Дырявый бак - не гарантийный случай?

Была у меня стиральная машинка Candy Aquamatic. Добротная стиралка итальянской сборки, перестиравшая, наверное, несколько десятков тонн вещей за десяток лет эксплуатации. Впрочем, речь не о ней, а о её новой версии -  купил я на Яндекс.маркете (продавец - ООО "ЯНДЕКС") стиральную машинку Candy GVS34126TC2/2, вот она, красавица:

Дырявый бак - не гарантийный случай? Candy, Гарантийное обслуживание, Ремонт техники, Стиральная машина, Яндекс Маркет, Текст, Длиннопост

А она, зараза такая, протекла через две недели! Ну чего, протекла и протекла, отдал её в сервисный центр. И тут началось самое интересное - мне отказали в гарантийном ремонте. Причина: дырявый бак. Немного отойдя от первоначального шока, я написал жалобу в ООО "Яндекс," мол, так и так, бак внутри стиралки, доступа к нему я не имел, прошу поменять по гарантии, а лучше вообще забрать машинку назад:

Дырявый бак - не гарантийный случай? Candy, Гарантийное обслуживание, Ремонт техники, Стиральная машина, Яндекс Маркет, Текст, Длиннопост

На что Яндекс сделал удивленное лицо и просто кинул текст из закона и ссылку на страничку Candy - разбирайся DmPikabu сам и не морочь нам голову этими мелочами:

Дырявый бак - не гарантийный случай? Candy, Гарантийное обслуживание, Ремонт техники, Стиральная машина, Яндекс Маркет, Текст, Длиннопост

Если я правильно понимаю, следующий этап - идти в суд. Поэтому, уважаемые юристы, есть пара вопросов: хватит ли суду досудебной претензии в виде электронного письма и обязательно ли делать независимую экспертизу?

На всякий случай, уточню, что транспортировочные болты я снял, кирпичи в стиралке не стирал, кислотой бак не поливал, с высоты стиралку не ронял)


PS. Мастер из сервисного центра и разбирал при мне, там не было никаких посторонних предметов. В баке именно лопнувшая трещина, а не дырка от постороннего предмета.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.