Другие.
Все более актуален вопрос о проблеме, что созданная нами жизнь (искусственный интеллект) будет бездушной либо с ледяным сердцем, ввиду, гораздо превышающей нашу, эмоциональной устойчивости и безошибочного, рационального мышления. Мы боимся, что оно или они поступят с нами, как сильный поступает со слабым - в плохом смысле.
С уверенностью можно сказать одно: мы сейчас, подобно древним язычникам, которые проецировали на богов человеческие отношения, проецируем на, осмысленно созданную нами, жизнь наш эгоизм.

Философия
4.5K постов5.5K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.
Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)
Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.