикосновения. Не могу найти фото до, но сейчас это барин-красавец, откормленный и обласканный.

Фантастические твари на даче Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Воскресенск, Длиннопост, Сила Пикабу, Домашние животные, Помощь животным, Московская область
Фантастические твари на даче Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Воскресенск, Длиннопост, Сила Пикабу, Домашние животные, Помощь животным, Московская область

Всего бы этого у него не было, если бы он не смог перебороть свой страх человеков и решиться на взаимодействие. Всегда в голове всплывает эта история, когда я сама стесняюсь проявить себя или что-то у кого-то попросить...

Однажды пришла из соседнего леса даже лиса. Гладить ее не пытались, но свою порцию корма она получила в обмен на фоточки )

Один раз ранней весной утка привела свой выводок на участок. Не понятно, что она тут нашла, водоема рядом нет, как и искусственного пруда. Утята были посажены в ведро и под гогот матери были отнесены в более подходящее место, к большой воде.

И вот теперь та же песня. Захаживает к нам одна симпатичная пушистая мадам. Наш кот очень агриться на нее и гоняет. Однако ночью, когда пушистый хозяин спит на печи, кошечка пробирается к нам на застекленную террасу через кошачий ход. Жалко животинку, стали подкармливать. Кушает очень быстро, очень жадно, нервничает и прислушиваться к любому шороху. В руки дается, но дрожит как осиновый лист. 

Скоро мы уедем, и уедем очень далеко. Взять ее я не смогу себе, нет условий, кот ей жизни не даст. У брата тоже живет подобрышь.Собственно, может кому-то нужно такой друг пушистик? Пропадёт же, очень жалко. Думаю, родилась она где-то ранней весной, и за это время прошла нехилый естественный отбор, закалила свой иммунитет и вообще доказала, что она боец. Только вот, зима никого не пощадит. Лапки не смогут долго бегать по снегу, когда будет приличный минус. Отапливаемые подъезды в 5 км от СНТ, догадается ли она туда дойти? Не знаю.В общем, сила Пикабу, давайте пристроим кошаню.

p.s. если есть идеи, как помочь кошке выжить, пожалуйста оставьте в комментариях. Попытаюсь сделать для нее все что смогу. Мой телефон +79263643842