0

Дом в лесу / update 5/

  1. Что же подобраны хардовые локации - реальная разведка показала что реально это тяжело и долго - проект превратиться в долгострой лет на 5-6 (если делать действительно круто а не сторожка из бревен сложенная), поэтому решили немножечко упростить локации -сейчас смотрим места куда просто ведут не асфальтированные дороги в силу чего там более малолюдно, и как правило проехать можно только на чем-от внушительном и полноприводном.

    2. Окружающий лес, отсутствие участков рядом, отсутствие поселений или дачных поселков в 20-30км минимум - остается одним из критериев уединенности места.

    3. Системы охраны считаются парой специалистов по безопасности vip-уровня - все они по цене дотянут до строительства отдельного маленького домика - но едва ли стоит экономить на безопасности, лучше растянуть бюджет постройки на еще 1 год и все же сделать все как пологается.

    4. Вода один из самых больных вопросов - но если есть дорога - летом туда можно позвать делать скважину - весь вопрос в гидроразведке - ищем пока с кем грамотно консультироваться.