Найдены возможные дубликаты

+1
Эх, автор автор. Листал видосики на сиси писи ру и ткнул разрешить уведомления?
теперь мы знаем твои увлечения
раскрыть ветку 2
-2
Видимо сам этим балуешь)))
раскрыть ветку 1
0
В садике таких стрелочниками называли
0
Сама починит тачку? Держите мои деньги :D
раскрыть ветку 1
-1
Погоди, там после сама запятая стоит)) рано ты деньгами раскидываешься))
0
Было бы круче: если ты добавишь ей в напиток 1 каплю... (Читать продолжение по ссылке)
Похожие посты
5904

Ответ на пост «Как я нашел телефон» 

Дочь собирала цветочки в поле и телефон незаметно выпал. Простые поиски ни к чему не привели. В дополнение ко всему был выключен блютус, мобильный интернет, а сам телефон поставлен в режим "не беспокоить". Для активирования интернета через оператора необходимо было перезагрузить телефон. Должен был загораться экран при поступлении звонка, но даже ночью найти таким образом не удалось.

Единственная надежда на включенный wi-fi. Поэтому в поле был пригнан автомобиль, в котором через инвертор на 220 был воткнут домашний роутер. Через полчаса катания был зафиксирован сигнал. Телефон цепанулся к интернету через роутер. Тут же через сервис Гугл был отправлен сигнал поиска телефона, и он заорал, несмотря на все "небеспокоящие" режимы. Был найден в 300 метрах от основного места поиска, упал и стоял на боку в траве. Надеюсь, кому-нибудь поможет в поисках.

1053

Ответ на пост «Как я нашел телефон» 

Давно хотел рассказать свою историю, но руки не доходили... А тут схожая история.

Живу в Красногорске (ближайшее подмосковье), поехал проведать тётку в Москву. Проведал, сел в маршрутку на переднее крайне правое место, телефон после оплаты проезда положил в правый карман куртки. Выйдя у метро стал искать телефон (6 яблоко) - нету.

Ответ на пост «Как я нашел телефон» Телефон, Поиск, Bluetooth, Android, Потеря, Находка, Ответ на пост, Длиннопост

Через пару минут я узнал насколько тяжело сейчас упросить кого-нибудь дать телефон позвонить. Хотя мой внешний вид не внушает опасений. Рост ниже среднего, вес 90 кг где упругие мышцы надежно скрыты слоем непробиваемого жирка, немного детское лицо и голос, и в 38 выдаёт мой возраст только седина, обильно поселившаяся на висках и уже оккупирующая макушку... Даже в пункте полиции мне отказали... - со стационарного звони, но у него 8 не работает. А личные телефоны сотрудники отказались давать. Почему - напишу в комментариях (интересно - но тут это ни к чему). В итоге свой телефон мне доверила работница метро, вахтерша на турникетах. В мои руки попал телефон за 800р. После 20 минут выпрашивания я был ему очень рад.

Набрал супруге, сообщил что планы на день резко изменились. Совместно решили, что мне лучше ехать домой. Горячо поблагодарив свою спасительницу предпенсионного возраста я поехал домой. 1ч 20м и я в Красногорске. От жены узнаю, что телефон активен, трубку не берут... но... видно что телефон перемещается и у него садится батарея (я совсем забыл что мы с женой установили приложение показывающее наше местонахождение, Geo и Loc есть в названии,). По перемещению сигнала стало ясно что телефон катается вместе с маршруткой. И тут сделали 2 вывода возможных событий:

1) его еще никто не нашёл

2) его нашел водитель но трубку брать не собирается (но и телефон не выключает).

Приняли решение, больше не звонить - что бы его не подобрали и не сажать батарейку и ехать на маршрут, что бы встречать нужный транспорт.

Тут надо уточнить, что приложение отсылает в сеть геолокацию не часто, если телефоном не пользуются то пауза может составлять до 3 часов. Если пользоваться интернетом или др приложениями то раз в 1-0,5 минуты, так же показывает заряд аккумулятора. 

Оставили родителям ребенка и рванули в Москву, по дороге наша версии подтвердились - телефон путешествовал по маршруту 282 автобуса. Войковская - Алтуфьевское шоссе. Время маршрута в одну сторону больше часа, всего на маршруте работало 4 или 5 микроавтобусов и пауза между ними была почти 30 минут. Так же мы пользовались еще одним приложением (ян.транспорт - позволяет видеть местоположение автобусов и прочего городского транспорта) и сопоставляя их показания понимали когда к нам подъедет нужная маршрутка. Но на всякий случай проверял и остальные. Ехать на встречу телефону не стали, т.к. сигнал о локации поступал раз в 5-10 минут, а иногда реже и был большой шанс разминуться. Припарковавшись в удобном месте стали выжидать.

И вот телефон снова едет в нашу сторону, осталось подождать 40 минут. На сколько это были волнительные моменты описать тяжело, 50 тысяч катались уже 3 часа и в любой момент могли найти нового хозяина... План был такой: зайдя в маршрутку обыскать вокруг кресла где сидел, в случае если не найду попросить водителя вернуть телефон.

Итак... видя уже своими глазами нужную маршрутку (а не через телефон жены) я подготовился к беседе с водителем, но надеялся на лучшее, и на то, что сиденье будет не занято.

Момент истины... Вижу что место свободно, уже хорошо, двери открываются, почти забегаю в салон и всё внимание сюда: 

Ответ на пост «Как я нашел телефон» Телефон, Поиск, Bluetooth, Android, Потеря, Находка, Ответ на пост, Длиннопост

Он был там... замерзший и одинокий но еще сохранивший 4% зарядки. Не говоря ни слова я тут же выскочил из маршрутки и радостный побежал к автомобилю где ждала уже всё понявшая по моему широко улыбающемуся лицу жена.

Только спустя пару минут я подумал как это выглядело со стороны... Чувак врывается в маршрутку резким движением хватает что-то из-за кресла и тут же сливает...

Показать полностью 1
7454

Как я нашел телефон

Возможно для кого-то будет банальщиной, но для кого-то возможно и полезной информацией.

Позвонила моя девушка и сказала что её младшая сестра потеряла телефон в маршрутке.

Сразу скажу, на данном маршруте очень много автомобилей, ну ок, приехал облазил штук 20 за полтора часа - безуспешно.

Вечером приезжал на конечную так же её отец - тоже безуспешно.

Взяв логин и пароль от аккаунта, решил я посмотреть по геолокации - фигушки, интернет выключен.  Самое забавное что гудки были, но никто не брал трубку.

Единственное, что я нашел в интернете помимо способа GPS  это заявление в полицию..

НА следующий день поломав голову, я спросил не был ли случайно включен блютуз? Оказалось у нее  беспроводные наушники и я загорелся новой идеей, ходить со включенным блютузом и искать устройства на конечной. К сожалению показывало все криво, быстро исчезало и решив погуглить программы для этого(а они оказывается бывают) нашел Bluetooth Scanner на сайте где есть 4 и pda(не реклама). Если стандартный находил парочку устройств которые так же быстро и исчезали,

то приложение выдавала такую информацию:

Как я нашел телефон Телефон, Поиск, Bluetooth, Android, Потеря

Там сразу определялись и часы, и гарнитуры, даже телевизор в кафешке соседней.

и я просто сидел в машине и ждал, периодически обновляя. И тут отобразился самсунг!!!!

Я быстро побежал к маршрутке, но к сожалению оказалось что это либо челвоек проходил мимо, либо машина проехала.

И вот наконец-то отображается еще один телефон, по приезду очередной маршрутки. Я пообновлял минут 5 - бьется. Попросился в салон и сразу  заметил скрученный паралон под сиденьем.

Итог: телефон упал в скрученный паралон+был на беззвучном.

Вот такие дела. За 1,5 часа(на след день) получается просмотрел только 2 машины.

Хорошо что зарядка не села. Всем спасибо :)

319

Достойные RPG Android игры

Если вы, как и я, находитесь в постоянных поисках годных RPG игр на телефон, то советую просмотреть данный список лучших игр (по моему мнению) с кратким описанием.

Evoland/Evoland 2

Замечательная серия (портированная с пк) про путешествия во времени. Смахивает на Зельду.

Вторая часть намного качественней сделана, потратил на нее не один вечер, первую можно пройти только для галочки.

Плюсы: Сюжет, русский язык, приятная графика, (3d-2d миры, в зависимости от времени в котором находишься), загадки/ребусы присутствуют, есть в стиме, так что можно поиграть и на пк.

Минусы: Игра платная 🏴‍☠️

https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.shirog...

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.playdigiou...

Guardian Tales

Недавно вышедшая пиксельная рпг игра, с превосходным сюжетом, смешными шутками, отсылками к разным произведениям, типо Красной Шапочки или Гарри Поттера, кучей секретов, которые действительно интересно находить.

Не знаю как на кошмарной сложности, но на нормале игра довольно легкая, так что кому то это плюс, а кому то наоборот.

Так же после первого мира открывается возможность постройки своего города (как в донатных дрочильнях со временем постройки). Это делать совершенно необязательно, без постройки можно пройти игру, но кому то может это понравится.

Плюсы: сюжет, русский перевод довольно неплох, бесплатная, отсылки, секреты, ивенты, для прохождения не нужно донатить.

Минусы: нужен постоянный доступ в интернет, для связи с сервером

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kakaogames...

Eternium

Диаблоид, один из немногих в своем жанре с приятной графикой и геймплеем, но не самым привычным управлением - для использования скилов необходимо чертить жесты на экране.

Игру я еще не прошел, но уже изначально она очень приятно удивила, по сравнению с тем же dungeon hunter 5 к примеру, который является плевком в лицо фанатам 4 части.

Плюсы: бесплатная, после скачивания всех глав можно играть оффлайн, графика.
Минусы: довольно непривычное управление

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.makingfun....

Final Fantasy 15 pocket edition

Куда же без финалки то, это отличный "порт" ПК версии на телефон, сюжет соответствует, да, где-то что-то вырезано, где то упрощено, графика мультяшная.
Но, вы получите столько же удовольствия от игры в карманную версию, сколько и от традиционной на консоли/пк. Считаю обязательной к прохождению.

