-3

Два года ищу мастеров для ремонта квартиры. Кто поможет?

Друзья, всем здравствуйте! Уверена, что милую моему сердцу Пикабушечку читают далеко за пределами Москвы)) Случилась радость - я стала обладательницей двухкомнатной и весьма обшарпанной квартирки. Сама: без мам, пап и кредитов, как говорят)) Сейчас я озаботилась ремонтом. Может, кто-то есть в этом сообществе из города Балаково, Саратовская область? О том, чтобы найти мастера, который бы сделал ремонт с нуля под ключ - даже и не мечтаю(( На данный момент нужен человек, который подготовит квартиру к ремонту. А именно: отдерёт обои, пластиковую плитку с потолка, старые двери и проч. В прошлом году не получилось: ходили, смотрели, а потом внезапно сливались - видимо, это проблема всех небольших городов - лето на дворе, под боком Волга, не до ремонта, как говорится)) Это одна категория граждан. Вторая категория вроде и готова была делать ремонт, но требовала, чтобы квартира была уже подготовлена. А этого как раз и не имеется. Если кто-то ответственный и добросовестный, и с руками откуда надо растущими отзовётся, то буду очень признательна! П.С.: на сайтах объявлений тоже есть мой крик о помощи, но бестолку.

Дубликаты не найдены

+2

Наверное, автору нужно это сделать безвозмездно. В этом наверное собака и зарыта.

раскрыть ветку 4
0

Конечно, именно так. Лишь бы ерунду написать, да?

-1

Конечно, именно так. Лишь бы ерунду написать, да?

-1

А ты не припух? Хата в центре Балаково, двушка. Посуточно это 2 тыс в сутки, но пока без ремонта хозяйка согласна запустить работяг за 1.5, но чтобы не шумели.

раскрыть ветку 1
0

А вы из Балакова? Можете кого посоветовать?

+1

Ахуеть вот работяги зажрались !

+2

Изначально не там ищите. Не мастер вам нужен, а демонтажник с зачатком бицепсов: крушить от сих до сих. Мастера ищут способ продать вам услугу, в которой они выглядят как супер профи, и пользуясь незнанием впарить допуслуги или просто завышая цены. А тут не наживешься. Если обои влом самостоятельно отдирать, искать надо среди студентов, детей знакомых (старшеклассников) и обозначать работу именно как демонтаж.

раскрыть ветку 1
0

Да мне даже стены крушить не надо. Планировку на месте собираюсь оставлять.

0

Разместите на авито говном набито вакансию разнорабочего. Стоимость за сутки укажите. А при созвоне скажете, что работа временная на 5-10 дней. Рабочий вариант.

раскрыть ветку 3
0

Да уж всё сделали. Быстро и за деньги.

0

Какие 5-10 дней?))) за день управились.

раскрыть ветку 1
0
Это я условно написал.
0

А ведь я просто попросила людей из конкретного города о помощи. Реальной помощи. Неужели нет ни одного из Балакова? Человека, который сам занимается ремонтом или у которого есть знакомые? Ни одного адекватного комментария. Каждый только и делал, что сначала вываливал своё мнение обо мне: сделай сама - (видимо, пост не читали, сразу к делу приступили. и это при том, что я сама делать не хочу, потому и ищу людей. Но кому это интересно, правда?); денег зажала - (тоже молодец - сложно зажимать деньги тогда, когда их зажимать не перед кем); найди мастера - (просто шедевр. пост о том, что ищу мастера. совет - найди мастера). Ну, выговорились, потешили себя? А я по-прежнему без ремонта.

0
Поймите, время мастера дорого, тратить свое время на неквалифицированную работу хороший мастер не будет. Мой совет, поспрашивай те во дворе, наверняка есть местные дяди Васи, которые сделают подготовку.
раскрыть ветку 1
0

нет, по дворам точно не вариант. проходила это. для меня найти мастера с нуля и под ключ - предел мечтаний.

0

А гастарбайтеры у вас там в Балаково имеются?  Думаю с ними договоритесь. И что за отделочники у вас такие... Мы приходим на объект, и если нужно что либо демонтировать включаем в прайс и начинаем работать.

0

Скорее всего вы зажали денег

раскрыть ветку 1
0

Вы бы думали прежде чем ерунду писать. Я до предложения денег даже ещё не доходила. По себе судите..

0

У хорошего мастера часто есть разнорабочие на подхвате, часто эту работу может сделать напарник мастера, поговорите с ним

раскрыть ветку 3
0

С кем с ним? Нет никого. С кем говорить?

раскрыть ветку 1
-1

Ищите мастера, он найдет Вам разнорабочего, который не только сделает очистку, но и, например, предварительную под требования конкретного мастера.

-1

вот, что и говорил.

