10

ДПДvsСвязной. Или: "Почта России, простите, вы хорошие!"

Заказала на известном китайском сайте робота-пылесоса. Доставка по России, компанией ДПД до квартиры. Срок 3-5 дней. Параллельно сдала паспорт на прописку - те же три дня.
Понимаю, что если паспорта на руках не будет - посылку мне не отдадут, поэтому звоню в ДПД и прошу изменить место доставки на пункт выдачи.
Девушка подтверждает заказ, и я спокойно жду. И вдруг через день - нежданчик - смс от ДПД о том, что пылесос мой кому то выдан...
В ДПД я позвонила раз 15, несколько раз звонила на точку выдачи - магазин Связной. Но что с моей посылкой, где она, кому выдана - никто не знает. Продавец уже готов вернуть деньги (предъявила справку, что в дату, когда товар был выдан, я не имела на руках паспорта).
Но я не хочу деньги! Я хочу что бы у меня дома бегал резвый робот и делал за меня уборку!!!!
В итоге поехала сама в головной офис ДПД в Сочи. Ровно через 15 минут, без криков, оров и скандалов моя посылка обнаружилась в точке выдачи. Она лежала в "Связном" неоприходованная. Ее ни могли не выдать, ни вернуть. Пришлось ехать к ним.
В "Связном" ребята тоже знатно потупили, но все таки сделали над собой усилие, порылись на складе и вернули посылку.
Эпопея длилась три недели. С АлиЭкспресс за это время Почтой России мне доставили три других посылки.

Дубликаты не найдены

0

Dpd да и другие на побережье работают как то "спустя рукава".

0
И как вам ваш робот? Оправдал ожидания?
раскрыть ветку 3
0
Я его так люблю!!! Сильнее любила только посудомойку! При наличии в квартире старого бесконечно линяющего пушистого кота робот - спасение. Запустила утром, вечером пришла домой - чистота! И он ещё полы протирает влажной тряпочкой
раскрыть ветку 2
0
Ссылочку кините? Всю голову сломали какой брать
раскрыть ветку 1
0

А мне ДПД понравилась, живу сейчас в ебенях, деревня 10 человек население. Доставили ноутбук прямо к воротам. Ближайший пункт выдачи 160км. Но....доставку отменяли три раза. Доставили за 6 дней.

0
ДПД это отстой ДИЧАЙШИЙ! Они мне роутер везли ДВА МЕСЯЦА!!!! А срок доставки был - одна неделя. От их склада, до меня 70км.
0
Продавца развел еще на три робота? Ай, как это по русски
раскрыть ветку 1
0
Нет, нашла робота и отменила спор.
-1

Ну а ксерокопии паспорта ни одной себе не оставила? Плюс какой-нибудь еще документ в оригинале, с твоими ФИО.

раскрыть ветку 1
0
Как то не подумала. Но был документ из МФЦ о том, что паспорт находится у них.
Похожие посты
33

DPD переплюнул почту России

Впервые столкнулась с подобной ситуацией. Обращаюсь к Пикабу за советом.
Заказала на Алиэкспресс карту памяти (DPD) и кучу других товаров (почта России). Всегда выбирала пунктом выдачи, ближайшее отделение Почты России, но тут решила попробовать выбрать пункт поближе, а именно DPD (те кто живёт в Санкт-Петербурге на Парнасе, знают как неудобно добираться до почтового отделения).
Посылки, заказанные почтой России пришли в середине мая (забрала без очередей и прочих проблем, характерных почте России), а посылка DPD была ещё в пути. Ну мало ли какие трудности у перевозчика...
25.05 звонок робота о том, что посылка не может быть доставлена по указанному адресу. Просят подтвердить согласие на доставку по адресу: СПб, пр. Энгельса, д. 150. Добираться неудобно, но пошла на встречу и согласилась. В выходной оставила ребёнка с мужем, заказала такси... Оказалось, что пункт выдачи закрыт. Начала дозваниваться до поддержки (около получаса потратила на дозвон)... Как итог: давайте доставим на пр. Художников, д. 27 - это ещё дальше от моего дома. Но согласилась. Оператор пообещала, что через 24 часа посылка будет по данному адресу. Решила оставить жалобу и уточнить варианты, которые они смогут предложить (дважды по их вине я не получила посылку вовремя).
На сайте есть несколько способов связи с перевозчиком. И во всех отвечает робот. Через сообщения решить вопрос с роботом невозможно.

DPD переплюнул почту России Dpd, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост

01.06 очередной звонок оператору, который сообщил, что прямо сейчас я могу забрать посылку на Энгельса, 150. На мой вопрос, а как я смогу её там забрать, если пункт закрыт... Снова ответ, что ошибочка вышла... Не сможете... Почему посылка все ещё там - загадка. Оставили заявку на возможность доставки посылки на дом или в ближайший к дому пункт выдачи. Ответ должен был поступить в течение 1-2 дней.
Сегодня 03.06.

DPD переплюнул почту России Dpd, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост

Приходит смс о том, что 06.06 посылка вернётся адресату. Серьёзно? Очередной оператор снова сообщает, что забрать я могу посылку на Энгельса, д. 150. Тут я сорвалась. Прошу прощения у молодого человека, но сколько можно? Ни карты памяти получить не могу, ни возврат денежных средств (сумма небольшая - 1250р., но обидно... Жалко потраченного времени и деньги на такси...).
И как выяснилось, что они и отправителю вернуть посылку не смогут. Какие-то трудности с доступом на этот пункт.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? У них на сайте по номеру трека указано, что бесплатный срок хранения заказа до 05.06. Не начнут ли они ещё и пени за хранение начислять? Как правильно зафиксировать обращения в поддержку?

Показать полностью 2
213

Мой рейтинг транспортных компаний

Прочитал пост про СДЭК и так как много приходится пользоваться транспортными компаниями и почтой, куда без неё родимой, решил написать свой рейтинг.
Сразу предупреждаю, НЕ РЕКЛАМА! это мое виденье ситуации, у всех бывают накладки, а также косяки, в комментариях может кто нибудь дополнит полезной информации и поделится своим опытом.
Итак по порядку:
1. GTD он же КИТ, провели ребрендинг, сделали бесполезное приложение, которое не работает от слова совсем, но очень демократичный ценник, быстрый срок доставки, особенно по востребованиям направлениям, у них есть так называемый грузопровод.
Использую для всех посылок весом от 1кг, как правило картонная коробка без жесткой упаковки (Ж/У) приходит целая.
2. ПЭК раньше для меня была компания номер 1, сейчас на все навязывают жёсткую упаковку, говоришь, что могу написать письменный отказ от претензий к ним, упираются и ссылаются на внутренние правила компании.
Решил голосовать рублём, использую только тогда, когда действительно нужна Ж/У, у них она самая дешёвая, цена за доставку приемлемая. Картонная коробка без Ж/У приходит вся мятая.
3. Почта России! Отправляю все грузы весом от 15г до 2,5кг, не знаю как товары с Али, но по России доставка без косяков, причём в сжатые сроки, в крупные города посылки приходят быстрее чем транспортными компаниями, как правило отделения Почты есть везде, что очень удобно, не надо далеко ехать в терминалы транспортных или ждать курьера. Удобное приложение, где можно все посчитать, ценник приятный. Минус, посылки свыше 3кг отправлять невыгодно и после отправки Вы не можете контролировать груз, а наложенный платеж не наш вариант.
4. Энергия использую для отправки на Дальний Восток и Дагестан, есть филиалы в городах, где про ПЭК, GTD и другие не слышали. Очень дорогая Ж/У. Картонная коробка иногда приходит мятая.
5. Деловые линии. Дорого.Надежно, но это не точно. Использую редко, в основном по желанию заказчика и у кого с ними договор. Из всех ТК самый хамский персонал в офисах и с повышеным ЧСВ.
6. Байкал-сервис редко оооочень редко, чуть хуже Энергии.
Рейтинг дна открывает... СДЭК
7. СДЭК, непонятные сроки доставки, постоянные косяки то, сайт висит неделями то, груз не принимают, из-за этого же сайта. Конский ценник доставки, особенно если оплата при получении заказчиком. За груз который Почта возьмёт 300 руб; другие ТК возьмут от 350 до 550 руб; СДЭК возьмёт 870, максимум был 1180 руб! За один и тот же вес, объём и расстояние. Использую также по желанию заказчика, как правило пытаюсь отговорить, если не получается, при повторном обращении уже соглашаются)
И компания которая пробивает дно!
8. DPD писать много не буду, двух раз хватило, чтоб навсегда отказаться от их услуг, кто хочет подробностей, наберите DPD в своём городе и почитайте отзывы, не знаю где как, но у нас они связаны с Авито доставкой, по этой причине и не использую последнюю, рассказ про это чудо тянет на отдельный пост.
Может эта тема неинтересна, но считайте, что пожаловался и поплакал Вам в жилетку.
Всем бобра и адекватных перевозчиков)

80

Авито-доставка (отправка почтой РОССИИ )

Купили у меня, через авито доставку гитару. Гитару я упаковал как следует(смотрите фото) на почте не захотели принимать и послали в другое отделение(типа они не могу принять) в другом отделении потупив приняли, пару раз при мне чуть не уронили посылку ...

Посылка  хорошо отслеживалось в приложение почты...гитара прибыла на почту покупателя... и мне приходит сообщение о том , что он отказались от покупки. Я пишу покупателю, спрашиваю почему он отказался и что не так... и на это покупатель мне пишет, что он не отказался а принял товар и скидывает фото гитары у него дома)  благо человек оказался честным и перечислил мне деньги..... через пару дней ему пришел возврат) если бы я не спросил, то покупатель был бы и с гитарой и деньгами.

я и сам пользовался авито-доставкой, отправкой занималась DPD  и как ни странно, все дошло в срок и целым и это при том , что упаковано  было паршиво.

Авито-доставка (отправка почтой РОССИИ ) Авито, Почта России, Dpd, Длиннопост, Отзыв
Авито-доставка (отправка почтой РОССИИ ) Авито, Почта России, Dpd, Длиннопост, Отзыв
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: