Дотянул

Обещал рассказать о странностях жизни - продолжаю. Дело было лет пять назад, вроде бы зимой, но я не уверен. Помню ночные снежные поля, мороз и несколько заброшенных хуторов в округе. Будем считать, что зимой.

Вообще-то, совсем недавно там была игровая зона. Ну это так, к слову. Если кто из вас туда катался, в Молчановку, то знает, что дорог туда было несколько: по асфальту (долго и не интересно) и полями (быстро и с приключениями). Да, на вертолёте ещё можно было. Ездить туда просаживать деньги не приходилось, обычно было наоборот. Ещё и кормили хорошо.

Так вот. Обратно я ехал по асфальту. Была у меня ВАЗ-21083. Там остаток бензина можно было выяснить примерно, +/- 20 литров по лампочке.

Туда ехал - всё было в порядке. Отработал, заработал, собрался. Завёлся. Лампочка загорелась и даже думала моргать от ускорений и замедлений. Решил сильно не "топить", да ещё и гололедица, метель. Помнил, что относительно недалеко есть заправка, которая скорее всего работает. По памяти, АЗС была примерно в 10-15 км. Еду, пока не глохну. Припомнил, что после одного из поворотов должна показаться будка и хорошо освещённая площадка с заветными шлангами. Проехал поворот, всматриваюсь - нет, темнота. Ладно, еду дальше. Еще примерно 10 км проехал, а в голове мысль - "уже пол пути позади, в багажнике канистра, дойду пешком". Вокруг темень,  редкие встречные и попутные автомобили. Очередной поворот, "только бы заправка работала".  И вот она. Получилось. Развернулся к заправке и почти доехал. Машина встала за пару метров  от заправочного модуля... Не дёргалась, не тупила, а просто моментально заглохла.