Dungeons&Dragons. Знакомство с патроном. Разгадка

В предыдущей серии Криелла с Даниэлем оказались около картины, которая явно была каким-то кодом.
Воспоминания тифлинга Криеллы.

Dungeons&Dragons. Знакомство с патроном. Разгадка DnD 5, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Настольные ролевые игры, Писательство, Продолжение следует, Длиннопост

До порядка букв мы додумались быстро, после чего долго перебирали их в голове, пока наконец я не вскликнула «совомед» и дверь отворилась.

За дверью оказалась очень странная комната - посреди неё на полу была начерчена пентаграмма и над ней левитировал знакомый мне фолиант.

- Что ты собираешься делать? - вдруг спросил Даниэль.

- А ты ещё не догадался, - с какой-то несвойственной мне усмешкой спросила его я.

Чтож, кажется я уже давно осознала что мне придётся сделать и, кажется, даже ждала этого.

- Если хочешь, можешь уйти. Сейчас самое время, - сказала я заметив страх в его глазах.

Но к моему удивлению, Даниэль отказался уходить и даже любезно, хоть и не без труда, сломал замки, сдерживавшие книгу.

Когда книга оказалась у меня в руках, я наконец смогла прочесть надпись на корешке.

- Дорогому Вартексу, - прочитала я себе под нос. Так вот оно что. Вартекс. Дедушка.

Быстро пролистав книгу я нашла нужную страницу. Все было на месте - красочное, словно живое, изображение эринии и стих.

услышь меня, приди на зов
посланник девяти адов
прекрасней всех земных цариц
одна из сотен дьволиц
сломай металл своих оков
пройди покров между миров

Стоило лишь мне прочесть эти строки, как книга начала дрожать у меня в руках и загораться огнем. Прошло пару секунду и я буквально держала в руках пламя, но так и не хотела его отпустить.

Когда же книга наконец догорела и осыпалась пеплом из моих рук, из него появилась женская фигура с крыльями, чуть выше меня ростом. Эриния.

То ли надпись на книге повлияла на меня, то ли живая плоть эринии, но я наконец заметила, что мы даже в чем-то похожи.

- Ну что, будем прощаться? - сказала она

- И это всё?

- Ну-ну, не расстраивайся. Может мы ещё и увидимся.

Лига Ролевиков

5K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod