3683

Достижение (продолжение предыдущего поста)

Эээ..с чего начать...

Ну для начала всем огромное спасибо за поддержку, комплименты и за добрые слова)) Действительно приятно... (не ну чё, я заслужила вообще то) 😂

Начнем) Весь процесс похудения) За год!
От 160 кг до 90 кг, это конечно не предел) планируется еще минус 15)
Кого интересовало - рост 177, возраст 29, номер телефона +7996.. (шучу)

Предыстория: занималась спортом - баскетболом, ушла мой любимый тренер и я бросила.. В принципе за весом не следила и кушала достаточно много, но видимо от количества тренировок вес не шел вверх.

Прошло лет 5 и сижу я тут грустненькая буренка в 160кг и слёзки роняю что не любит меня никто)
Ловила смешки.. часто слышала что корова, жирная и т.д.
Обидно не было..привыкла..

Достижение (продолжение предыдущего поста) Похудение, Спорт, Длиннопост

Ну по сути так оно и было..
и была у меня МЕЧТА.. встретить мужчину, который полюбит меня такой какая я есть, а я для него стану лучше, красивше и вообще самой самой..
И это в 28 лет то мечтать (придурошная)

тут я типа мечтаю сижу -

И встретила..

Я думаю что в похудении очень важна поддержка, при этом жесткая.
Безусловно нужно что бы кто то тебе сказал
- это твое здоровье!
- это твоя жизнь!
- стремно бегать на стадионе? - а жирной быть не стремно?
- иди пресс качай!

Зато потом гордость берет у обоих за результат.
Ну ближе к сути)

Примерно на этом фото 155 кг..
первые 5кг я убирала дома, приседая по 10 раз, качая пресс (как могу), планка по 10 секунд была достижением..
и не кушая после 18:00
Исключив полюбившийся всем мазик, а также хлебушек, маслице, макарошки, печеньки, булочки, сахарок позволяя себе на завтрак)

Потом я начала бегать... знаю что с таким весом я ушатаю суставы, но все же решилась..
Бегом это назвать трудно! Шла быстрым шагом по стадиону, периодически пробегая по метров 15. Но в тот момент это был уровень для меня.. постепенно старалась пробегать чуть чуть больше..

Болели ноги..после каждой пробежки они адски ныли.. после каждой нагрузки болело все тело.. стабильно раза 2 в неделю первые килограмм 20 случались нервные срывы от боли в мышцах и чувства голода..

Рыдала в захлеб, говорила что брошу все..
в слезах шла на стадион.. бегала и плакала..

Мой мужчина в эти моменты всегда был на связи и в трубку говорил что я самая красивая, что я уже много сделала что нельзя останавливаться.. в общем оказывал моральную поддержку в полной мере... и истерика сменялась на гнев что я такая слабохарактерная истеричка и я шла качать пресс.. со злостью и упорством)

Позже я стала полностью помещаться в ванну 😂 и поняла что мышечные боли снимаются горячей водой..

Примерно 130 кг

Тут я почувствовала себя более уверенной! Спокойно ходила по стадиону, чуть чуть пробегая, не обращая внимание на людей, потому что это нужно для меня в первую очередь..

Истерики стали реже..примерно пару раз в месяц, привыкла к питанию..
Питание:
исключила от слова совсем:
жирное;
сладкое;
мучное;
сильно соленое;

утром творог или яйца, супы на куриной грудке, на чтоле всегда стояла тарелка с нарезанными овощами, вареными и свежими..их я жрала сколько влезет)
и внимание..
есть привычка все время жрать.. я жрала семечки.. до аллергии..
но спасало, вроде казалось бы калорийный продукт, но вес уходил..

остановок веса не было, ни разу..

Тренировки в зале:
выбирала групповые.. на тренировки ходила примерно с 125 кг, это был АД!

На тренировках когда что то не получалось или просто играли гормоны, в слезах уходила из зала..
но в целом на групповых тренировках легче - все делают и ты делаешь.
могу отметить из эффективного - это бег 100% и сайкл, всякие там body up и физические силовые упражнения тоже хорошо, но как я думаю стоит налегать именно на кардио, после них вес уходит быстрее..

