Есть, однако, простые люди. Живут и не парятся

Я думал, что знаю самого простого человека, которому 33 года, а он может к любому, кто что-нибудь на улице ест, подойти и попросить дать откусить. А нет, его приятель оказался еще проще. Работать в этом возрасте? Зачем? Он целый день собирает и сдает алюминиевые банки. И ему хватает. В автобусах ездит только без кондукторов, ну и без билета, естественно. На помойках находит много хороших выкинутых книг. Все книги собирает и идет с ними в ближайшее кафе. Там говорит, что он из общества "Книги людям" и начинает красиво эти книги где-нибудь в кафе расставлять. А потом говорит: Ну я же вам книги принес, дайте что-нибудь покушать или кофе. А если ему отказывают, то говорит: Ах так, - забирает книги и идет в следующее кафе. Центр Питера очень большой, все кафе не обойти за всю жизнь, тем более они очень быстро закрываются и открываются новые. По пятницам идет по шавермам, и там продавцов из Азии поздравляет со святым праздником Пятница и в честь праздника просит бесплатно шаверму. Ему дали только в одной, но зато теперь дают регулярно. При чем сам он мяса не ест, а шаверму несет бомжу, который для него банки собирает, но сам почему-то не сдает.
Интернетом пользуется только дома по ночам, т.к. считает, что перепад температур плохо скажется на состоянии его старенького смартфона.
Во многих кафе и ресторанах сейчас за отзыв на Яндекс.картах дают кофе, мороженое, торт, алкоголь или какую-нибудь другую вкусняшку, вплоть до целого обеда. Но этот парень оказался старовером. Отзыв он, конечно, пишет, но ручкой и в книге жалоб и отзывов, а обалделые официанты несут ему угощение.
Но тут засада. В некоторых маленьких кафешках нет теперь такой книги.
Он ежедневно обедает и ужинает там, где бомжей кормят и не особо от них отличается с огромными сумарями, наполненными пустыми банками. Хотя ведет себя, как наследный принц. Жилье у него есть. А жены, детей, работы и совести не очень. Хотя про последнее не знаю. Если ему нравится так жить и все устраивает, то кто я такой, чтобы судить?
Тем более я тоже акции, где за отзыв в шикарном ресторане дают так блюд на 1000р не пропускаю. Ну или когда в ресторане есть час, когда блюдо за 1200р по акции приносят за 90р. А че?

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.