Endless space 2

Amplitude studios всем выпустили в релиз Endless space 2. Если судить, потому что я видела в видео о разработчиках, то можно устроить "геноцид" всему живому, либо быть миролюбым и просто выиграть по научной победе. Также нас ждут подобие чудес, очень дорогие в постройке но дающие колоссальные бонусы, также все расы разнообразны, есть фанатичные спириуталисты, которые живут на кораблях ковчегах, либо мирные материалисты. А также многое другое. Приношу извинения, что не могу перевести, что добавили в зрелищной версии, так мой английский на уровне переводчика, но для тех кто с английским на ты, оставляю ссылку:

http://store.steampowered.com/app/392110/Endless_Space_2/

Ссылка на канал в ютубе:

https://www.youtube.com/user/endlesspacegame

Сама я еще не успела в нее поиграть, так как вышла она поздно ночью, но на выходных я попытаюсь выделить время, чтобы рассказать о первом впечатлении.

Клуб Стратегов

275 постов665 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила будут банальны, как и везде. Никого не оскорблять, всех уважать.

Автор поста оценил этот комментарий

Брал ее еще в раннем доступе, вчера поиграл. В целом годно, но откровенно халтурный и отстойный перевод разочаровал. Причем львиная доля вины за это на дизайнерах интерфейса - он намертво прибит к экрану и, как я понимаю, не подлежит модификации под текст. Потому текст автоматом сокращается. И если даже в оригинале получаются тупые названия построек вроде Endless P., то на русском все еще печальнее. Еще глубже закапывает перевод отсутствие адаптированного оригинального шрифта - играйте с Arial'ом во всех местах без адаптированного кегля, а также явный гуглоперевод существенных кусков текста. Ну *б твою дивизию! И это после отличной локализации Endless Legend! При этом новелла в папке с игрой вполне литературно переведена на велико-могучий.

Так что пришлось вчера играть на оригинале и испытывать боль от мучительных потуг понять с пятого на десятое, что же мне пишут в квестах. Если бы не они, то все было бы не так плохо, а тут прям зубами скрежещу.

В остальном игра отличная - графика, дизайн рас и космоса, геймплей - на высоком уровне. По балансу станет ясно, когда отыграю несколько партий за разные расы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В стиме все написано, что они приносят извинения, за то что перевод кривой и обещают все сделать в течении недели
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня, ничего не смотревшего и не готовившегося к первой партии (более того, я даже половину подсказок в игре пропустил, на свою голову), вторая часть зашла очень весело.

На 40-ый ход у меня поднялось восстание из-за того, что я, оказывается, пересадил все войска на корабли и некому было поддерживать порядок :)


Порадовал ивент почти в начале игры - наши системы подверглись какой-то тумманости. Заплати пиццот монет чтобы её изучать, либо -20 науки в ход. И я такой сижу со 100 монетами в кармане...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это способность расы рифтборн, использовать облака, чтобы дебафать врагов, если это вы имели ввиду
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пнятненько.

Эх, был бы он real-time :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От этого endless space хуже не станет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пошаговый Стелларис на стероидах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, стелларис больше про войну и ролеплэй, а вот endless space 2- кроме войны дает 5 способов победы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, забираем

но для начала пиратку))


первую часть я тоже сначала играл пиратку, потом купил + дисгармонию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну репак надо ждать 3-4 дня
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но ваш текст тяжело читать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, когда я не готовлю текст, а пишу на ходу, получается белиберда :(
показать ответы