я приняла решение ходить 3 раза в неделю, но если чувствовала что я еще в силах ходила по 4 - 5 раз в неделю, обычно это 3 тренировки по часу каждая подряд.. это кардио, силовая и растяжка + в промежутках ходила по беговой с легкими перебежками, вечерами мне звонил мой милый и говорил качай пресс.. качала..раз 30 и умирала)

Тут примерно 115 кг, после работы шла в зал..
иногда растяжку заменяла сауной и бассейном, сама себе разминала ляшки и живот, приговаривая "ухади жирок" (заклинание не поможет без тренировок)))

на работу брала резанные овощи свежие и вареные, вареную грудку, кефирчик всегда был с собой)

100 кг и 54 размер одежды..
УРА!! ВОСТОРГ!! Теперь я могу шопится в нормальных магазинах..что я и сделала как только я это поняла)) накупила шмоток..но немного, а то худеть еще)

Сейчас уже 90кг...чувствую что надо дожать.. знаю свою меру в еде..да и больше не хочется, привыкла к низкокалорийной еде, даже кажется вкусной.

Не срываюсь, потому что знаю что я молодец и могу позволить себе шашлык, шоколадку, конфетку, сок магазинный, кофе с молоком и сахаром, кусочек тортика..
знаю сколько мне надо будет отработать на стадионе..

кстати пробегаю уже 4 больших круга без остановки..потом круг пешком..
пресс качаю в 3 подхода по 50 раз) столько же приседаю)
планку держу 2 минуты)
И могу сделать много упражнений которые раньше не могла)

Могу даже выпить пива с косичкой, орешками раз в месяц, съесть кусок пиццы)

Кого интересуют растяжки и обвисшая кожа..и грудь..
не без этого.. висит все кроме попы..
живот висит..кожу можно сложить в два раза..фото не будет)) это ужасно..висят руки, ляшки на внутренней стороне.. грудь меньше..но скорее всего тут все как природа дала.. если у меня у стройной была норм грудь, то она врятли исчезнет.. но отвисает) Растяжки тоже есть..

Купила велосипед...терерь могу позволить себе кататься на велике) раньше ни один не выдержал бы.. в общественном транспорте занимаю одно место а не два)
могу сложить ногу на ногу)
и в целом жизнь стала активнее и разнообразнее)

Ну если уж я ленивая жопа смогла, то думаю и вы справитесь)
Главное что бы в вас кто то верил) Я точно верю что вы сможете все!))

Найдены дубликаты

+124

вспомнилось: как-то на старой работе я сижу и лопаю кусок пиццы, отмечаем ДР. рядом сидят женщины, ну по телосложению, как автор поста "до" преображения и рассуждают, мол, вот же везет - ест и не толстеет, да это все гены, возраст и т.д. одним словом - повезло. везение, блеать! а то, что я вкалываю в тренажерке 3 раза в неделю, не пользуюсь лифтом и отказываю себе в остальных вкусняшках, пока они у себя в кабинете кофе с тортами через день трескают, как-то не упомянули. при этом по возрасту они были старше меня всего лет на 5.

раскрыть ветку 52
+89

у меня жена не упарывает в спор совсем(травма калена и больная спина), пьет пиво жрет порции как я только чаще раза в 2 и особенно на ночь, и весит 48кг при росте 154 а я 120 при 164, и тут я не знаю че там про гинетику.. и как такое объяснить.

раскрыть ветку 41
+65

Ну возможно, она крутится весь день как електровеник, в то время как вы от компа встаёте 5 раз в день ;)

ещё комментарии
+34
Простите, но 120 при росте 164 - Вы прям шарик😁
раскрыть ветку 1
+8

Еще от возраста зависит. Пока нормально все, а потом с таким режимом вес и пойдет(

+6

Попробуйте фитнес трекер на себя и на нее нацепить и сравнить, кто больше двигается. Я тоже спортом не занимаюсь, но на мне прогулки с детьми, плюс сопровождение их в школу, садик и на тренировки, хождение по магазинам и т.п. Когда я начала отслеживать километраж, пройденный за день, оказалось, что я прохожу за день 6-12 км. Это примерно 15-30 кругов по стадиону. Может быть, поэтому я ем, что захочу и не толстею.

раскрыть ветку 1
+12

У каждого человека есть такая тощая подруга (ведьма)) которая есть всё подряд и не полнеет)) читала что таких 10% на земле

они очень подрывают самооценку)

раскрыть ветку 23
+2

Скорее всего Ваша жена скини фет

0

обмен веществ у людей разный бывает

0

Она эктоморф, а ты Эндоморфс медленным метаболизмом

https://bodymap.ru/physiology_and_biochemistry/vash-tip-tela...

0

есть у меня один похожий знакомый, Андрюха ты ?)

раскрыть ветку 1
0
На Кубани, если заехать в станичку среднюю, по улицам ходят 2 типа женщин: стройные длинноволосые девы с крутыми бедрами и осиной талией и жирные жиробасины из жира. Как 30 стукает, так девушка превращается в шар.

Мне 27 и я отъедаюсь на всю последующую жизнь, потому что после рождения ребенка не видать мне свободы в калориях)
+3

Ну кому-то реально повезло. У меня знакомая весит около 50 кг, при росте 165. Она не занимается спортом вообще и никогда не занималась. Жрёт все, пьёт пивко с чипсами и даже после родов у неё только сиськи прибавились. Ниже писали, что это вопрос возраста. Так вот ей 34. Ненавижу её(

+5

Вот прямо не знаю. Мой вес последние лет 25 (сейчас мне 46) - 54-56 кг. Спортом не занимаюсь совершенно, просто лень. И есть себе позволяю всё, правда, придерживаясь золотого правила умеренности. И вес никогда не менялся. Сотрудницы на работе все разные, от 56 до 40 размера одежды. Но я не наблюдала ни у кого такого ненормального обжиралова, чтобы можно было сказать: вот она жрёт, как не в себя, потому и толстуха. Да, образ жизни, безусловно влияет на внешний вид, но и фактор генетики нельзя не учитывать.

раскрыть ветку 3
+3
Вы же не знаете, что они едят вне дома. Может быть стыдно обжираться на людях, а дома только в путь. Просто так 56 размер одежды не бывает.
раскрыть ветку 2
+3
Ох люблю я этих коллег. Сидят в обед обсуждают, что пора худеть и надо себя ограничивать, а на следующее утро рассказывают какое вкусное сало они на ночь жрали и где купить)))
раскрыть ветку 4
0

Сало, кстати, лучше очень многих продуктов

раскрыть ветку 3
+224

если пролистать фотки снизу вверх, то будет просматриваться мой жизненный тренд :)

раскрыть ветку 4
+14
И мой )))
раскрыть ветку 2
+10
И мой (((
раскрыть ветку 1
+5
Ну спасибо бля
+399
На фото с бордом красивейшая улыбка! Зачем вот эти "губы - куриной жопой" не понимаю. Извините конечно
раскрыть ветку 36
+249
это все от переизбытка куринной крудки
раскрыть ветку 2
+63
Абсолютли!
раскрыть ветку 1
+66

Тоже хотела попросить без дурацкой "уточки" фото (ТС, простите-простите, вы большая молодец, вам даже с уткой можно, просто очень хочется всю красоту увидеть).

Уж больно хороша девушка получилась! Глазищи какие!

+42

Потому что когда улыбаешься нормально - щщщоки разъезжаются и подбородок округляется, рожа кажется ещё шире. Я с весом 120+ тоже перестала улыбаться на фотках (как, впрочем, и фоткаться).

Мне кажется что тут не куринная жопка, а просто какая-то смущенная зажатая улыбка, от внутренних комплексов.