0

зажрались, деньги что ли лишние? что сложного? берешь "под ключ", ломка + вынос - погрузка мусора оплачиваются отдельно. Все равно не один все будешь делать - бригада, за два-три дня решить эту проблему и деньги заработать. В конце - концов у настоящего мастера всегда есть выбор подсобников-рабочих. Ну возьми ты хату и их позови ломку сделать.

У нас такой объект с руками бы оторвали.(((

И да, ТС совет - ищите именно бригаду под ключ от и до. А то потом замучаетесь работу разных мастеров стыковать. Тем более такие капризные у вас они там. С деньгами аккуратнее - плати поэтапно: небольшой аванс, далее - по ходу произведенных работ.

Черт, нас там нет, вплоть до мебели тебе бы сделали.

раскрыть ветку 6
0

Не хотят. Меня один мурыжил четыре дня. Ходил, смотрел. Обещал приступить. Жду его с утра, звоню - а он в Казань уехал. Ну просто. Уехал. С вечера пообещал, а утром он уже по пути в Казань. Другой по телефону обещал, день говорили, другой говорили по телефону. САМ звонил, говорил, что "всё сделаю хозяйка". Потом просто пропал. Меня предупреждали, что надо всё контролировать и буквально за каждым шагом следить, но у меня даже и шага этого не началось...

раскрыть ветку 5
-1

странно - Вы пишете, что уже 2 года не можете мастеров найти. может дело в Вас?

И за каждым шагом следить не надо, меня как мастера это например раздражает, напротив - приходить, проверять, интересоваться когда, что за чем и как будут проводиться работы - это да надо, а над душой стоять -нет. Финансовая отчетность есть - накладные на материалы, доставку и прочее - это все должно собираться и записываться. Естественно надо четко договариваться ЧТО делаем и за сколько денег, какие сроки. Обязательно надо учесть форс-мажор по срокам и по деньгам, в любом ремонте хоть новостройка - обязательно что-то да вылезает, какие-то дополнительные работы которые потребуют времени и денег.

нюансов много.

раскрыть ветку 4
0

Вообще ОЧЕНЬ странная ситуация. Город на 200 тыс и не можете найти шабашников? Тут я подозреваю основная проблема в вас, раз мастера все сразу сливаются, либо очень вяло ищите. А так дам несколько простых советов -1. "дедовский" - иди с утра на крыльцо службы занятости, лови там входящих/выходящих предлагая подзаработать на ремонте. 2. "дедовский со связями" - зайди в свой жек и в непринужденной беседе найди контакты штукатуров/маляров - через них потом легко найдешь и нужных людей. 3. авито-услуги киньте объявление с ценой, желающие найдутся быстро. Ах, да, платить лучше посменно - так и у людей доверие выше и вам спокойнее.

раскрыть ветку 1
+1

Вы правда думаете, что я только сегодня этим вопросом озаботилась? Все ваши пункты я исполняла два года кряду. И через друзей, и через дедов и через кого угодно. А ещё поняла, что связываться со знакомыми знакомых больше не буду.

0
В чем сложность обои ободрать?
раскрыть ветку 7
+1

не знаю, в чём?

раскрыть ветку 6
0
Так обдирай. А потом ремонтники
раскрыть ветку 5
Похожие посты
351

Срочный ремонт двушки за 2 месяца

Срочный ремонт двушки за 2 месяца Ремонт, Двушка, Этапы, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Для начала небольшая вводная информация: эта квартира была уже с предчистовой отделкой. Ремонт делался не с 0, часть работ уже была выполнена предыдущим подрядчиком, работа которого не удовлетворила заказчика.

Площадь: 47 м2

Заказчику было важно, чтобы каждый миллиметр был выполнен идеально, а ремонт всей квартиры максимально быстро. Клиент выбрал нас, так как мы уже делали ремонт на другом его объекте.

Стоимость работ: 354 946 руб.

Стоимость черновых материалов: 122 000 руб.

Ремонт в этой квартире действительно был выполнен за 2 месяца. Такое возможно при условии, что какие-то работы будут вестись параллельно друг другу.

Что мы совмещали?

Итак, в первый этап было сделано:

На стенах наша бригада демонтировала коробы. Сформировала дверной проем, демонтировала ГКЛ и пластиковые панели с откосов, оштукатурив их в дальнейшем, сделала систему вентиляции.

Затем в ванной выполнили устройство короба прямолинейной формы, произвели грунтовку пола перед заливкой высококачественной самовыравнивающейся смесью по маякам.

В квартире перенесли коробки для розеток, выполнили устройство штробы, установили водорозетки для ванны, инсталляцию для унитаза.

Будет полезно:

• Разводка проводов выполнена строго по схемам освещения и расположения розеток.

• Провода и кабели выведены под каждый светильник. Провода целостны, без скруток и порезов. Скрутки допускаются только в распределительных коробах.

• Все провода изолированы, штробы заделаны. Во избежание удара током.

Расположение розеток и выключателей обязательно обговорите с дизайнером и электромонтерами заранее. Оно должно соответствовать не только нормам пожарной безопасности, но и быть удобным, как для самого младшего, так и для самого старшего члена семьи.

Срочный ремонт двушки за 2 месяца Ремонт, Двушка, Этапы, Строительство, Дизайн, Длиннопост

Сделали высококачественный настил теплого пола. Выполнили монтаж радиатора.

Следующий этап и работы, которые велись параллельно:

С окна были демонтированы панели, с пола демонтирован защитный короб из оцинковки.

В прихожей прогрунтовали пол, уложили керамогранит и затерли швы.

Для плитки был использован клей Плитонит, возможно кто-то его использовал. Он предназначен для приклеивания:

• всех типов и размеров настенной и напольной керамической плитки внутри и снаружи помещений;

• керамогранитной плитки всех размеров, в том числе крупноформатной, на пол;

• керамогранитной плитки до 450х450 мм на стены;

• клинкерной плитки внутри помещений

В ванной были прогрунтованы стены, уложен керамогранит с последующей затиркой швов. Наружные углы запилены под 45 градусов, сделаны отверстия в керамограните. Выполнена гидроизоляция стен и пола.

На балконе выполнено устройство подвесных реечных потолков, сформировали на полу каркас из лаг, уложили фанеру.

Выполнили монтаж вентиляционной трубы с выводом кабеля для вентилятора в коробе (короб из аквапанели).

Завершили этап плиточных работ.

Продолжение и финальные фото в следующем материале.

Показать полностью 17
42

Баня за 150.000 рублей. 1 день - Буронабивные сваи под террасу

Под открытую террасу бани мы решили залить буронабивные сваи.

0 Разметка свайного поля.

Баня за 150.000 рублей. 1 день - Буронабивные сваи под террасу Строительство, Ремонт, Своими руками, Баня, Сауна, Проектирование, Фундамент, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Баня за 150.000 рублей. 1 день - Буронабивные сваи под террасу Строительство, Ремонт, Своими руками, Баня, Сауна, Проектирование, Фундамент, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

1 Бурение скважин выполняли ручным буром.

Диаметр скважины - 240мм, глубина - примерно 1,8м.

2 Подготовка опалубки.

Опалубку цилиндрической формы изготавливаем из рубероида.

Прихватываем степлером, затем сверху обматываем скотчем.

Высота каждого цилиндра индивидуальная из-за уклона поверхности.

3 Бетонирование низа свай.

Бетонирование свай в устойчивых грунтах должно производиться - не позднее 24 ч после окончания бурения, в противном случае незакрепленные стенки скважин могут обрушиться.

Для бетонирования свай используется тяжелый бетон класса В15 по прочности на сжатие, марка по водонепроницаемости W6, марка по морозостойкости F100, марка по подвижности П4.

Бетонная смесь готовилась самостоятельно.

4 Установка арматуры.

Армирование сваи выполняли тем что было под рукой - трубой 20х2,8мм.

5 Бетонирование верха свай.

Установка опалубки в плане и по высоте выполняется, с помощью измерительной ленты и лазерного дальномера.

В конце (после частичной заливки) низ опалубки дополнительно стягиваем проволокой.

Как всегда в конце приводим объемы и стоимость приобретенных материалов.

Спасибо что дочитали эту статью до конца. Надеюсь, эта информация была для вас полезна. Если понравилось - поставьте, пожалуйста, плюс.. хотелось бы попасть в горячее :)

Наши соцсети:

YouTube - https://www.youtube.com/c/Хорошийдом

Instagram - https://www.instagram.com/good_h0me/

Всем удачи и пока!

Показать полностью 16
37

Как повысить энергоэффективность жилого дома? (продолжение)

Всем привет!

Это продолжение статьи - Кликай сюда

6 Утепление цоколя и отмостки

Если не утеплять цоколь с отмосткой, то под домом будет уличная температура, т.к. у нас свайный фундамент. И хотя у нас пол 1-го этажа утеплен на 200мм, все равно если под домом, и, соответственно, на внешней границе пирога пола будет – минус 40 градусов, то босиком по такому полу будет уже достаточно некомфортно ходить, так как теплый воздух внутри дома не может двигаться вниз и сильно нагревать пол. Поэтому мы решили утеплить весь цоколь и отмостку на ширину 0,5м пенополистиролом толщиной 100 и 50мм, соответственно.

