Еще немного про Трупоедов

Навеяно постом "Семья трупоедов"


У нас частный дом. Имеется отдельно стоящая "летняя кухня", которую мы переделали для сдачи в аренду. И вот как-то лет 10 назад заселилась к нам молодая девушка с сыном лет так 5-6ти от роду. Девушка довольно худая и бледная, собственно и сынишка от мамы сильно не отличается. Мальчик при этом довольно спокойный, мог часами играть на одном месте, спать ложился рано, просыпался поздно, ложился на обеденный сон. Ну, темперамент такой, подумали мы, бывает. Да и чужая семья - потемки, что нам лезть то к ним?

Как-то мы с семьей жарили куриные ножки на углях. Моя дочь (2-3года) весело бегала по двору с куриной ножкой в руках, заедала все это конфетами. И как оказалось, мальчуган не разу в жизни не видел ни конфет, ни жаренных куриных ножек. А так как то, что он веган знала только его мама, то он благополучно был нами накормлен мясом и конфетами.

Как оказалось в последствии, темперамент у него как у обычного ребенка. В тот день у него возросла активность, появились активные игры, стал более разговорчивым, вечером спать лег значительно позже обычного. А мы боялись что его мама подумает что мы ему дали водки попробовать, потому что его реально как будто подменили.

В итоге она нам ничего не сказала, но в скором будущем съехала от нас.

С год назад она к нам приходила в гости. Рассказала что отказалась от веганства. Паренек вырос нормальным, здоровым. Она, несмотря на то что прошло около 10 лет, стала выглядеть значительно приятней, больше похожа на женщину.


ПыСы. Я не против веганов, но к этому нужно подходить с умом и знаниями, а не тупо не есть мясо. И принуждать людей, тем более детей к этому - преступно. Это должен быть добровольный и осознанный выбор.


Всем бобра и здоровья.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Господи... Ну не уж то спустя год она нашла мужика, который накормил ее мясом!
Ладно сама дурит. А ребенок тут причем?
раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде она нашла человека (людей) которые пытались отсудить у нее ребенка. Но я в подробности не вдавался. Знаю лишь что она отказалась от веганства потому что "жаренный петух клюнул" )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против веганов, но к этому нужно подходить с умом и знаниями,

но вы же сформировали такое мнение, не пользуясь умом и знаниями, почему им нельзя?


Ведь любой кто узнает о веганстве, с позиции ума и знаний, понимает, что это зло не только для самого вегана, но и для окружающих.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть список рекордных долгожителей планеты, то там можно увидеть некоторое количество веганов. Т.е. людей, которые с умом подошли к этому вопросу.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда не понимал веганов. ОК, не нравится вам видеть как животное мучается, но почему отказываетесь от молочных продуктов? Если есть творог/кефир/сметану и все это заедать фруктами, то будешь ИМХО здоровее поедателя жаренных куриных ножек или конфет. Я уж молчу про любителей свинины.


Но полный отказ от животных жиров и белков крайне опасен, особенно для женщин и детей! В теории есть биодобавки, способные восполнить дефицит, но с ними тоже куча проблем и не все просто.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

если коротко - типо лактоза вредна. Плюс погугли "наркотик в молоке".

А так же "мы эксплуатируем животных для получения молока".

Собственно это то, что я слышал от веганов, а не мое мнение...

Лично мое мнение можно назвать "золотой серединой".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Одни говорят можно есть другие говорят нельзя есть мясо. А в промежутке что?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но очень осторожно )))

173
Автор поста оценил этот комментарий

хз, с точки зрения диетолога. если вегетарианец ест молочные продукты, сыры, твороги и яйца, то тоже считается всеядным и сбалансировано питающимся. А вообще пацану должно было бы неплохо так поплохеть с конфет и мяса, которые он впервые в жизни массово попробовал))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не, там не прям массово. пару мелких ножек и не очень много конфет. этих калорий хватило привыкшему к малокалорийным продуктам организму для полного насыщения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно кстати выходит, если вместо мяса в текст подставить водку )))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно мы и боялись что она подумает не о мясе, а о водке. Или хуже того - о наркотиках, так как он выглядел так, как будто "хапнул герыча" ))))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

эти статьи пишут веганы.

вы знаете сколько сои надо съесть чтобы покрыть минимальную потребность в фенилаланине?

надо съедать ПОЛКИЛО соевых бобов КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Ну или можете раз в неделю съедать 3,5 кг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и происходит, мясоеды не верят веганским статьям, а веганы мясоедским... и насрать всем на ученых... тут нужно не наукой заниматься, а кушать то, что кушают большинство, чтобы в твои статьи поверили.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами написали, что "к этому нужно подходить с умом и знаниями, а не тупо не есть мясо". Я пескетарианка. Ем рыбу, не ем мясо. Но я прекрасно понимаю, что многие веганы/вегетарианцы на родине тупо исключают мясо, ничего не добавив в рацион взамен. В Англии, где я проживаю, очень много растительной пищи, богатой белками, здесь веганы очень даже веселые и энергичные люди (у меня половина друзей либо веганы, либо вегетарианцы). Они едят бобовые, чечевицу, нут. В любом кафе, ресторане, супермаркете до фига вариантов вкусной веганской пищи. Я даже там, где есть рыба, зачастую заказываю вкуснейшие бургеры из нута и бобовых. Просто исключить мясо и жрать одни овощи - путь к серьезным проблемам со здоровьем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пескетарианка
где об этом можно чуть подробнее узнать? нормальные источники 
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что Земля всё же плоская. Другие говорят, что "круглая". Истина наверное где-то посередине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

псс.... она квадратная... только никому не говори...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь. А как на самом деле вам не интересно?

Со всем уважением и без негатива, но правда не понимаю.

Миру вокруг нас не важно мнение возгордившихся человеков, все что вокруг происходит все равно произойдет.

Наше дело - достоверно знать, как все обстоит в реальной реальности и поступать соответственно.

+++

Мнения разные могут быть по субъективным вопросам, типа вкусов, а вот по измеримым вещам мнения либо соответствуют истине, либо ложны.

Самообманом заниматься можно, но в рамках темы самообмана реальность пойдет своей дорогой, а ты своей, то есть ты будешь неадекватен.

+++

Рацион человека как раз такая штука. Мы универсальны в еде, и именно по-этому задние зубы человека как у травоядных, а передние - как у хищников.

Отказ от мяса гарантированно нанесет огромный вред организму, если медикоментозными препаратами не компенсировать такое странное и не заложенное в нашу природу отклонение в питании.

Собственно, вне зависимости от чьих-либо взглядов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в списке рекордных долгожителей есть и мясоеды, есть и веганы. А научных обоснований и за тех и за тех валом. А я просто стою в сторонке, наблюдаю, и пытаюсь кушать сбалансированно.

18
Автор поста оценил этот комментарий
В растительных белках нет незаменимых аминокислот, которые наш организм сам не синтезирует. В этом смысл мясоедения. Наши предки ели мясо, а не паслись, как коровы поедая травку, вот поэтому их ЖКТ тракт легко переваривает траву, а наш нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мое мнение: ваше видение данной проблемы это перегиб в противоположную сторону от веганства. Я думаю что истина все же где-то посередине.

показать ответы