Плюсы: хоть графика и упрощена, но привлекает с первого же взгляда, сюжет как на "большой" версии, оффлайн (нужно предварительно скачать все главы)
Минусы: игра платная🏴‍☠️

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.square_eni...

Sky: Дети Света

Если подумать, эту игру можно так же назвать RPG/MMORPG

Геймплей заключается в том, что мы бегаем по мирам и собираем души людей, общаемся с такими же "детьми", можем подружиться с ними, взаимодействовать, оттянув за руку, что бы показать какое то место с секретом. Игра мне показалась очень приятной и интересной, но лишь для одного прохождения. После того как мы дошли до конца, собрав все души, получив все награды, мы начинаем заново, с небольшими бонусами. В новых сезонах награды меняются (намешки, одежда, волосы для кастомизации), расположения секретов меняются, но суть остается та же.

Плюсы: Необычный геймплей, приятная графика (на мощном устройстве), да и даже на низких настройках вполне ничего, бесплатная

Минусы: довольно требовательная, старый Redmi note 4x тянул только на низких, необходим доступ к интернету, так как это онлайн игра.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tgc.sky.an...

Показать полностью 4
5289

Антология блокировки рекламы 2020.  ПК. Телефон. Android. iPhone. Почта Яндекса и Mail. YouTube. Яндекс директ. Xiaomi

Добрый день!

По многочисленным просьбам, создаю в одном посте полный обзор по блокировки рекламы в интернете. А то у многих возникали проблемы в последнее время на разных устройствах.

В данном посте представлены самые простые решения, которые сможет установить абсолютно любой пользователь. И все они бесплатные.

1. ПК. Убираем рекламу полностью.

Использование лишь одного uBlock Origin или  Adblock Plus не дает 100% ликвидацию. Поэтому нужно добавить эти два дополнения, чтобы все заработало как надо.

Работает на 100% с браузерами Google Chrome, Mozilla Firefox, Vivaldi, Brave

В браузерах Opera и Яндекс не блокирует на страницах яндекса.

Без блокировщика сейчас все выглядит так:

Антология блокировки рекламы 2020.  ПК. Телефон. Android. iPhone. Почта Яндекса и Mail. YouTube. Яндекс директ. Xiaomi Блокировка рекламы, Реклама, Adblock, Adblock Plus, Браузер, iPhone, Android, Google Chrome, Видео, Длиннопост

Для того, чтобы убрать эту гадость, нужно всего лишь установить следующие расширения:

Блокировщик uBlock Origin

https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpa...

Расширение Tampermonkey стабильную версию

https://www.tampermonkey.net/

И файл RU AdList

https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes

Для Mozilla Firefox

Блокировщик uBlock Origin

https://addons.mozilla.org/uk/firefox/addon/ublock-origin/

Расширение Tampermonkey стабильную версию

https://addons.mozilla.org/uk/firefox/addon/tampermonkey/

И файл RU AdList

https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes

Для MacOS скачиваем данные браузеры и проделывать все тоже самое. В Safari этого сделать нельзя.
Все, больше никакой рекламы нигде вы не увидите. Расширение Tampermonkey и RU AdList можно использовать с  Adblock Plus. Эти два дополнения просто помогают правильно им работать. Так же снимите галочки в настройках ваших блокировщиках "Показывать допустимую рекламу". И мы получаем чистые страницы.
Антология блокировки рекламы 2020.  ПК. Телефон. Android. iPhone. Почта Яндекса и Mail. YouTube. Яндекс директ. Xiaomi Блокировка рекламы, Реклама, Adblock, Adblock Plus, Браузер, iPhone, Android, Google Chrome, Видео, Длиннопост

Если нужно убрать какой-то отдельный блок, то просто наводим мышкой на этот блок, нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "Блокировать элемент" и нажимаем "Создать". Данные действия нужно повторять, пока реклама или блок не уберутся. В некоторых случаях это может быть 3-4 раза, в особенности верхняя полоса-реклама в почте яндекса.

2. Телефон. Android.

Для блокировки рекламы на Android, нужно установить  С ОФИЦИАЛЬНО САЙТА приложение Adguard. Бесплатная версия справляется на ура.

https://adguard.com/ru/download.html?os=android

Следуем инструкциям по установке и далее ставим ползунки, как на картинке. Важно также зайти в настройки телефона - приложения - найти Adguard и поставить галочку "Автозагрузка". Это нужно, чтобы приложение всегда работало и вам не нужно было его постоянно включать

В языковых важно включить эти фильтры.

Убирает рекламу на 99% в браузерах Google Chrome, Vivaldi, Brave.  В Mozilla Firefox нужно добавить сертификат, чтобы они совместно работали.  В браузерах Яндекс и Opera не блокирует на страничках яндекса.

Для того, чтобы убрать яндекс директ полностью, нужно его страницу внести в исключения по файлам Cookies. Это возможно только в браузерах Chrome, Brave, Vivaldi.

Заходим в настройки - Настройка сайтов - файлы Cookies и добавить исключения. Туда вводим адрес сайта и сохраняем. Все, бесячая яндекс реклама на странице яндекса больше не будет появляться. Функционал не портится при этом.

Для iPhone.

Тут заходим в App Store и скачиваем оттуда бесплатную версию Adguard . Далее следуем видео инструкции. Если вы хотите убрать рекламу на страничке Яндекса, то для этого нужно скачать браузеры Google Chrome, Vivaldi, Brave. Только они позволяют внести в исключения по файлам Cookies. В Safari этого сделать нельзя.

3. Приложение " Почта Яндекса и Mail"

Для Mail, заходим в аккаунт - настройки - о программе - реклама - и снимаем галочку. Все, больше рекламы нет. В разных телефонах "О программе" находится немного дальше, поэтому поищите ее, они есть. В мобильно-браузерной версии, все убирает Adguard.

В приложении Яндекса. Заходим в настройки и убираем ползунок "Показывать рекламу"

В мобильно-браузерной версии. Настройки - основные - и убираем ползунок.

4.YouTube.

Если вы хотите смотреть ютуб без рекламы через браузер, то нужно установить Adguard и отключить официальное приложение YouTube через настройки - приложения - находим ютуб и отключаем. Теперь вас не будет все время выкидывать в приложение.

Для телефонов Xiaomi, чтобы отключить это приложение, нужно скачать из Google Play программу  Redmi System manager (No Root) и с помощью него, отключить YouTube.

Приложение YouTube Vanced

Для начала, нужно скачать и установить из Google Play программу SAI (Split APKs Installer).

Затем скачиваем саму программу YouTube Vanced и MiсroG, устанавливаем, следуя инструкциям.

Для телефонов iPhone такого приложения нет. Но можно установить jailbreak, но тут надо подробно читать инструкцию.

5. Реклама на Xiaomi

Установка YouTube Vanced немного сложнее на Xiaomi, поэтому даю несколько вариантов:

https://ru.c.mi.com/thread-1928125-1-0.html

Либо такой вариант.

Для того, чтобы удалить всю вшитую рекламу, смотрим инструкцию:

Убираем тормоза на смартфонах Xiaomi

Либо такой:

6. YouTube интеграция и прочий мусор.

Убираем визуальный и мешающий мусор из окна плеера Youtube. Официально этот мусор не отключается. Мусор такой как - всплывающие окна на паузе. (Дико раздражает, когда поставил на паузу и пытаешься рассмотреть что либо в видео) Так же убирается вплывающие окна в под конец и во время видео с подписками, другими видео и прочим "нужным" контентом. (Подборка видео после полного окончания ролика остаются)Текст ниже копируем, идём в настройки uBlock Origin. "Параметры > Мои фильтры". Вставляем скопированное.

youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay
youtube.com##.ytp-ce-element-shadow
youtube.com##.ytp-ce-covering-image
youtube.com##.ytp-ce-expanding-image
youtube.com##.ytp-pause-overlay
youtube.com##.ytp-scroll-min.ytp-pause-overlay
youtube.com##.iv-click-target
youtube.com##.ytp-cards-button
youtube.com##.ytp-cards-teaser
youtube.com##.ytp-ce-covering-image
youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay
youtube.com##.ytp-ce-element
youtube.com##.ytp-ce-element-shadow
http://youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-channel.ytp-ce-c...
http://youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-video.ytp-ce-ele...
http://youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-bottom-right-qua...

Расширения, которые пропускают рекламные интеграции блогеров.

SponsorBlock Google Chrome,Vivaldi, Brave,Opera и Яндекс

https://chrome.google.com/webstore/detail/sponsorblock-for-y...

Для Mozilla Firefox

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/sponsorblock/...

ADWHORE.NET Google Chrome,Vivaldi, Brave,Opera и Яндекс

https://chrome.google.com/webstore/detail/adwhorenet/emfkjgh...

Для Mozilla Firefox

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adwhore-net/

7.Пуш - уведомления

Несколько еще более подробных постов с Пикабу на тему рекламы:

Блокировка рекламы за 2 минуты в 2020 году

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу на ПК? Дополнение

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров

Всем хорошего и чистого интернета!

Показать полностью 13 3
430

Ответ на пост «Как заблокировать рекламу в 2020 году, но уже за 5 минут (ч.2, заключительная)» 

Поясню всем, кто топит за adguard.

Автор топика то ли по недопониманию, то ли в рекламных целях умалчивает существенные факты:

1/ AdGuard - коммерческая компания. И основные деньги они делают на том, что их фильтры ПРОПУСКАЮТ рекламу. То есть они становятся паразитом на рекламодателях.

2/ Используя внешние DNS вы рассказываете этой системе, куда ходите. Да, это делают и google, и yandex. Смысл в том, что они собирают ваш рекламный профиль. И продают рекламодателям :)

3/ Если вы устанавливаете их сертификат, вы ползволяете сторонней конторе читать весь ваш интернет траффик. Кроме сбора информации это даёт просто безграничные возможности для атаки на вашу систему. То есть идёте ли вы в интернет-банк, ведёти ли личную переписку - всё доступно в adguard.

Тут я не буду строить конспирологических теорий о связях adguard с CIA / NSA, но в любой программе есть дыры. А дыры в программных комплексах с такими привилегиями очень лакомые.

Что я предлагаю?

1/ Во-первых не ставить в свою систему левые проги с невероятно широкими полномочиями. Совершенно не нужно рутировать своё устройство (если это androd)

2/ Использовать бразуер, который не пытается знать о вас всё (Google Chrome, Yandex Browser), а что-нибудь, что ставит приоритеты безопасности пользователя чуть выше. Mozilla Firefox

3/ Рекламу фильтровать простыми, эффективными и легковесными средствами. uBlock Origin,

в add-on'ах к пункту 2

Всё. 90% рекламы порежется. Ещё 9% можно добить руками, если умеете строить фильтрующие выражения

1063

Как заблокировать рекламу в 2020 году, но уже за 5 минут (ч.2, заключительная)

Как заблокировать рекламу в 2020 году, но уже за 5 минут (ч.2, заключительная) Раздражающая реклама, Телефон, Android, iPhone, DNS, Блокировка рекламы, Длиннопост

Часть 2, заключительная, по многочисленным вопросам.

Итак, дорогие друзья, сегодня мы закончим статью, о блокировке рекламы в телефоне:

Так как у вас появилось много вопросов, сегодня их постараюсь закрыть.

1) Блокирует ли рекламу на YouTube?
- Нет. Так там используются другие алгоритмы для ее показа.
Будет отдельный пост, о том, что можно сделать в этом случае.

2) Где тогда блокируется реклама?
- В браузере, в скачанных/установленных приложениях и играх

3) У меня в игре пропали плюшки (золото/алмазы/монетки) за рекламу, что делать?
- Если в настройках указывали DNS сервер из 1 поста - то временно отключать во время игры
- Если поставите программу, из этого поста - указать игру в исключениях фильтрации

4) У меня нет DNS в настройках системы.
- Извиняюсь, мой косяк. Данная настройка появилась на 9 Андроиде, и если ее нет, значит у вас версия ниже, и сегодня вы узнаете, как поступить вам, и что можно сделать.

5) Нужен ли Root (Рут) доступ для этих настроек/установки программы?
- Нет

6) Будет ли после этих настроек показывать порно, и прочие радости мозолистой жизни?
- Да. Если не укажете дополнительно правила блокировки подобных сайтов

Как заблокировать рекламу в 2020 году, но уже за 5 минут (ч.2, заключительная) Раздражающая реклама, Телефон, Android, iPhone, DNS, Блокировка рекламы, Длиннопост

Итак, если у вас на телефоне не оказалось настройки DNS, тогда этот пост для вас.
Также, если вы хотите более детально настроить правила фильтрации, в отличие от первого поста, вам также сюда.

Заводим Белазы, выжимаем педаль газа в пол и погнали!

Разберем на примере AdBlock, т.к. он есть для обеих платформ (iOS и Android)

1) Скачиваете из магазина приложений.
Для iOS введя в поиске: AdGuard

Для Андроида скачать с офф. сайта: https://adguard.com/ru/download.html?os=android

Можете альтернативно погуглить AdGuard Premium apk.

Но лучше скачать и купить, так меньше шанс поймать вирус/троян на телефон, а также поддержать денежкой производителя этой полезной программы.

2) Выключаете фильтрацию в играх, где хотите получать золото/бриллианты за просмотр рекламы следующим образом:

3 полосы в левом верхнем углу > Настройки приложений > выбрать программу/игру где не будет резаться реклама > Защита AdGuard > отключить

3) Для тех, кто не хочет дальше заморачиваться - настройка на этом заканчивается :)
Скорее всего этого хватит, для нетребовательных повседневных нужд.

Ну, а для тех, кто хочет большего - продолжаем...

4) Настройки (со значком шестерёнки) > блокировка контента > фильтры > далее смотрим по скринам

4.1) Блокировка рекламы (основные правила для фильтрации рекламы)

4.2) Антитрекинг (продиводействие отслеживанию действий на страницах)

4.3) Виджеты социальных сетей (лайки, репосты и подписки и прочий мусор в... мусор) Если кто жить без этого не может - оставляйте

4.4) Безопасность (противодействие открытию нежелательных сайтов)

4.5) Раздражители (отключение визуального мусора на странице)

4.6) Языковые (включайте все фильтры, на русском обязательно, и на других языках - по желанию, и мере знания и посещения сайтов на этих языках)

4.7) Другие (пользователи iOS не забудьте включить фильтр для Сафари)

4.8) Собственные фильтры
Временно пропустим, их вы добавите по желанию

В итоге у вас получится примерно вот такая картина:

5) Фильтрация DNS
5.1) Выбранный DNS сервер - здесь выбираете на свой вкус и цвет.
Для примера и в качестве основного сервера для большинства поставим DNS от AdGuard
А если будете ставить для детей с фильтрацией порно - то выбирайте AdGuard Family Protection

5.2) В фильтрах DNS включите упрощённый фильтр доменных имён AdGuard

6) Антитрекинг
Выбирайте уровень "Высокий" или "Максимальный", в зависимости от своей паранойи, при посещении сайтов)
Либо сделайте индивидуальную настройку

7) Антифишинг оставляем так, как есть

8) Расширения настраиваете на свой вкус

9) Сеть > Алгоритм фильтрации

Если НЕТ ROOT прав, то выбираете "Локальный VPn"

Если ЕСТЬ ROOT права, то "Локальный HTTP прокси"

10) Фильтрация HTTPS

Лучше заранее спросить разрешение у своей паранойи на включение этого пункта меню.

Если сомневаетесь - лучше не включайте.

Лично у меня включен.

На этом расширенная настройка приложения заканчивается.

Этого будет более чем достаточно для 95% более искушённых пользователей, и тех, кто решил остановиться на 3 пункте, но потом передумал и завершил настройку)

А как же ещё 5%?

Ну, тех самых, требовательных)

А вот вам:

11) Пользовательские скрипты и правила

No Yandex Ads - https://greasyfork.org/scripts/809-no-yandex-ads/code/No Yandex Ads.user.js

RU AdList JS Fixes - https://greasyfork.org/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes/code/RU AdList JS Fixes.user.js

Блокировщик всплывающей рекламы от AdGuard - https://greasyfork.org/scripts/33396-adguard-popup-blocker/code/AdGuard Popup Blocker.user.js

Прямые ссылки наружу - https://greasyfork.org/scripts/15857-direct-links-out/code/Direct links out.user.js

(Лучше анонимность,быстрее интернет,чистый джаваскрипт (без зависимостей))

Как устанавливать?

Открываете AdGuard, далее - Настройки - Расширения - Добавить расширения. В открывшимся окне,

в поле "Путь или ссылка" вставляете скопированную ссылку из указанных выше ссылок.

Потом, нажимаете кнопку "Далее" и следом за ней финишную кнопку "Добавить".

Скрипт установлен, ну а вы стали ещё прекрасней и великолепней, а ваш интернет стал ещё чище :)

Дорогие друзья, прежде, чем писать в комментарии, что что-то не получается, почитайте полную статью на 4pda:

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=601691

В ней вы найдете большинство ответов на выявленные проблемы с настройкой, а также на возникшие вопросы, ответов на которые здесь вы не нашли, пока читали статью :)

Пы.Сы. А как-же альтернатива AdGuard'y, спросите вы?)

Ок, если хотите альтернатив, то вот:

AdBlock Plus: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403121

AdAway: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275091

Block this: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=739601

Отдельная благодарность всем авторам 4pda, которые проделали такой большой труд.

На этом пост заканчивается, а тех, кого заинтересовала тема - путь к познанию Дао в блокировке рекламы только начинается.

Всем Дзен :)

Показать полностью 16
557

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров

Добрый день, друзья!

Предыдущие темы по ликвидации рекламы:

Настраиваем блокировку рекламы на телефоне и убираем яндекс директ

В почте и на ПК версии:

Как убрать рекламу в почте mail.ru и яндекс? Как убрать директ рекламу у яндекса?

Для ютуба на телефоне:

Заменяем приложение YouTube, на YouTube Vanced без рекламы и с фоновым режимом

Для телевизора в комментариях:

#comment_162845776

И пуш-уведомления тут:

Было очень много вопросов, что яндекс рекламу не всегда можно убрать в мобильной версии. Поэтому решил вам помочь избавиться от этой проблемы.

Для этого я провел небольшие тесты по семи основным мобильным браузерам и распределил места, согласно их работе по блокировки яндекс рекламы и другой.

Данные тесты проводил с двумя мобильными блокировщиками, Blokada и Adguard. К сожалению первый показал себя очень плохо, пропускал очень много рекламы, хотя настройки были вывернуты на максимум. Если кто-то смог еще круче настроить, то прошу отписаться в комментариях на эту тему, будет очень любопытно узнать.

В итоге хорошие результаты показал Adguard, на БЕСПЛАТНОЙ версии. Премиум не тестирую принципиально. Тест проводился при совместной работе браузер (с максимально вывернутыми против рекламы настройками) + блокировщик.

Тест проводил на мощной ласточке ОР3Т.

Напоминаю, что этот пост для тех, кто не хочет видеть рекламу совсем!

Поехали:

7 место:

UC Browser + Adguard

Худший результат. Браузер сильно перегружен ненужными функциями.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

6 место:

Vivaldi + Adguard

Были большие надежды на новую версию этого браузера, но пока нет.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Добавил сайт яндекса в исключения по файлам Cookies, но никакого эффекта не произошло.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

5 место:

Opera + Adguard

Тоже не оправдала надежды. Но за счет плавной и приятной работы приложения, поставил ее выше двух других.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

4 место:

Яндекс.Браузер + Adguard

Скажу честно, работа самого браузера очень приятна. Все плавно и без лагов..эхх, если бы не реклама на основной странице и нижнее расположение адресной строки.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.

Все остальное эта пара блокирует.

3 место:

Firefox + uBlock Origin

Единственный мобильный браузер, который не дает работать с Adguard. Для блокировки, у него можно установить uBlock Origin в дополнениях. Показал хорошие результаты, но не везде. Возможно тут есть умельцы, которые говорят, что они смогли убрать директ рекламу полностью, тогда ждем подсказки от них.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса  Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.  Если их полностью отключить, то теряется часть полезной информации.

2 место:

Google Chrome + Adguard

Открываем двойку лидеров, которые блокируют абсолютно все. С последним обновлением Chrome , наконец добавили недостающую функцию, в виде возможности добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies. И все заработало как надо. Никакой рекламы. Инструкция будет ниже.

1 место:

Brave + Adguard

На данный момент лучший браузер для любителей интернета без рекламы. По сути, это тот же Chrome, за исключением двух важных деталей:

А. У него есть свой собственный мощный блокировщик, который даже без  Adguard убирает 80-85% всей рекламы и по факту можно даже серфить и без последнего.

Б. Меню, в отличии от Chrome расположено внизу, что делает его очень удобным для больших телефонов.

В паре с блокировщиком, убирает 99% рекламы. Работает очень плавно и без лагов.

Инструкция.

Для того, чтобы убрать яндекс директ полностью, нужно его страницу внести в исключения по файлам Cookies.

Заходим в настройки - Настройка сайтов - файлы Cookies и добавить исключения. Туда вводим адрес сайта и сохраняем. Все, бесячая яндекс реклама на странице яндекса больше не будет появляться. Функционал не портится при этом.

Всем чистого интернета.

Показать полностью 8
63

Обновления, как способ сломать телефон. Случай номер 2

Пользователи смартфонов Sony начали жаловаться на проблемы после обновления до Android 10. Судя по форумам, сложности коснулись Xperia 1, Xperia XZ3 и Xperia XZ2.

Смартфоны стали долго разблокироваться при использовании сканера отпечатка пальца, зависать, быстро разряжаться, а также перестали запускать более одного приложения за раз. У некоторых изменилось приложение для SMS-сообщений, используемое по умолчанию, а у кого-то стал звонить будильник каждую минуту,

Сама Sony пока никак не комментирует ситуацию. Владельцам проблемных устройств остается только ждать патча, который исправит все ошибки.

Обновления, как способ сломать телефон. Случай номер 2 Телефон, Android, Обновление, Китайский телефон
292

Не теряйте телефоны!

Или добавьте в телефон контакты «на случай чрезвычайной ситуации».

На днях нашёл телефон, айфон, заблокирован.

Пришлось ждать пока на него позвонят. В общем с неким «горем пополам» вернул. Суть не в этом. (Собственно к чему пост):

Большинство современных смартфонов имеют возможность добавить несколько контактов на случай ЧС (ну мало ли что).

В общем не поленитесь и добавьте в свой (или телефон родственника/ребёнка) номер, который будет доступен при заблокированном телефоне.

Это справедливо и для iOS и для андроид аппаратов.

Может выручить легко и быстро.

Делается это через телефонную книгу: выбираете номер который должен быть доступен и в меню тыкаете «контакт на случай ЧС».

Может выглядеть немного по разному но суть думаю понятна.

Если найдёте телефон, воспользоваться этой функцией (позвонить) можно будет следующим образом:

Пытаетесь разблокировать аппарат, нажимаете “SOS” или «Экстренный вызов», далее нажимаете надпись «медкарта» или «мед данные» (зависит от аппарата и оболочки).

И далее находите контакты на которые можно позвонить.

Скрины для примера прилагаю.

Андроид:

Не теряйте телефоны! Смартфон, Android, iOS, На всякий случай, Может пригодиться, Телефон, Длиннопост
Не теряйте телефоны! Смартфон, Android, iOS, На всякий случай, Может пригодиться, Телефон, Длиннопост

iOS:

Ну и с наступающим всех!!!

Не теряйте телефоны, ну и найденные - возвращайте владельцам.

Это не сложно, а тех «ненормальных» о которых тут не однократно написано, слава Богу не так много.

Показать полностью 7
1512

Продолжение полезных постов.

Прошлый пост дал мне +200 подписчиков, возможность добавлять ССЫЛКУ в новости! Вот и новый!

Браузеры
1. Google Chrome
2. Opera
3. Mozilla Firefox
4. Internet Explorer
5. Safari
6. Yandex

Общение
1. TeamSpeak 3
Гайд по TeamSpeak 3 тут
2. Skype
Гайд я думаю не нужен.
3. Mumble
Гайд по Mumble тут
4. RaidCall
Гайд по RaidCall тут

Оптимизация ПК
Советую AusLogics BoostSpeed 5, сам пользуюсь!
Пароль : 122122122

Нужный софт
1. WinRar
2. 7Zip
3. uTorrent

Графика
1. Sony Vegas Pro 12
1.1 Установить программу в папку по умолчанию
1.2 Запустить vegas.pro.12.-patch.exe нажать патч.
1.3 Для русификации внести данные в реестр файлом Включение русского.reg
2. Adobe Photoshop CS6 13
3. Adobe After Effects CS5
4. Fraps

Игровые платформы
1. Steam
2. Origin
3. uPlay

VK
1. Полезные функции VK
2. Полезные функции VK ч.2
3. Как узнать скрытый возраст человека в Вконтакте
4. Программа скачки музыки
5. Поиск подходящих гифок ВК
6. Как получить бесплатные голоса
7. Офис VK
8. VkOpt

Проигрыватели для ПК
1. Советую KMPlayer, насколько я знаю проигрывает всё и вся!
2. mp3 Player AIMP

Android sites
1. Хочу прорекламировать сайт trashbox ru, тут я ищу последнии версии игр.
2. PdaLife
3. AppsZoom
4. AppsApk
5. Мои apk файлы
6. Обновляем ваш смартфон до последних прошивок
7. Полезные программы для Android
8. 5 игры для Android
9. 10 игры по жанрам

Pikabu
1. Скрипт PikabuOnline
2. Game: The Wrath of Darth Cookie
3. Game: Moderator vs Zombies

Ну и парочку сайтов
1. ИмхоНет, подбор на вкус.
2. Фильмы на английском со встроенным переводчиком.
3. RuTracker

Надеюсь понравилось.
Показать полностью
2001

Полезные посты. 2/2.