Как повысить энергоэффективность жилого дома? (продолжение) Строительство, Ремонт, Каркасный дом, Своими руками, Деревянный дом, Энергосбережение, Тепло, Утепление, Видео, Длиннопост

Теперь это позволяет за счет геотермального тепла Земли, поддерживать под домом положительную температуру на протяжении большего времени зимы и, соответственно, пол 1-го этажа достаточно теплым (без применения подогрева). И еще такое решение полезно для фундамента, т.к. он меньше промерзает, что нивелирует эффект пучинистости грунта (хоть он у нас и не проявляет пучинистые свойства).

На все утепление было потрачено не более 10.000 рублей. Считаю это намного выгоднее, чем устраивать теплый пол.

7 Входная дверь должна быть как можно толще.

У нас дверь "3К Тепло" 960х2050мм толщиной 100мм имеет терморазрыв и 3 контура уплотнения. Так же не должно быть глазка, в частном доме он не нужен, только лишний мостик холода.

Как повысить энергоэффективность жилого дома? (продолжение) Строительство, Ремонт, Каркасный дом, Своими руками, Деревянный дом, Энергосбережение, Тепло, Утепление, Видео, Длиннопост

Такая дверь нам обошлась в 20.000 рублей. Считаю что не слишком дорого.

Это все что касаемо теплопотерь. Добавлю еще пару слов про дополнительные теплопоступления.

1 Ориентация окон по сторонам света

Рациональная ориентация окон по сторонам света может увеличить количество поступающего тепла в здание от солнечной радиации.

Северная часть дома характеризуется редким попаданием прямых солнечных лучей. Недостаточное воздействие прямых солнечных лучей не позволяет помещениям, расположенным на севере, пассивно аккумулировать тепло. Восточная часть дома хорошо освещается в утренние часы. Благодаря длительному воздействию прямых солнечных лучей комнаты хорошо прогреваются. Для южной стороны дома высокое полуденное солнце летом обеспечивает глубокое проникновение прямых лучей в комнату. Западная сторона дома характеризуется тем, что получает прямые солнечные лучи во второй половине дня.

Согласно СП 133.13330.2018, п.9.1:

Суммарная солнечная радиация (прямая и рассеянная) на вертикальную поверхность при безоблачном небе, МДж/м2:

Таким образом, для увеличения энергоэффективности площадь остекления южного фасада должна быть максимальной, а северного – минимальной. Исходя из этого, на стадии проекта мы на северном фасаде разместили нежилые помещения – прихожая, санузел, котельная, кладовая, лестница и совсем небольшую часть детской.

На стоимость этот принцип не влияет, т.к. мы продумываем функциональное назначение помещений внутри здания на стадии проекта.

2 Дымоход на 1-ом этаже

Чтобы еще немного повысить КПД котла. Мы разместили дымоход внутри дома и более того, на первом этаже в котельной оставили его без изоляции. Все это дает нам дополнительный теплосъем. Это не опасно, т.к. котел с пеллетной горелкой в принципе достаточно эффективный и когда он работает в режиме поддержания к дымоходу можно вполне дотрагиваться рукой!

Спасибо что дочитали эту статью до конца. Надеюсь, эта информация была для вас полезна. Если понравилось - поставьте, пожалуйста, плюс.. хотелось бы попасть в горячее :)

Наши соцсети:

YouTube - https://www.youtube.com/c/Хорошийдом

Instagram - https://www.instagram.com/good_h0me/

Всем удачи и пока!

Показать полностью 6
2748

Было/стало – так занимаются строительным бизнесом в Австралии

Было/стало – так занимаются строительным бизнесом в Австралии Строительство, Ремонт, Особняк, Австралия, Брисбен, До и после

И вроде ничего сложного: купил развалюху подешевле, отремонтировал и продал «за миллион». На фото пример из города Брисбен – строитель Джулиан Зулло на свой страх и риск купил заброшенный дом в престижном районе и после двух лет напряженных личных усилий выставил новый особняк на продажу за $1,3 млн.

Приходило 33 проверки правильности работ и сохранения «исторического фасада» – нарушений не нашли и все разрешения оформлены. – VIA –

32

Благоустройство продолжается

Пока изготавливались окна сделали семьей площадку под бассейн-банально разровняв щебень и постелив на него осб плиты. Поверх постелил баннером б/у 3х6м

Сборка бассейна труда не составила.

Благоустройство продолжается Ремонт, Строительство, Дача, Строюсь сам, Бассейн, Длиннопост
Благоустройство продолжается Ремонт, Строительство, Дача, Строюсь сам, Бассейн, Длиннопост

Доработал ещё водопровод-установил проточный фильтр, сделал отвод под шланг для полива, и сварганил кран для набора воды в ведро или лейку например.

Установка окон тоже не составила труда-по два самореза специальных на боковушки-выставил по уровню на чопиках-запенил. Пену обрезал и заклеил скотчем от выгорания на солнце.

Созрела окончательная идея дизайна снаружи-фахверк.

Вот заколеровал себе цвет. Пропорции на глаз-с цветами проблем нет. 6 лет художественной школы видимо сказываются.

Красил валиком-так быстрее и практичнее.

Краска специальная акриловая для осб плит

Следующим разом планируется обшивка потолка осб плитой с утеплением минватой кнауф судя по всему 50мм и отделка рейкой снаружи в стиле фахверк.

Показать полностью 7
591

Вторая жизнь светодиодных ламп

За все время покупки светодиодных ламп, я их ни разу не менял по гарантии. Пару лет прошло, перегорела, на выброс. И так всегда! Но однажды я разобрал пару штук прежде чем выкинуть и увидел перегоревшие светодиод, я подумал что хуже не будет если оторву сгоревший и запаяю место перемычкой. Результат меня удивил, лампочка ожила, и работает уже год, у меня почти все лампы пропаяны, на некоторых два, на некоторых один светодиод отсутствует. И немного фоток процесса:

Вот эти голубчик:

Вторая жизнь светодиодных ламп Ремонт, Пайка, Олово, Кислота, Прямые руки, Длиннопост, Светодиоды

Запаял перемычками:

Вторая жизнь светодиодных ламп Ремонт, Пайка, Олово, Кислота, Прямые руки, Длиннопост, Светодиоды

Что бы разобрать лампу, надо аккуратно поддеть край ножичком, и протащить лезвие по окружности, а маленькие лампочки открываются на раз-два просто руками

Вот маленькая лампочка с перегоревшие светодиодом (тот который с черной точкой):

Поддеваю его ножичком и он с лёгкостью отлетает (сорян за качество):

Место после удаления светодиода надо пару раз шоркнуть что бы слегка зачистить:

На зачищенные место я наношу капельки паяльной кислоты:

И прихватываю оловянной перемычкой:

Вот так работает маленькая лампочка после ремонта, телефон снимок засвечивает, но суть видно:

Так работает большая лампа:

На заднем плане такая же пропаяная лампа.

Спасибо что дочитали, ну и кошку в конце добавлю) удачи всем.

Показать полностью 12
972

В тему об изготовлении мебели своими руками

Раз уж пошла такая тема, то покажу и свои творения:

Первое. Начнем с кухни. Примерный проект на коленке. (к сожалению, основные чертежи остались на старом компе)

В тему об изготовлении мебели своими руками Мебель, ДСП, Шкаф, Кухня, Прямые руки, Ремонт, Длиннопост

Заказ и ожидание распиловки деталей.

В тему об изготовлении мебели своими руками Мебель, ДСП, Шкаф, Кухня, Прямые руки, Ремонт, Длиннопост

Сборка

Ну и итоговый вид. Самой большой проблемой была встраиваемая техника, а особенно соблюдение всех технических требований к ее установке.

По итогу добавлена подсветка и стеклянный фартук, закрывающий плитку от жирных брызг

На всю кухню (не включая технику и сантехнику) потрачено 160 тысяч. Каркас - 40, фурнитура (Blum) - 60, фасады - 40, столешница - 20.

Кроме кухни еще была спальня

Детская

И тумба в ванную

Все проектировалось и собиралось своими руками в свободное от работы время.

Показать полностью 18
1415

Наши руки не для скуки ч.3

Купил убитую квартиру в ипотеку и лишних денег нет. Поэтому вооружаемся ютубом и GO!

Вот как она выглядит:

Наши руки не для скуки ч.3 Ремонт, Хрущевка, Прямые руки, Длиннопост

Отбиваем старую плитку и выбрасываем ванну. На замену купил металлическую в которой можно мыться на время ремонта, а т.к. она лёгкая, то вынести/занести не составит труда

Вот такой туалет:

Демонтируем нахрен, 2 мешка наливного пола и зашиваем коммуникации в гипсокартон. Новые трубы делали сантехники, т.к. сам не решился.

В ванной решил без наливного пола.

Как Вы видите была допущена ошибка - надо было "придреливать" направляющую на половину плитки снизу. Пришлось колхозить кусочками.

Затираем:

Монтируем потолок

Было/стало:

Показать полностью 20
1223

Перелом ? Надо наложить шину и зафиксировать

У друга супруга уронила неудачно телефон - сломался корпус и повредилась плата. Но чудесным образом экран выжил. Телефон sony ericsson d2203. При малейшем шевелении телефон вырубался или уходил в перезагрузку. Знакомый вот уже как 20+ лет работает слесарем КИПиА, поэтому руки ему не для скуки. Поскольку знаний и возможностей провести полноценный ремонт у него нет, да и телефон уже устаревший, то было принято решение идти в лобовую атаку . . .

Перелом ? Надо наложить шину и зафиксировать Смартфон, Ремонт, Прямые руки, Чехол для телефона, Ремонт техники, Длиннопост

Вот такой хардкейс был изготовлен из подручных материалов.

