Дневник Охотницы

Привет ребята! Война чуть отступила , но именно что "чуть" она есть и никуда не делась. Мы пока живы. Не один, не два, и не трое наших друзей и знакомых уже, к сожалению, нет. Тем не менее, 21го мая, я сдавал в городе Чернигове экзамены на права. Сдал. Платно. Берут больше чем брали. 100 километров ехали три часа, взорванные мосты, воронки, сгоревшая военная техника. Видел своими глазами результаты обстрелов города. Выглядит удручающе. Ездили централизованно от автошколы. Права в этот день не дали. Как теперь попасть в Чернигов, чтоб получить сам документ - понятия не имею! Автошкола, и люди которые устраивали экзамены умыли руки. Кроме того бензин подорожал на 250% и его нет в продаже. Еще момент, из гуманитарной помощи, которая уже три месяца  поступает в гигантских масштабах, за все это время, до нас не дошло даже горсти муки. Магазин в селе, по стечению обстоятельств, завален польскими продуктами. Цены высокие и очень высокие. Так и хочется сказать - кругом козлы.

Дневник Охотницы Война, Позитив, Негатив, Любовь, Выздоровление, Благодарность, Добрые дела, Длиннопост

Ну, поделать с этим я ничего не могу, и поэтому, сопротивляюсь событиям на своем уровне. Занимаюсь с Олей. Сажаю огород. Взошли картофель и тыквы, чеснок и лук. Недоеденные за зиму лисой куры несут пару яиц в день. Коза дает молоко, которое успешно сжерают козлята. Последнюю неделю боролись с флюсом у Оли

Дневник Охотницы Война, Позитив, Негатив, Любовь, Выздоровление, Благодарность, Добрые дела, Длиннопост

Мало того, что больница в райцентре, так это еще и платно все... + Ольга верещит и не хочет а врачи не хотят Ольгу т.к. не знают как подействует на нее анестезия. К счастью, пока, вроде, удалось победить его медикаментозно дома. На долго ли - не знаю.  Еще раз огромное спасибо всем вам ребята, кто помогал собирать на автомобиль. В любом случае, ни смотря ни на что, я ни копейки не потратил "мимо кассы".  Запорожец пригнал и вот, закончил автошколу и сдал на права. В принципе собираюсь приступать к тому ради чего все это затевалось, а именно, везти Ольгу по врачам и госорганам - оформлять ей документы. Без вас ребята, я бы так не справился.  В целом, живы, относительно здоровы, кушать что есть, крыша над головой есть... Ну и ладно.