Ещё раз о ПДД

Добрый день, хочу написать свою историю о манерах езды и ездоков в Санкт-Петербурге. Еду как-то вечером с детьми, в среднем ряду. И как обычно ВДРУГ, когда я почти поравнялся с Ниссан Джук (тот, что справа едет в правом ряду), он, вернее она начинает перестраиваться. Не включая поворотника. Ну. бывает. Беру чуть влево, не вылезая из своего ряда(ширина позволяет), чуть увеличиваю скорость и опережаю Ниссан, чтобы не создавать конфликта на ровном месте. Возвращаясь в центр своего ряда, слышу затяжной сигнал от водительницы Ниссана, которой, видимо, что-то не понравилось, и не предавая этому значения еду дальше.

Буквально через 20 секунд меня догоняет белый Мерседес и начинает пытаться прижимать меня вправо. Я спокойно еду дальше. На светофоре, поравнявшись с моим авто, останавливается этот Мерс, опускается стекло, я опустил своё. И далее я слышу в свой адрес, что "я подрезал бедную девочку на Ниссане, зачем я так сделал, а ещё с детьми едет". ТО есть то, что буквально минуту назад они сами меня подрезали в рассчет не берется, ведь месть - дело святое для чётких пацанов. В общем, сказав им, что девушка виновата сама, я закрыл окно и поехал дальше.

К чему весь этот пост. Я спокойный водитель, но очень не люблю, когда по незнанию или наплевательскому отношению к ПДД и к другим участникам движения, водители (водятлы) пытаются устроить аварию на ровном месте. Но меня поражает ситуация, когда люди не знающие правила, едущие в разных машинах, защищают друг друга. Ездить как попало не думая о других давно становится нормой.

В общем, уважаемые читатели, возьмите на заметку эти авто из ролика, запомните номера и будьте аккуратнее, ведь этим людям абсолютно плевать на окружающих, у них свои правила.

Удачи на дорогах.