Перелом ? Надо наложить шину и зафиксировать Смартфон, Ремонт, Прямые руки, Чехол для телефона, Ремонт техники, Длиннопост

Примененные материалы предлагаю угадать вам.

Есть отверстие для зарядки, а как же !

Даже кнопка включения есть.

Телефон подумал что, "Хорошо зафиксированная девушка в предварительной ласке не нуждается" и согласился работать. Используется как мобильная версия роутера, в основном раздает инет. Функционал полный, аппарат работает.

Друг мой, тег мое, снимал я. Почему в сообщество ремонтеров ? Ну а что, после такого ремонта работает и это главное. В конце концов, если нет бинта, то прикладывают подорожник =)

Показать полностью 4
383

Не включается MacBook Air

С таким диагнозом принял сей девайся. При беглом осмотре не было выявлено каких либо дефектов. Пришлось разобрать, и первым снятым шлейфом на клавиатуру и тачпад видим водичку и результат её пребывания на контактах

Не включается MacBook Air Ремонт техники, Ремонт, Восстановление, Macbook, Прямые руки, Гикпрон, Длиннопост

Фото уже вычищенного от коррозии, и  а подготовленного под восстановление. Приблизим, видны обрывы

Не включается MacBook Air Ремонт техники, Ремонт, Восстановление, Macbook, Прямые руки, Гикпрон, Длиннопост

Залуживаем это дело оловом с флюсом. Пропариваем обрывы вот таким донорским проводком. Выдран с коаксиального кабеля

Чистим от флюса, мажем термостойким лаком, "жарим" под УФ лампой. И готово

Для масштаба

Машинка работает, замены шлейфа не потребовалось. Сэкономлены время и деньги, клиент доволен!

Показать полностью 4
1404

Еще одна переделка монитора на подсветку LED

Сейчас, закончив всю работу, я бы скорее всего не взялся за повторение процесса...

Но начнем по порядку... Обратился товарищ с бедой - монитор включается, показывает окрашенную в красные цвета картинку и благополучно отключается через несколько секунд.

Еще одна переделка монитора на подсветку LED Led, Монитор, Подсветка, Ремонт, Китай, Своими руками, Прямые руки, Ремонт техники, Длиннопост

Диагноз был поставлен сразу - "кончились" лампы. Последующие вскрытие (пластиковой картой по периметру, без единого болта) показало трещину в одной и обгоревшие концы во второй.

Посмотрев сколько хотят местные продавцы за новые лампы и перспектива ожидания в неделю сделали своё, было решено соорудить свою подсветку из имеющихся в наличии светиков 1210 3528 SMD, благо пакет с ними уже давно дожидался своего часа.

Для создания основы взял двухсторонний текстолит, отрезал полоску в 4мм, сделал пропил в меди в центре с двух сторон. Когда основание было готово - разделил скальпелем текстолит на две части, таким образом получив довольно тонкие платы для запайки. Немного магии с припоем, флюсом и феном и получились замечательные ленты.

Кстати, ключевой инструмент для разделывания текстолита

Еще одна переделка монитора на подсветку LED Led, Монитор, Подсветка, Ремонт, Китай, Своими руками, Прямые руки, Ремонт техники, Длиннопост

Светодиоды паял положив полоску на металлическую линейку через каждые 5мм. В итоге и плотность высокая и отлично лежит в родных желобах от ламп.

Электрически - в каждой ленте две последовательные группы по 25 светодиодов (длина ленты 410мм). Для монтажа полоски в желоб решил перебдеть и сделать изоляцию каптоновым скотчем и все это дело двусторонним скотчем 3М приклеить к нижней стенке желобка.

Когда все манипуляции были проведены начались испытания...

Основной косяк в том, что в самих светодиодах по два кристалла и в итоге 4 вывода, если один из четырех выводов не пропаялся, часть светика гореть не будет. С другой стороны - если один кристалл умрет, итоговая яркость заметно не пострадает.

И фото при токе 500мА при номинале 25шт х 25 мА = 625 мА

В блоке питания монитора напряжение плавает от 9 до 13 вольт, поэтому мне показалось уместным собрать схему из двух преобразователей: первый повышает входное до 15 вольт, второй выдает стабильные 11,6 для нужного тока через диоды (да, я в курсе что светодиоды нужно питать через стабилизатор тока, но как показала практика - светики даже при полной яркости не греются и не меняют свои параметры... ну и у меня остолось 900 светодиодов для замены).

Сразу же на импровизированную плату поставил два полевика из материнки для сигналов ON/OFF и DIM, чтобы  монитор мог выключать подсветку и регулировать яркость.

Перед финишной установкой в монитор на всякий случай капнул в ленты по несколько точек термоклея.. лишним он не будет точно.

И, собственно испытания: на черном фоне засветов от светодиодов нет, совсем нет. Пятно в левой части - косяк вспышки фотоаппарата.

Цвета сочные без синевы и желтизны.

На белом фоне так же не видно дискретности светодиодов, что говорит о правильно выбранной плотности монтажа.

В итоге - потребление подсветки ~6Вт, естественные цвета, по деньгам при учете чистых затрат порядка 5$... ну и конечно же бесценный опыт)

Показать полностью 13
171

Нерукожопость, наверное.

Позвонила знакомая, говорит прорвало канализацию, сантехники сломали плитку и гипсуху. Нужно заделать. Приезжаю и вижу.

Нерукожопость, наверное. Перестройка, Ремонт, Прямые руки, Длиннопост

То что серое - клей на гипсокартоне. Белое - сам гипсокартон. Плитку такую не найти, а другой цвет она не захотела.

Принято решение заделать пластиковыми панелями.

Куплено:
1 пластиковая панель.
Силикон
Пластиковые уголки.

Весь процесс не фотографировал, но дело было так:
Сделал верх и левую сторону уголком. Садил на силикон.
Отрезал по размеру пластик.
Посадил нижние уголки на силикон к пластику.
Подрезал 1 кусок пластика вдоль.
Все поставил. Приклеил на силикон люк счетчика и крана. Вытер и вот что получилось.

На работу ушло 2 часа.
Стоимость, копейки.

Показать полностью 4
43

Будни камнеобработки, vol. 11

Всем привет! У меня появилась возможность радовать вас еще чаще, и я моментально этим пользуюсь! И сейчас мы, не дожидаясь завтрашнего дня, передаем привет @Paneg и попробуем в домашних условиях обработать завалявшийся на даче камушек, чтобы получить что-то интересное =)

Будни камнеобработки, vol. 11 Строительство, Камень, Гранит, Инструменты, Защита, Прямые руки, Длиннопост

На фото мы видим некие прямо- и криволинейные формы, разнообразные отверстия, блестящий (почти что полированный) и лощеный, а также термообработанный камень. Видим завитушки и узоры. Что поможет нам в воплощении таких изделий?

Самое первое, на что хочется обратить внимание – не нужно надеяться, что камень получится обработать, беззаботно посвистывая и ковыряясь пальцем в носу. Вы проклянёте всё на свете и будете звать мамочку =) Это тяжелый, физический труд, который требует специальных инструментов. Крови девственницы нам не понадобится, но вот диски нужно будет приобрести специальные, по камню.

Нет, конечно, если взять диск по металлу за 20 рублей, он вам прослужит – ну, минут 15 примерно =) Даже, может быть, сделает вид, что пытается что-то там от камня отрезать. Но сами понимаете, это будет скорее попытка, чем реальное действие.

Поэтому готовимся к покупке нормального инструмента. Лично я рекомендую магазины, которые продают расходники для камнеобработчиков. В Питере это ВДК и ССН, в Москве у них тоже есть офисы, а также повезло Екатеринбургу, Петрозаводску и Ростову-на-Дону. Если вы не попали в список жителей этих городов – не расстраивайтесь, наверняка в вашем городе есть аналогичный магазин, торгующий инструментами для камнеобработчиков.

Первым делом нам нужно приобрести хороший отрезной диск для гранита. Болгарка подойдет любая (иногда даже брали УШМку, но без опыта и сноровки лучше не рискуйте), диск выбирайте по посадочному отверстию. Лучше взять диск с воздушным охлаждением, но проконсультировавшись с продавцом, вы можете подобрать вариант, который вас устроит. Хороший диск диаметром 125 мм стоит примерно 1200-2000 рублей. Если вам нужно прорезать камень глубже, диск диаметром 230 мм обойдется на пару сотен рублей дороже.

Будни камнеобработки, vol. 11 Строительство, Камень, Гранит, Инструменты, Защита, Прямые руки, Длиннопост

Некоторые диски продаются сами по себе, некоторые имеют посадочный фланец. Разницы в резке между ними никакой нет, выбор зависит от вашей болгарки, нужен ли на нее переходник или нет.

Итак, режущий инструмент есть. Технически резка камня ничем не отличается от резки металла, дерева или любого другого материала, поэтому единственное, к чему нужно приготовиться – большое сопротивление материала. Врядли у вас на даче валяется кусочек мягкого мрамора, скорее всего у вас гранит, или даже что похуже. Камень очень твердый, поэтому приноровитесь, привыкните к поведению вашего камушка. Посмотрите, насколько мягко (или наоборот, тяжело) режется материал.

