Единственное наследие СССР

На кадрах 1991 год. Да, СССР юридически не существует уже пять дней, но формально всё ещё крутится. Вы скажете: это не лучшее время СССР, конечное. Но минуточку, все эти люди на кадрах выросли и воспитаны именно в самые лучшие годы Советского Союза. Это и есть те самые советские люди, цвет всей планеты, о которых так благоговейно вещают на Пикабу.
Представим, что сегодня, спустя ровно 32 года после событий в репортаже в Чите исчезла вся водка. Вы уверены, что произойдёт такое же. Я - нет. Возможное, потому что я никогда не был в Чите.

И в конце отмечу ещё одно личное наблюдение. А вы знаете, что метод кодировки от алкоголя почти нигде, кроме постсоветских стран не работает. Да, похожие методы есть, но нигде он так массово не применяется, как в России, Украине, Казахстане и Белоруссии.
Это как нужно было засрать людям мозги, чтобы такая внушаемость чуть ли не по наследству начала передаваться (на самом деле родителями при воспитании и быте). Поколениями людей отлучали самостоятельно думать и анализировать. Что партия/доктор/Кашпировский с телевизора сказали, то - есть непреложная истина.
И теперь, глядя на события в нашей стране, я уверенно могу сказать - совок в нашей голове, конечное же ослаб.
Но он нихрена не умер. Главное его наследие - внушаемость - живёт и возрождается.

Рожденные в СССР

2.3K постов3.9K подписчиков

Добавить пост