Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доказана эффективность вакцины от вирусов, похожих на ВИЧ, на приматах.

В США разработали вакцину против вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) - вируса, поражающего иммунную систему. Препарат предупредил инфекцию у приматов. Об этом говорится в материале Калифорнийского исследовательского центра Scripps Research.


Калифорнийским ученым удалось установить в организме приматов те области, которые поражает ВИЧ. Медики "научили" иммунную систему животных выделять антитела для атаки этих областей, чтобы организм животных самостоятельно боролся с ВИЧ.


"Мы обнаружили, что нейтрализующие антитела, стимулировала вакцинация, оказались способны защитить животных от вирусов, которые были похожи на ВИЧ", - сказал научный сотрудник Международной инициативы по разработке вакцин против СПИДа Деннис Бертон.


Для начала группу макак поразили специально разработанной версией ВИЧ, которая имеет похожую структуру с вирусом, поражающим человека. Часть исследуемых животных оказалась способна производить достаточный уровень нейтрализующих антител, чтобы предупредить инфекцию.

На людях вакцину еще не тестировали. Источник.

Спасибо что прочитали. Буду благодарен, если вы подпишитесь на мой Telegram-канал, там я каждый день (почти xD) обсуждаю интересные новости.

Новости

27.4K постов25.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.