Долевая собственность

Доброго времени суток.

Ситуация такая - у нас коммунальная квартира, долевая собственность, шесть комнат всего. Я муниципальный съемщик, оформляющий документы на приватизацию (две комнаты). Живу в данной квартире всю жизнь. Незадолго до этого у нас появились съемщики у собственника (комнаты), которые нарушали общественный порядок в квартире. Собственник решил им продать комнату в рассрочку (официально, вроде как, в ЕГРН есть запись, но квитки приходят на прошлого хозяина комнаты уже год). При этом эти жители продолжают нарушать общественный порядок. Могу ли я как-то повлиять на этот договор, будучи собственником большей доли?

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешаейте в одну кучу право собственности и нарушение общественного порядка.

Купил человек комнату и бухает там, мешает всем соседям нормально жить, значит надо вызывать полицию.

Если ещё не купил, но заселились и бухают, то тоже надо вызывать полицию.

Собственник может продать комнату кому захочет и за сколько захочет, только предварительно предложить купить ее другим соседям-собственникам, а автор пока наниматель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, когда нет участкового и полиция не реагирует?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мешки! Мешки забыли! С Вас 300 рублей! Или Вам две пачки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ты себе прикупи, мало ли что, вдруг пригодятся)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На данным момент собственником является город. Если сосед уведомил администрацию, то может продать комнату кому угодно, не ставя в курс продажи ТС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если нарушают общественный порядок - это не считается?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть криминальные варианты. Тем более нет участкового.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Начинать войну в доме, где ты живешь? Не вариант.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Информацию о собственниках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и так их знаю)

Автор поста оценил этот комментарий
Ждём егрн. Пока ждём - изучайте закон о приватизации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, как работает приватизация, что вам даст ЕГРН?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы помогать соседям нарушать правила не обязательно быть собственником
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и так их нарушают в плане общественного порядка. А что им предъявишь, когда у нас просто нет участкового?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно юзать тему по приватизации. У потенциальных собственников муниципального имущества есть определенные обязательства, при нарушении которых они это право теряют. Изучите обязательства и помогайте им их нарушать для начала...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и вопрос, я собственником стану через месяц, и пока не могу влиять ни на что. Как я могу повлиять на договор, который был подписан до того, как я стал собственником? Да и скорее всего и в том статусе я бы ни на что не повлиял, кроме выкупа. В данный момент соседи, купившие комнату не являются собственниками, несмотря на их договор? Как это понимать, и что делать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для самого начала нужно заказать выписку егрн на вашу квартиру. Будет условно ясно. Что - кого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выписка заказана.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далече. Найдите меня как нибудь. Не знаю как тут это делается... Вам алгоритм действий нужно пересмотреть. Если цель- помешать соседям, это одно. А помешать и поживиться в дальнейшем - совсем другое. У вас вариант второй. А решаете его как первый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, еще будет пост, который будет более понятный для раскрытия ситуации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далече. Найдите меня как нибудь. Не знаю как тут это делается... Вам алгоритм действий нужно пересмотреть. Если цель- помешать соседям, это одно. А помешать и поживиться в дальнейшем - совсем другое. У вас вариант второй. А решаете его как первый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вариант единственный - как избавиться от соседей, которые нарушают общественный порядок постоянно, пока они не стали собственниками. Ибо пока у них есть договор передачи собственности, но они в неё не вступили, значит могут быть какие-то варианты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Архангельск. ТГ - @deimos8_arh

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты всегда есть. Надо больше вводных. И это дорого....а платить тут не принято))). Принято хуесосить риэлторов.... У меня такое ощущение, что всю эту хуйню с опусканием риэлторов придумали мошенники и внедряют всем баранам, чтоб наёбывать было удобно...))? Вы же нихера не знаете...тёпленькие хомячки с амбициями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, этот ответ не мне следовал, судя по всему))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у него приоритет? Он даже не собственник. Доки оформляет только... ничего он не может!...на хватаются вершков и советы раздают) даже если он был бы собственником с приоритетом, обойти его право на выкуп - нехер делать. И всё - в установленном законом порядке.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вариантов нет?

показать ответы