Второе (ну, или может быть, даже первое), что нужно приобрести – хорошие защитные очки. Вы режете наверняка не ровный кубик, а валун или булыжник, гладкий или шершавый, с неравномерными боками в разных плоскостях. Камень обязательно отколется и обязательно отскочит вам в лицо, или не дай бог, в глаза. Знайте, что пластиковые очки за 70 рублей вас не спасут. Не экономьте на своем здоровье и купите что-то наподобие:

Стеклянные очки предпочтительнее пластиковых. И умоляю, купите очки, плотно прилегающие к коже лица, наподобие маски для плавания. Не пожалеете! Одному из моих рабочих как-то раз осколок камня заскочил в глаз, «поднырнув» под оправу. Слава богу, всё обошлось (а потом начали разбираться, и очки оказались его личные).

Работа с камнем - очень, очень пыльная! Поэтому любой платок, арафатка, а в идеале, конечно же, спец. повязка на рот и нос!

Будьте предельно аккуратны при резке камня неровной формы. Вы можете пошатнуться, качнуться, упасть, руку может повести. Идеально, если у вас есть некие тиски, а камень имеет подходящую форму для закрепления.

Итак, у нас есть режущий инструмент, и мы уже можем как вырезать ровную плоскость, так и сделать некие криволинейные поверхности, смотря на что хватает нашей фантазии. Но камень в пилёном виде не всегда красивый, да и в любом случае останутся острые неприглядные глазу грани. Как же быть?

Чтобы придать камню фактуру линейки шлифовка-лощение-полировка, нам потребуется переходник для бакелитовой шароги, и сама шарога.

Номера можно пропускать, для домашнего использования это не критично. Одной шароги хватает в среднем на обработку 3-5 квадратных метров поверхности (но сами понимаете, все как обычно, зависит от материала =)

Также для придания фактуры, после (или вместо) шарог используются «черепашки». Это кодовое название АГШК – алмазного гибкого шлифовального круга. Они имеют следующий вид:

Белые черепашки работают с водой (в случае, если у вас есть болгарка или фрезер с подводом воды), цветные – насухую. Иногда эта закономерность может меняться в зависимости от производителя, но преимущественно придерживаются именно такого разделения. В итоговом виде различия будут только в оттенке камня – фактура, полученная насухую, будет светлее. Однако, это зависит от каждого вида камня индивидуально. Тем более, врядли у вас на болгарке предусмотрен подвод воды к инструменту, а делать самопальный оооочень не советую =) По большому счету, если вы не претендуете на участие в выставке высокохудожественных изделий, и работаете для себя, и не найдете цветных черепашек – берите белую и используйте без воды, я никому не скажу =)))

Рабочая поверхность черепашки – вот эта сегментарная часть. С другой стороны – материал наподобие липучки на кроссовках, этой поверхностью АГШК крепится к адаптеру.

Адаптер для черепашки обойдется вам в 150-300 рублей, один номер черепашки – рублей в 300-500. Очень хотелось оставить рассказ об инструментах на попозже, но видимо, придется про номера рассказать сейчас.

АГШК различают следующих номеров:

Все номера до 300 включительно – это грубая и обычная шлифовки. Номера 500 и 1000 – лощение. Номера 2000 и 3000 – полировка. Вы можете не покупать весь комплект черепашек, а прикинуть фактуру, которую хотите получить, и взять две-три-четыре черепашки. Опять же, если не претендуете на выставку, номера можно пропускать, это не критично. К примеру, взять номера 30, 150 и 500 – лощение у вас получится не совсем полноценное, но вполне похожее на правду, и что самое главное, экономное.

Для точечной доработки камня используйте напильники, надфили и рашпили. Здесь никаких специальных секретов нет – используйте то, что найдете в обычных магазинах.

Чтобы уподобиться архитектору, и вырезать из камня что-то витиеватое, вам на помощь придет закольник, долото, молоток или кувалда.

Для придания камню термо фактуры, используйте газовые мини-горелки. В условиях производства это целый комплекс шлангов и баллонов, но в домашних условиях достаточно будет и чего-то такого:

Отверстия в камне замечательно сверлятся бурами по бетону (если не нужна точность). Если делаете что-то высокохудожественное, алмазная коронка обойдется вам, в зависимости от требуемого диаметра, от 700 до 6000 рублей. Если нужно сделать большое отверстие – сверлим много рядом расположенных, рёбра сбиваем кувалдой, диском аккуратненько (если позволяет диаметр и глубина отверстия) ровняем плоскость.

В общем, @Paneg, не знаю, получилось ли у меня осветить то, что ты хотел, но это те вещи, без которых врядли ты что-то сможешь с камнем сделать. Вместо полноценной фото- и видео-инструкции получилось какое-то перечисление инструментов, однако я надеюсь, что это хоть немного поможет тебе в обработке твоих камушков на даче, и ближе к лету или осени ты порадуешь меня результатами своих трудов! =)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: