ДПДvsСвязной. Или: "Почта России, простите, вы хорошие!"

Заказала на известном китайском сайте робота-пылесоса. Доставка по России, компанией ДПД до квартиры. Срок 3-5 дней. Параллельно сдала паспорт на прописку - те же три дня.
Понимаю, что если паспорта на руках не будет - посылку мне не отдадут, поэтому звоню в ДПД и прошу изменить место доставки на пункт выдачи.
Девушка подтверждает заказ, и я спокойно жду. И вдруг через день - нежданчик - смс от ДПД о том, что пылесос мой кому то выдан...
В ДПД я позвонила раз 15, несколько раз звонила на точку выдачи - магазин Связной. Но что с моей посылкой, где она, кому выдана - никто не знает. Продавец уже готов вернуть деньги (предъявила справку, что в дату, когда товар был выдан, я не имела на руках паспорта).
Но я не хочу деньги! Я хочу что бы у меня дома бегал резвый робот и делал за меня уборку!!!!
В итоге поехала сама в головной офис ДПД в Сочи. Ровно через 15 минут, без криков, оров и скандалов моя посылка обнаружилась в точке выдачи. Она лежала в "Связном" неоприходованная. Ее ни могли не выдать, ни вернуть. Пришлось ехать к ним.
В "Связном" ребята тоже знатно потупили, но все таки сделали над собой усилие, порылись на складе и вернули посылку.
Эпопея длилась три недели. С АлиЭкспресс за это время Почтой России мне доставили три других посылки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку кините? Всю голову сломали какой брать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде нельзя ссылочки кидать. В магазине tmall на Али посмотрите. Вот такой у меня
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ксерокопии паспорта ни одной себе не оставила? Плюс какой-нибудь еще документ в оригинале, с твоими ФИО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то не подумала. Но был документ из МФЦ о том, что паспорт находится у них.
Автор поста оценил этот комментарий
Продавца развел еще на три робота? Ай, как это по русски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нашла робота и отменила спор.
Автор поста оценил этот комментарий
И как вам ваш робот? Оправдал ожидания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его так люблю!!! Сильнее любила только посудомойку! При наличии в квартире старого бесконечно линяющего пушистого кота робот - спасение. Запустила утром, вечером пришла домой - чистота! И он ещё полы протирает влажной тряпочкой
показать ответы