+74
К чему ваш снобизм? Сворачивает в трубочки потому что хочет. Может быть у человека была цель, стать похожей на девушку из инстаграмма, и это один из элементов образа?
Почему мы минусим людей критикующих избыточный вес, т.к. считаем это аморальным, но позволяем отпускать критику про губы? Хотя суть комментариев в обоих случаях одинаковая - вам не понравилось что-то в человеке
раскрыть ветку 1
-2

А почему нет? Почему нельзя прокомментировать? Она сама выложила фотографии и люди могут писать, как положительное, так и отрицательное мнение. Мне тоже не нравится выражение лица у ТС, с нормальной улыбкой она гораздо симпатичнее.

+29

Теперь в каждом посте ТС первый коммент будет про утиные губы что ли?) ТС, давай в следующий раз без них, проверим.

А вообще, ты умница, так держать. Я вот сам худой, и толстые люди мне не очень симпатичны, кто бы что там не говорил про "красивая на лицо", или что "лучше плавать по морям", это всё бред и отговорки либо толстых дам, либо тех, кто убивает в этих дамах мотивацию, своими "тебе и так идёт". Толстые люди объективно менее здоровые, неприятно пахнут и быстро потеют, громко дышат, находятся в факторах риска по многим болезням. Не надо ими быть, если ты можешь похудеть!

раскрыть ветку 24
+59
Мне ли не знать)) я храпела как танк, мой мч страдал, сейчас не храплю)))
плюс в маршрутках никто рядом не садился..места мало да я и сама понимала..
раскрыть ветку 17
0
Смотря что считать толстым. Меня всю жизнь называют толстой, но мой индекс тела в норме, процент жира в организме около верхнего предела нормы. Но это не помешало окружающим убить во мне не то что мотивацию, а желание вообще на улицу выходить. И не надо говорить, что они мне желали как лучше.
раскрыть ветку 5
+1
Извините что под топпостом. Мне семейный врач и знакомый терапевт сказали что скидывать более 5 кг за неделю очень опасно тем что можно заработать диабет!
раскрыть ветку 2
+5
5кг в неделю? Да там в кожу можно будет заворачиваться вместо одеяла
+5
Это действительно так, чем выше скорость сброса, тем больше рисков. Но чем больше изначальный вес, тем больше можно отклоняться от нормы, тк в проценте от общей массы тела это незначительные изменения.
Здоровая скорость для меня не более 2 кг, кожа успевает адаптироваться и стянуться
-6
Она, видимо, не спецом это делает. Я тоже так улыбаюсь, форма губ что-ли такая, хз
По-другому не получается
ещё комментарий
+125

Ничего себе ленивая жопа, вы молодец. Взяли волю в кулак. У меня пока не очень получается, скинула только 5 кг, а надо еще 20. Считаю калории, немного упражняюсь.

ещё комментарии
+15

Молодец! Ты достигла великолепных результатов! Продолжай в том же духе и не забывай, что ты прекрасна! Благодаря твоему невероятному упорству ты достигнешь любых целей!

пс. Большинство современных тренеров не рекомендуют делать упор на упражнения с прессом. От физических нагрузок брюшные мышцы не только укрепляются, но и растут. Когда ты дойдешь до отметки в 70 кг, есть вероятность что ты расстроишься, когда не увидишь талии своей мечты.

раскрыть ветку 8
+4

Она так и так не увидит, кожа то никуда не денется. А вот здоровье будет уже на уровне.

раскрыть ветку 4
-4
Ну она не стремительно вес сбрасывает, плюс делайте ставку на молодость. При таком сочетании кожа нормально восстанавливается. Всё индивидуально конечно. Но больше да, чем нет.
На крайний случай есть пластические операции. И стоят недорого.
раскрыть ветку 3
+1

пресс делать можно и нужно, просто большинство людей думают, что от этого уходит живот. А еще люди очень любят "тренажер на пресс" - да, такой есть, но лучше упражнений на коврике + разнообразные планки ничего нет. Опять же люди просто считают, что это волшебный тренажер, который избавит от живота. Мышцы пресса как и любые другие не будут расти, если человек в дефиците калорий, не пугайте людей) укрепляться, развивать, но не увеличиваться в объеме

0
Есть упражнения и для талии Гугл в помощь!
0
А что сейчас в качестве альтернативы для пресса предлагают?
+76

Я знаю как важна поддержка, а еще важнее она для женщин. Психология? Не знаю. Одно могу еще раз сказать, это круто. И большей крутости добавляет то, что есть результат и ты его сама видишь. А он просто мать его огромный. Я думаю твой пример послужит многим другим примером и мотивацией поднять жопу. Но и силы воли у тебя конечно не занимать. Видно довело тебя все настолько, что "либо пан либо пропал". Ждем в общем финалочки) И еще раз скажу, ты стала в разы симпатичнее х100 просто.

раскрыть ветку 19
+21

Я могу сказать что самая глобальная работа была проведена в голове, тяжело собраться морально и войти в колею, так сказать. ТС такая молодец и умница, что я не нахожу слов🙌🏽

+7
Психология очень сильно влияет, осоьенно на мотивацию это делать и на связку "стресс-жрать". По себе знаю
раскрыть ветку 1
+2
"стресс-жрать", "скучно-жрать", "грустно-жрать"
Жутко это всё мешает.
+3

Только  бы не хотелось , чтобы поддержка и мотивация была от мужчины.  Риск, что уйдет мужчина, уйдет и мотивация велик.

Для себя, для своего эго, желания быть альфа-самкой,  комфортной жизни ( те же ножка на ножку, покупка одежды, отсутствие компексов ) -и только.  И пусть хоть весь мир будет против, особенно лютуют в этом  "ширококостные" женщины,  яростно убеждающие, что и так хорошо и вообще мужчина обязан любить за  глубокий внутренний мир. Но я думаю ТС это тоже знает ))

раскрыть ветку 13
+29
Мужчина показал что меня можно любить не за внешность)
Дал понимание что это нужно для меня, для моего здоровья, что я могу быть красивой)
да и я теперь понимаю что не вернусь обратно)
просто потому что так намного лучше)
раскрыть ветку 12
0
Может связь,нервы-гормоны и т.п?)
0
Я знаю как важна поддержка, а еще важнее она для женщин.

Поддержка нужна всем.

А ТС - молодец, да, мощно поработала.

+8

Так держать! Жги дальше) а насчёт кожи: приятельница похудела с 60го до 48го размера, "фартук" - единственное, что напоминало о лишнем весе, недавно психанула и полгода назад за 80К сделала пластику, сейчас идеальный животик и шрама практически не видно. Так что из-за мелочей не переживай, ты преодолела довольно внушительный путь)

+8

Упорство и труд жир перетрут.

раскрыть ветку 1
+9
Такие мотивирующие слова, я аж чипсиной поперхнулся (
+22

Молодец. Даже стих небольшой сочинился:

Удачи, терпения в этом нелёгком деле.

И будешь ходить в замечательном теле.

Не будет насмешек, не будет досады,

И только вслед восхищённые взгляды.

раскрыть ветку 3
+10
Как круууто))спасибо) очень очень)))
раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
0
Самое главное, когда похудеете - сдерживать вес, не дать снова вернуться. "могу позволить себе шашлык, шоколадку, конфетку, сок магазинный, кофе с молоком и сахаром, кусочек тортика." с этим не злоупотребляйте, иначе могут быть срывы и все по новой придется делать.
+7
Очередной раз убеждаюсь - что среди пишек очень много красивых девушек, настоящих. Вы очень симпатичная и если доведёте до конца начатое, то будете вобще красоткой.
Сам в свое время через это прошел. Но для себя, помимо спорта, выбрал самую вкусную диету - мясную. Мясо в любом виде и в любом количестве и овощи! Ни грамма хлеба, макарон, картошки! Результат пошёл буквально через неделю.
раскрыть ветку 2
+12
Ахрененная диета, братан! Спасибо, с сегодняшнего дня сажусь на диету! От себя ещё пивас внесу, в нём кальция много.
раскрыть ветку 1
+2

ваще верняк , а ещё можно чипсы , это же считай картошка сушенная , а картошка - овощ, значит можно!

+20

Хорошо когда у человека есть цель и сила воли, что бы к ней идти

раскрыть ветку 2
+17
А ещё лучше, когда есть поддержка в этом :)
раскрыть ветку 1
0

Это тоже

+53

Огоспаде, как же я тебя уважаю и хвалю! Я ленивая жопа(( похудела, иииии....снова набрала(((

раскрыть ветку 24
+9
Я ленивая жопа((
Ооооо! Иди к нам!
раскрыть ветку 1
0

Клуб ленивых жоп?)) Ну мне же лень)))

+13

А я так 3 раза. Во время стресса жру все что не приколочено.

В этот раз очень тяжело худеть. Вес чтоит как приклеенный, хотя и калории считаю и спортом занимаюсь.

раскрыть ветку 18
+20
А я во время ПМС. Держите меня семеро! Дня три ем, ВСЕ! Шоколадку с колбасой запить кефиром и заесть пирожным.
+7

Такая ж фигня. Но мне кажется, я сама себе вру

+3

А у меня во время стресса вообще аппетит отключается. Поэтому рецепт похудения - много работы и связанных с ней волнений) А если довольная размеренная жизнь, тогда набираю

раскрыть ветку 2
+1

Чем старше вы становитесь,  тем сложнее уходит вес. И если в 25 лет вес уходил при одних условиях, то в 35 при них же или не фига не уйдёт, или в несколько раз меньше.

Возраст  я условно указала.

+1

У меня когда стресс - я просто не хожу в магазины.  Нет дома еды - ничего не жрешь. Пока работает

раскрыть ветку 1
+1
Я очень похудела когда наоборот начала есть. Диетолог разрабатывала питание и я была в шоке от порций, я столько за день не ем, а это только завтрак. Может у вас тоже в этом дело?
раскрыть ветку 7
0

Такая же проблема была, но с набором веса). Всё таки много общего у тех кто худеет и набирает.

Когда стресс, я не кушаю наоборот, и когда набираю вес, то первые 5к быстро, а потом медленно и бывает вес стоит. Тут главное не опускать руки.

раскрыть ветку 1
+2
Да. История моей жизни. Я худела на 22кг. Так себе нравилась.. ииииии.. набрала наверное 30 потом(((
+2

Аналогично. С 90 до 73 за год. И обратно в 80. В спортзал не могу: работаю без выходных с 9 утра до 00. Есть на работе некогда, значит, надо есть перед сном. И вот.

+1
Я так последние лет 10 прыгаю с амплитудой 10-12 кг. Никак не могу в одном весе удержаться, вроде возьму себя в руки, скину, а потом опять срываюсь и все заново.
+8

Прогресс колоссальный! Это очень круто, а главное - даёт уверенность и понимание того, что можно стать ещё спортивнее)
Короче, это очень здорово!

+6

Это неловкое чувство, когда автор поста нашла "своего" человека при неприемлемых (для автора) габаритах и параметрах, а я, будучи во всех возможных вариациях телосложения (дрищь, жирный, подтянутый, качек, опять дрищь, опять подтянутый, опять дрищь, подтянутый и снова дрищь) был одинаково нахуй никому и никогда не нужный, без поддержки, надежного человека рядом и каких либо мотиваций и амбиций вообще заниматься собой после всего этого.
П.С. низкий поклон девушке, счастья вам!

раскрыть ветку 3
+2
Эх, такая же фигня. Стройная, симпатичная, но никого не могу себе найти (
раскрыть ветку 1
0

Не верю! Ну-ка айда в Лигу знакомств пост пилить!

0
Может не в весе- то дело?
+6

Вы молодец, но единственный вопрос, ну типа, вот когда у человека начинает идти вверх вес, неужели не задумываешься и продолжаешь есть и набирать вес,а потом опа, и 150 кг?

раскрыть ветку 6
+8
Я конечно не 150, но 77 набирала. Просто не замечаешь. Медлененно, по чуть-чуть. Весов не было, да и не очень хотелось взвешиваться (ведь в глубине души знаешь, что жирненькая).
А даже когда начинаешь худеть, приходит момент (у меня обычно через недели две-три), когда думаешь: "А пошло оно всё в песду, я и так никогда не похудею, вот уже три недели мучаюсь, а отвес маленький". И начинаешь опять жрать. До следующего приступа самокопания и ненависти к своему телу. Замкнутый круг.
+7

Я думаю, что бывают такие психологические состояния, при которых тебя мучают какие-то тревожные мысли, ты их «заедаешь», чтобы отвлечься, и возможно, даже видишь, как набираешь вес, но забиваешь на это и думаешь, что потом с этим разберёшься

В моем случае было так, мой нормальный й вес 53, заедала проблемы, теперь около 60. Сейчас сбрасывать начала

+3
Ну у меня подруга кстати комбо поймала. Неправильно прописанные противозачаточные таблетки: и бум, все побочки которые только можно было собрала: поликтстоз, клиническая депрессия, и +40 кг буквально за 4 месяца. А так как в депрессии в принципе сложно соображать, то спохватилась она уже на отметке 100 кг, и то, после упорного труда с психотерапевтом. Нейролептики и антидепрессанты еще десятку накинули. Сейчас еле смогла вернуться в 80, и застряла. И такое бывает
+3

Зашла написать этот комментарий. ТС молодец, просто железная воля. Не просто понять, что нужно худеть, но и добиться результата.

Но! Меня всегда волновал этот вопрос - что происходит с человеком в эти 5 лет? Когда было 70-80 кг, а стало 160?? Я для себя не могу уложить в голове - жила девушка, занималась спортом, потом бросила спорт и набрала десятки килограммов.

Ну ладно в доме нет весов, ну ок постепенно в зеркале не очень заметно. Но одежда начинает жать - это же симптом.

раскрыть ветку 2
+2

Ну, допустим жила-была я, два года назад с 57 и ростом 169. Потом я попала на стрессовую работу, с ненормированным рабочим днем. Времени на нормальное питание нет, перекусы булками и шоколадками в пути, плюс апатия из-за стресса =вуаля, за полгода + 6 кг. Не так и много, не страшно. Потом работу сменила, а привычка жрать что попало осталась. Ещё полгода и вот, на весах уже 70 кг. Вес набирается постепенно, талия растет в ширину тоже постепенно и к этому привыкаешь, не замечаешь как полнеешь ещё сильнее. Я опомнилась только тогда, когда блузка, купленная пару месяцев назад стала мне тесна. К этому моменту я уже стала 77. Теперь вот, пытаюсь сбросить эти 20 лишних кг.

0
Это все довольно плавно происходит на самом деле. У меня, правда, вес с пяти лет где-то рос, но волнообразно. И вюпериоды повышенного набора этого не замечаешь, а если замечаешь, то либо кажется, что вот щас возьму себя в руки и все будет ок, либо машешь на себя рукой "и так толстая, что уже терять".
+5
70 кг.... офигеть. Это вес одного немаленького человека. Вы по сути скинули одного человека с себя, прям таскали его на себе, а сейчас скинули.
+4

Хах, самое страшное для меня открытие после похудения с 110 до 75 стало то, что всю одежду на помойку. Ничего нельзя ушить с XXL до M. Костюмы, куча рубашек, футболки, даже трусы. Только носки, обувь и галстуки остались. Не верьте, что похудеть можно дешево!

раскрыть ветку 1
0

Дороже только похудеть, выкинуть старую одежду, накупить новой, а потом обратно набрать и снова большие размеры покупать

+8

Супер, молодец.. только не делай на фото губки бантиком.. :)

+5

Просто молодец!!!

Респект и уважуха)))

раскрыть ветку 1
+2

но как в предыдущим посте чувак написал..с лицом надо что-то делать.)) нарушен лицевой нерв..))

+9

Вы очень красивая! Такие черты лица и взгляд даже лишним весом не испортить))

раскрыть ветку 1
+1

Даже утиными губами

+3
Автор, во-первых я хочу сказать вам спасибо! Спасибо за то, что выложили пост и подарили лично мне желание стать лучше, красивее. Именно благодаря вам, я окончательно и бесповоротно мотивировалась :-)
А во-вторых, вы красивая! Так держать!
+3
Вы очень большая молодец. Я вами горжусь. Я во время беременности набрала 20 кг и 15 из них остались в роддоме, кожа естественно не успела вернуть нормальный размер, мне очень помогли крема от целлюлита, перед тренировкой я наносила разогревающий, после тренировки охлаждающий, еще очень нравится как кожа становится более упругой после ванны с солью (надо 1кг на ванну)
+3
Да чтоб я был такой активный, как вы ленивой жопой. Вам очень идёт, вы реально похорошели, накачали силу в мышцах, сто всегда полезно. А самое главное - теперь вы точно знаете что вы можете, если сильно захотите, достичь непростой цели. Вы молодец.
+3
Вы прям ОЧЕНЬ красивая девушка
+3

как я уважаю людей, которые смогли взять себя в руки и похудеть! Вот прямо безгранично! Главное потом удержать результат. А это иногда сложнее чем первое похудание (((((

+3
Какая вы молодец! Очень рада за вас! Это МЕГА-результат.
приятно читать такие посты, где человек взял себя в руки и сделал то, что многие считают "невозможным". И да, вы очень красивая. =)
+3

Нихрена ж себе круть!

+3

Красотка.

+3

респект и уважуха. молодец

+12
Какая ты молодец! Я смотрю и завидую. Мне кажется, я никогда не смогу так же. Очень поменялось лицо. И вообще восприятие человека меняется, когда уходит лишний вес. Здорово. Это очень большое и крутое достижение!
раскрыть ветку 4
+8

Да сможешь, чего тут не мочь. Я вот думал, что никогда не смогу просушиться нормально, т.к. очень был зависим от сладкого. Хотя спортом вообще-то занимаюсь регулярно, но силовыми нагрузками, и особо жёстко себя в питании почти никогда не ограничивал.

А потом подумал: какого хрена? Почему я не могу взять и кардинально улучшить свою форму, вот что мешает? И понял, что мешает только то, что я не создаю дефицит калорий. Простая и очевидная вещь. И просто взял себе за правило регулярно делать кардио и убрать из рациона весь сахар в явном виде (сладкую выпечку, хлеб, йогурты, конфеты и прочее). И купил велотренажер, стал заниматься на нем по 30 минут в день. Всё, через месяц просушился, как никогда не мог, схуднул на 10 см в талии (было 94, стало 84).

А всего-то надо было понять, что надо делать ежедневно, чтобы себе помочь. Понемногу, без фанатизма, но регулярно - потому что я откладывал, откладывал и откладывал кардиотренировки, думая - ну я ж делаю силовые, многие не делают и их, значит, всё в порядке.

Тут много психологических факторов, конечно, но я где-то читал высказывание спортсмена (забыл, кого именно), который говорил: даже если вам совсем не хочется что-то сегодня делать, сделайте совсем немного. Хоть что-то. Начнёшь - уже станет легче. Главное - регулярность. В принципе, этим я и руководствовался))

-19

Как меня триггерит вот это "кажется что не смогу". Я понимаю если попробовал и не смог. Или даже не хочешь пробовать, по каким-то причинам. Но вот эта мнительная опаска меня просто бесит в людях. Жалкие никчёмные тряпки, а не хомо сапиенсы.

раскрыть ветку 2
+9
Спасибо за ваше мнение, оно очень важно для нас, мы вам перезвоним. Вы же не знаете, пробовала я или нет, хочу ли пробовать или как вообще обстоят дела. И целью моего коммента было похвалить ТС и выразить свое восхищение. А вы меня сразу в никчемные тряпки записывать.
ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Молодец!!!
+7
Иллюстрация к комментарию
+16

Кстати, удивительно, насколько человек становится привлекательнее, когда теряет лишний вес. Смотришь на полную девушку и думаешь: неееее, ваще ни о чём. А потом смотришь на ту же, но похудевшую, и думаешь: ну огонь же!

раскрыть ветку 4
+25