Найдены дубликаты

+6

вот когда на такие замки смотрю, всегда ахреневаю. это ж сколько труда вложено, все эти строй материалы туда на гору затащить, фундамент, леса строительные. и все ручками, да ручками. ебануться можно. 

раскрыть ветку 6
+4

Людвиг 2 всю казну на этот замок угробил, это равносильно тому, что Путин сейчас просто вообще все деньги потратил на свой дворец, потомкам прикольно конечно, но вот современники были не очень рады

раскрыть ветку 2
+1

Так раньше замки строились не только для владельца, но и для простых смердов, ибо в феодальном строе все они ресурсы, необходимые для защиты и обеспечения жизнедеятельности владельца замка. Поэтому, при каждом замке было поселение, в пределах крепостных стен.

Так что сравнение некорректно...

раскрыть ветку 1
+3

Вот вы конкретно на этот замок так не смотрите - у них уже тогда паровые машины, подъёмные краны, трубопроводы и т.д. на стройке были, замку чуть больше 100 лет.

Но лично мне нравится. Но это моё личное мнение. :)))

+3
Конкретно этот замок построен в конце девятнадцатого века. Уже попроще было со строительством.
раскрыть ветку 1
0

Есть же замки и средневековые. А, мосты еще, тоже грандиозные сооружения

+1
Шикарнейшие снимки!
+1

Нойшванштайн на втором фото

+1
Хочется проснуться а за окном такой прекрасный вид. Хочется туда...
раскрыть ветку 6
+1

там замок, так там туристов пиздец толпы

раскрыть ветку 5
+1

Туристы уезжают около 5-6 вечера, и деревня пустеет. Были там осенью два дня, это было прекрасно.

А еще рядом в получасе ходьбы есть термы. Идеальный релакс))

раскрыть ветку 3
0
На последнем фото мостик на озеро)) Давно мечтаю о доме у озера. А тут такие виды))
0
@NOCKU, а можно их в большом размере отдельно куда-нибудь?
раскрыть ветку 1
+1
Увы только такое качество присутствует, дома буду постараюсь получше качество отыскать)
0

Просто нереально красивые виды.  Архитектура бесподобна

0
Можно ссылку на эти фото в хорошем качестве?
0

Уолт Дисней был вдохновлён этим замком. Воображение дорисовало дугу и подпись на втором фото.

0
Сказка
0

[слюнявит карандашик]

План по Нойшванштайну на март - выполнен!

-1

Летом там еще хуже.....там русские туристы в этом озере купались!!!

раскрыть ветку 1
0

Сидишь такой на озере. Видишь более-менее нормальных девчонок - ага. Хохлушки.
Слышишь легкий перемат у семейства сбоку - ага. Наши.
Половина местных шпрехает на русише. У меня вообще не было ощущения что я в другой стране.

Похожие посты
85

Зеленый пояс.

Бывшая граница между ГДР и ФРГ стала природным заповедником. Этот коридор шириной от 50 до 200 метров, длинной 1400 км. и общей площадью 176 кв. км.  является домом для тысячи двухсот редких видов.

Зеленый пояс. Германия, ГДР, Природа

Фото Markus Hintzen

https://www.atlasobscura.com/articles/iron-curtain-green-bel...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: