Для тех кто смотрит фильмы по ночам

Ну или youtube/прочие видеохостинги
Для тех кто смотрит фильмы по ночам Ну или youtube/прочие видеохостинги
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет пункта "Выравнивание громкости", максимально похожее по описанию - "Тонкомпенсация". Да и пункт меню слегка по-другому называется. Интересно, это от версии драйвера зависит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, "ТОНкомпенсация" - тон это вообще другое понятие. И галка "неотложный режим" есть. Не думаю что версии винды отличались бы только тут, значит от драйвера/аудиокарты, ну соответственно материнки.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл, чтобы оставить эту картинку :) винда со времён хуисты имеет встроенный выравниватель звука. В какой раз убеждаюсь, что люди готовы какие угодно прикручивать свистелки и перделки к компу, а разобраться как работает штатный функционал не хотят.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите пожалуйста скрин, что скрывается за этой кнопкой "параметры". На моей звуковой плате нет такой функции, как и целой вкладки "дополнительные возможности". Может это, конечно, с определенным обновлением появляется. Хочется посмотреть что там за параметры вообще

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощение, а можно как-то усилить звук на фильме или видео, когда он очень тихий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз основная задача лимитера

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много новых слов, но я так и не понял, как перетаскивать видео из ютуба?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь подписки, и прямо картинку на плеер или в список воспроизведений. А еще можно расширение на хром/оперу поставить, youtube potplayer в поиске, там кнопки добавляются

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а как в daum pot проигрывать ролики с ютюба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мышкой прямо картинку с видео на окно плеера переносишь, как файл из папки в папку

1
Автор поста оценил этот комментарий
давно пользуюсь фабиком. и не только Про-Л.

есть у меня в закромах установщик, если кому надо.

правда, там набор плагинов, в т.ч. и Про-Л (он больше как максимайзер юзается, чем лимитер, но это уже скучная патетика)


ломать ничего не нужно, просто нажимаете "сетап" и всё.

из представленных VST плагинов выбираете лишь VST2 32-битной разрядности. этого вам хватит. VST3 или RTAS - это уже на искушенного пользователя, который знает, что с ними делать.



https://dropmefiles.com/MGqDJ

пароль архива: pikabu


в качестве бонуса, кинул ещё туды установщик Де-Ессера от них же (снижает сиплые и шипящие звуки), так же Сатурн. наделяет любой звук дисторшном. чиста по-приколу превращаете всё в электрогитару ))


наслаждайтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и мой пробел, про 32 битные я не указал, ибо 64 в плеере не работают, да и vst3 и rtas ненужны, все верно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не думал увидеть такой пост на Пикабу, тем более с фабом. Идея для следующего поста: покажешь как повешать озон, с гармоническим возбудителем на низких частотах, на аимп (для любителей "чтобыбаскачал").
.
.
.
Спойлер
.
.
.
А в топовом коменте тебе оставят скриншот эквалайзер аимпа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сабгармоники имеешь ввиду? если ты про эксайтер, то я как-то не люблю его на низах ставить, особенно в озоне. Ну дело вкуса. Но что-нибудь такое можно. Вообще добавление низов для кино и штатное в плеерах хорошее, ну а уж эквалайзеры то везде есть. А для музыки это все не нужно (для прослушивания имею ввиду), ну только если под свою АС подгонять эквализацией, максимум стереорасширителем. Что-нибудь придумаю интересное

Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто на столе стоит старый добрый dbx 166xl Он, конечно, не для этого покупался, но пока не используется по назначению, отчего бы и не подключить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно такой же стоит) и лимитер, гейт и комп в одном

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже как год пользуюсь частью пакета Фабфильтр. Охренеть бля....
Фабфильтр в винампе.......
Что дальше, смотреть фильмы в Logic Pro?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в Foobar2000 смотрел, вот там звукан, + ASIO

1
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время пара каких-то плагинов от FabFilter попадалась, отказался в итоге от них как раз по причине очень сильной утрированности. Т.е. плагины, видимо, разработаны для людей, которым больше важно небольшое количество параметров, нежели точность обработки. Поэтому, в принципе, не удивлен )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и сам для музыкального продакшна из них только эквалайзер использую. Хотя сейчас компрессор Pro-C2 вышел, надо заценить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, все верно, да вот только в этом плагине Pro-L все иначе прописано, смотрите сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Treshold -10db = Gain +10db, Output работают одинаково

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как музыкант, имеющий большой опыт работы с различными плагинами, поморщился, увидев предложение "Treshold или Gain". Параметр Gain - буквально означает уровень, он может быть входным (Input Gain) и влиять на уровень сигнала до обработки, а также выходным (Output Gain) и влиять на уровень сигнала после обработки (как правило, применяется, если при обработке наблюдаются потери громкости). Treshold - это порог. Данный параметр устанавливает значение, при превышении которого включается обработка. Т.е., к примеру, мы ставим параметр Treshold на -10 dB. Тогда плагин будет обрабатывать сигнал, превышающий данное значение. Примерно так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, все верно, да вот только в этом плагине Pro-L все иначе прописано, смотрите сами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

с вейвсом ты только 3 вечера на установку потратишь, чем фильм смотреть будешь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вейвс я для мастеринга использую, или лимитер от Alliance, Pro-L в музыке не юзаю и сам. Тут я предложил самый легкий вариант, свою работу выполняет отлично

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! полезно! а можно для совсем непонимашек инструкцию для vlc?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в vlc это Инструменты > эффекты и фильтры > Аудиоэффекты > Сжатие, это штатный компрессор, можно поискать в модулях и расширениях, поставить там, как VST ставить не знаю, сам только что установил чтобы на комментарий ваш ответить, не пользовался ранее

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно конечно, тоже пользуюсь PotPlayer и сначала обрадовался, наконец то нормально можно будет смотреть онлайн фильмы и т.д. через плеер с адекватным звуком, но как оказалось эта фишка с онлайн просмотром через PotPlayer по сути только и работает, что с Ютюбом, с других видео хостингов, которые я обычно использую воспроизвести видео не удалось...

Возможно я просто не шарю как это сделать, можешь объяснить как воспроизвести видео с того же ВК например?

И ещё вопрос, в PotPlayer есть звуковой фильтр "Нормализация звука" он по идее выполняет туже функцию, что и предложенный плагин или я не прав ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из ВК не получается даже методом ввода ссылки, не знаю, я онлайн фильмы не смотрю никогда. Онлайн с ютуба тоже не получалось.

Да, я в посте указывал про штатную нормализацию звука, и говорил что она не удобная, в прочем, кто как хочет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня хотел почитать про компрессию и лимит рование, решил отложить на завтра. Собрался спать и немного полистать пикабу, удивлен интересной статьей :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про компрессию нужно писать отдельную статью, коих в интеренете немало. Очень советую видео от AndiVax на ютубе. А тут я изложил информацию для тех кто впервые знакомится с этим

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мультичастотный компрессор\лимитэр лучше подойдет.Низкие можно не зажимать, а вот голосовой спектр сделать погромче, ну и лимитировать общую картину.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я рассказал самый простой способ, чтобы не заморачиваться сильно перед просмотром фильмов.

показать ответы