Приветствую всех! Вторая часть моего поста про полезные топики/посты на пикабу!
После первого поста появилось 20 подписчиков, а также появилась возможность добавлять видео. Делаю для вас дорогие подписчики.
С начала начну наверное с самой популярной темы из этого топика:

Пикап и что-то связанное с этим
1.Способы рассмешить девушку
2.7 способов взять номер девушки .VIDEO.
3.Ленивый пикап
4.Ленивый пикап 2
5.Ленивый пикап 3
6.20 тем для разговоров с девушкой
7.20 тем для разговоров с девушкой ч.2
8.Ленивый Пикап 5
9.Комплименты
Дополнение: Как НЕ надо разговаривать с девушкой
И да... Лайкайте фотки, я больше ничего не знаю.

Телефон
1. О Android
2. Блокировка мобильных паразитов
3. Как взломать защищенную Wi-Fi сеть
4. Колонка для телефона своими руками
5. Как бесплатно позвонить на любой телефон
6. Как запустить CILIVIZATION III
7. Как из телефона на Android сделать пульт ДУ для фотоаппарата
8. Головоломки для Android
9. Полезные виджеты для Android
10. Самые популярные секретные коды для Андроид смартфонов
12. Интересные программы на Android
13. Компьютерные игры для Android

Всё что связанно с жизнью
1. Что делать, если вас несвоевременно похоронили
2. Пост про сны, сонный паралич
3. Как выжить при ядерном взрыве
4. Что делать при обморожении?
5. Как выжить на 3000 рублей
6. Мужская мода.
7. Любителям пляжного отдыха
8. Как и где продать свое творчество
9. Как "пробить" человека
10. Играем на гитаре
11. Что нужно знать собираясь за границу
12. Список заметок для упрощения сборов
13. Что делать если задержали рейс
14. Особенности жилья в Манхеттене
15. Заметки при покупки вещей в "Эльдорадо"
16. Как брать кредиты "с умом"
17. Типы отцов которые делают из своих детей неудачников
18. Как правильно торговаться
19. Советы перед собеседованием на новую работу
20. Автомобильная азбука
21. 12 видов бумажных самолётиков
22. Учимся играть в покер
23. Правильный возврат обуви
24. Отращивание бороды
25. 14 приёмов манипуляции сознанием

САЙТЫ НЕ СВЯЗАННЫЕ С ПИКАБУ (ссылки не вставляются) :

1. Проверка действительности паспорта гражданина РФ http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
2. Узнай свой ИНН https://service.nalog.ru/inn-my.do
3. Отслеживание почтовых отправлений http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?barCode=12135962008209&Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
4. Сведения о дате таможенного оформления транспортных средств (Беларусь).
Вводите VIN, получаете марку и дату таможенного оформления http://gtk.gov.by/ru/mcttransp
5. Как достоверно узнать по коду или номеру телефона, какому оператору связи принадлежит этот номер и в каком регионе http://www.rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/
6. Узнать данные про фирму и директора и инн и огрн и т.д. по названию фирмы http://www.creditnet.ru/search/?type=adv
7. Узнать по ФИО какие на челе фирмы http://www.ispark.ru/ru-ru/
8. Тачку проверить на угон в РФ http://in-drive.ru/vinstealing.html
9. Про всех юристов, судей и т.д. http://rospravosudie.com/
10. Реестр адвокатов России Онлайн http://lawyers.minjust.ru/Lawyers
11. Реестр нотариусов онлайн http://notaries.minjust.ru/Notaries
12. Онлайн розыск ФСКН с ФОТО http://www.fskn.gov.ru/pages/main/attention/index.shtml
13. Прекратившие существование банки http://www.banki.ru/banks/memory/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Kniga_Pamyati
14. Узнай свою задолженность https://service.nalog.ru/debt/
15. Банк данных исполнительных производств судебных приставов http://www.fssprus.ru/iss/ip/
16. По государственному регистрационному номеру можно найти фото автомобиля по России http://avto-nomer.ru/search
17. Единый государственный реестр юридических лиц http://egrul.nalog.ru
18. Бесплатно узнать ведёт фирма деятельность или нет http://www.kartoteka.ru/
19. Сервис проверки банковских карт - по первым 6 цифрам номера показывает тип карты https://www.bindb.com/bin-database.html
20. Тюменская область и ЯНАО - онлайн база штрафов ГИБДД http://avatar72.ru/main.php
21. быстрый поиск организаций и ИП по ИНН, ОГРН, адресу, наименованию, ФИО https://focus.kontur.ru

Последняя инфа взята из этого поста, многие не видели. Всем спасибо!
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: