Duolingo! Изучаем иностранный бесплатно!

Не реклама если что, делюсь своим опытом! )
Всем добра!
Ребята!
Это просто чудо, реализованное в виде программы! На выбор предлагают четыре языка: английский, немецкий, испанский и французский. Уроки короткие, простые и понятные, если ты конечно ничего о себе не возомнил и честно выбрал свой уровень подготовки!
Весь изучаемый язык разбит на темы, задания звучат разными голосами (учимся воспринимать речь на слух) и дублируются письменно на экране, тут же проверяют письмо и правильность произношения ( для этого у Вашего компа должен быть микрофон. Нет?! Не будет таких заданий. Но! На смартфон тоже можно установить! ) Чтобы учиться достаточно паузы в 10-15 минут, легко и непринужденно достаем телефон, запускаем и вот вы уже одолели пару уроков! ))) Гораздо лучше и полезней чем смотреть очередное ток шоу или что либо подобное!))
Чудо чудо чудо! )
Не только я, мои дети тоже в восторге от "duolingo"!!! Прога, как говорится "зашла". В полном восторге хвалятся друг перед другом баллами, какое они заняли место и у кого какая лига!!! Им очень симпатичны мультяшные персонажи, которые ведут уроки, особенно ЗЕЛЕНАЯ СОВА! ) Мотивация выполнена классно! Дети воспринимают это как игру и играют! )) Все это безумие длится уже неделю! Пока не надоело!))
Пока не все опции опробовали, можно искать и находить друзей, общаться с ними и даже делать групповые задания (не делали, но что то такое предлагали).
Ну и чтобы окончательно развеять Ваши сомнения скрин о количестве пользователей!

Duolingo! Изучаем иностранный бесплатно! Duolingo, Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Немецкий язык, Учим, Учим испанский, Французский, Длиннопост


Что понравилось лично мне?! Кроме всего выше перечисленного, это возможность тренировать свои навыки в любое появившиеся свободное время, возможность выработать верное произношение без необходимости посещения курсов и/или учителя, и сам формат обучения, который переводит твои теоретические навыки в практику общения и понимания языка на слух!!!
Лично мне этого очень не хватало ))
Сейчас пользуюсь двумя программами, стоят на смартфоне:
1. Lingvo - использую как словарь (это бесплатно) - вносишь сколько хочешь слов и каких хочешь, она помогает тебе их учить, выдает порциями, произносит, подкидывает слова для повторения.. выучил порядка 400 слов с ее помощью) Как словарь и изучение слов (чисто написание и произношение) - то, что надо! Однако, ни мотивации, ни изучение слова в связке с другими словами у меня с ней не очень получилось, но в целом, для этих целей (как электронный словарь) - хороша! Часть ее возможностей не использую, что то есть бесплатное, что то платное... Может Вы возьмете от нее что то еще!)

2. Duolingo - о ней собственно и был пост, я от нее в восторге!)) Может быть попользовавшись длительно, захочется чего то большего, но пока - просто огонь! )) Не дает скучать!))

Это не реклама, это пост для тех, кто ищет себе электронного помощника в не простом деле изучения иностранного языка! Пробовал ходить на курсы, возможно - похожу еще, но "на каждый день" - пользуюсь программами!) Если посоветуете какую либо от себя (которая нравится лично Вам и вы ей пользуетесь, ну и соответственно уверены, что хоть в чем то, но она лучше выше перечисленных) буду благодарен!

Ну и напоследок скрин программы:

Duolingo! Изучаем иностранный бесплатно! Duolingo, Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский, Немецкий язык, Учим, Учим испанский, Французский, Длиннопост

Duolingo, начальный блок заданий, 4 раздел (из 6) !