Два дракона и маленький Лис/Феникс
Пейринг: Вэнь Сюй (ЛонгВей)/Вей Ин (УСянь)/Лань Чжань(ВанЦзи)
дракон огня/темный лис(феникс)/дракон льда(воды)
В период обучения в Гусу Вэнь Сюй знакомится с Лани СиЧенем и его младшим братом. ЛонгВей (величие дракона) со временем осознал, что они с Хуаном очень похожи, словно близнецы:
оба являются наследниками кланов, старшими сыновьями, на плечах которых лежит ответственность за младших братьев;
оба предпочитают, чтение книг, тишину библиотек, уединение - компаниям и светским раутам;
оба ужасные моралисты, не любящие "пачкать руки";
оба души не чаят в своих младшеньких.
Единственное отличие - причина беспокойства за младших:
в случае Лань Чжаня - излишняя закованность рамками и правилами, причиной которой стало чересчур строгое воспитание дяди; его замкнутость, нелюдимость, холодное строгое и требовательное отношение ко всему, особенно к самому себе
Вэнь Чао же наоборот - излишне "общительный", особенно с представительницами прекрасного пола, безответственный, чересчур самоуверенный, несдержанный ни рамками приличия или морали, ни авторитетом отца - ни что не способно обуздать "свободный" (словно огонь в засуху) нрав младшего. У Вэнь ЖоХаня и Вэнь Сюя складывалось впечатление , что их А-Чао на самом деле сын главной "цветочницы" всея Поднебесной, только, в отличии от главы Повлиньего ордена, младший из отпрысков Верховного заклинателя был непроходимо ленив, а потому глуп.
Другими словами :полные противоположности друг друга.
Вэнь ЛонгВей и Лань СиЧень официально провели оитуал побратимства, позже к ним присоединился Не МинЦзюэ, который прекрасно понимал положение А-Вея и уважал его за попытки противостоять воле отца, стремление идти своим путём.
Со временем молодой Вэнь осознал свои чувства к младшему Ланю и признался ему в этом, а юноша принял его чувства.
Всё было прекрасно, пока...
Пока в жизни младшего Нифрита и среднего из названых братьев не появилось непоседливое, шумное и слишком общительное чудо. И имя ему Вей, гуй его задери, УСянь, земное воплощение духа Лисы (Феникса)... А может он и является им.
Кто его разберёт?
И всё же...
Прекрасный Лис (Феникс).
Примечание: Это идея к фвнфику, вдохновлённая наипрекраснейшими работами:
Магистр дьявольского культа (новела, манхуа, донхуа и дорама)
Наиинтереснейшие фанфики: "Поговорим о будущем?", "Чертог памяти","История не повторится".

