314
Для доступа к горячей воде, Мариуполь должен уйти в ДНР.
130 Комментариев  

Жителям Мариуполя отключили горячую воды до начала нового отопительного сезона — до 15 октября. Об этом заявил мэр города Вадим Бойченко.

https://russian.rt.com/ussr/news/380671-mariupol-otklyucheni...

+46
 HSDW отправил
+30
 zNUPz отправлено

Жити по Новому

+17
 GreatMoscow отправил

Здобулы!

раскрыть ветвь 16
+4
 Solberg отправлено

я все жду когда эти мудаки посносят нахуй все тэс, аэс и тд. Декоммунизировать так по полной

+2
 YobaPeka228 отправил
Сало уронили! :D
+17
 alexxst отправил
Пойду приму горячую ванну. Донецк)
ещё комментарии
+32
Xevrn отправлено

Ну правильно, хуле. Зачем горячая вода? Лето скоро - и так жарко будет. А 15 октября надо не только включить горячую, но и отключить холодную, чай не май месяц на улице будет.

+3
valerui отправил

Правильно-снег можно топить...

+39
 Jul777 отправил
+11
semver отправлено

у большинства уже колонки или бойлеры стоят, в хорошие времена чтоб вода горячая была, её минут 10 точно спускать надо было- а счётчик крутит...

+29
umishko отправил

без горячей воды по пол года? и будет теперь Мариуполь, как Париж в средние века :)

+3
Balumba отправлено
Ну чтож вы так к "братьям Украинцам"? Ну "не все же они на майдане скакали" как говорят в Японии- пришло время собирать камни.
+7
Beddazzler отправлено

Эпидемия чумы?

+16
umishko отправил

ага ... и вонь за версту

раскрыть ветвь 9
ещё комментарии
+13
 zNUPz отправлено

до 15 октября эт конечно жёстко, но где гарантия, что обещание дать горячую воду будет выполнено?

+16
 SexyGod отправлено

А тебе ещё и гарантии нужны? Тебе безвиза мало? Тебе честного Гройсманского мало? Ух ты сепаратюга

+12
 Avtichrist отправил

а где гарантии что Украина доживёт до 15 октября? =)

+26
Capirossi отправлено
Отключили воду... А с чего она вообще там должна быть летом? В Одессе ее никогда не было со времен Чернобыльской Аварии еще при СССР, если мне не изменяет память лето 87 уже было без воды. А сейчас ее по факту и зимой нет, ибо она настолько дорогая, что все поставили бойлеры. Даже если я захочу ею помыться, то пока она протечет и станет горячей, я заплачу по счетчику за 2 куба горячей-холодной ибо никто ею не пользуется и она остывает в стояках. К чему новость? Серьезно, это уже другая реальность, для россиян это должно быть примерно так же, как европейцам ахуевать от условий центрально-африканских стран.
+3
 Edinorozhk отправила

У меня вчера отрубили отопление (Питер), проснулась в вечной мерзлоте. Скучаю по Мурманску, там только в июне отрубают)

+4
 Avtichrist отправил

у меня ещё греет.

раскрыть ветвь 6
+3
 Subman1981 отправил
Все ещё есть отопление(Новосиб). На улице кстати тепло уже - завтра +16
раскрыть ветвь 5
+8
 PiterShark отправил
Забавные комменты хохлоботов уверяющих что это нормально.
Зазеркалье.
+12
 Wonden отправлено
Что? Да ладно, не бывает так. На пол года без горячей воды? Там население не охерело от таких заяв?
+13
 SexyGod отправлено

Кто помылся тот москаль

+11
rostanalian отправил
Вна украине такое уже практиковалось, так что привыкши.
+1
Mortes84 отправлено

В России в 90-е такое же говно творилось. Помню, не было у нас горячей воды, люди повеместно стали подключаться к отоплению.

раскрыть ветвь 1
0
ZepHiR0 отправил

А там есть ещё кто-то, кто не поставил себе бойлер?
Украина экономит на подогреве воды, ибо угля мало, и так то всё логично.

+4
Micropanda отправлено

А разве уголь не идет на электростанции, которые питают бойлеры, которые греют воду в хате, которую построил Тарас?

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+6
Beddazzler отправлено

Чтобы в октябре включить горячую воду после перерыва - нужно провести опрессовки и ремонтные работы коммуникаций. На Украине доля неплатящих коммунальные платежи перевалила за 50%, общий долг за услуги ЖКХ превысил 30 миллиардов гривен. У коммунальщиков просто нет денег на ремонтные работы. Следовательно, после октября может быть горячую воду в Мариуполе и включат, но будет она лишь у немногих.

+2
 DaMyx отправил
Ну может для будущего европейского государства- это нормально. Вдруг страна к экватору ближе стала или Гольфстрим потеплел. То же глобальное потепление, например, влияет.
Хотя нет. Сейчас +10, завтра +11 днём. В Тюмени +14,завтра также +11. Батареи тёплые, закрыты одеялами, горячая вода с напором идёт. Кварплата за 45 кв. метров - 63€/месяц. Что мы сделали не так?
+1
Eloriant отправлено

Для доступа к горячей воде, добавьте цифру 9 в конце, чтобы получилось "ДоступКГорячейВоде9.Ком"

+1
soulkey отправлено
Сейчас все включат бойлеры, а угля нет и придётся еще и без света сидеть
+1
ROssTOV161 отправлено

теперь там все станут " Парфериями Ивавновами"

+1
 KrohnDehli отправлено

Порфирий Иванов.

+2
ROssTOV161 отправлено

спасибо , а фамилию зачем написал

+1
Anexant отправил

Да есть вода и без бойлеров. У меня его нет. Мамке позвонил, вода есть, сестре - тоже есть 3 района из 4.

+2
vfm1989 отправлено
У меня нет. И не надо трындеть что у всех есть. По всему городу отключили
+3
 zNUPz отправлено

ну вот, даже пруф ваш мариупольский https://www.0629.com.ua/news/1625433

там и комментарии есть

0
Anexant отправил

Если не вдаваться в политику и деньги. У них наш пастор педофил 10 раз был оправдан и умирал в тюрьме. Вода есть, по крайней мере в 3 районах из 4. Если мэр хочет себе последний гвоздь забить, то тогда отключит. А так мы "рекламная площадка" "прифронтовая территория". А остальное им пох!

П.с. накипело

раскрыть ветвь 4
+1
 Ftor1983 отправлено
Так советы для прородителей всех рас и наций :
Скачки в помещении добавляют 0,5 градуса с человека. Скачки вводе делают воду мутной , отпадает грязь и пот :)))
Спивание ще невмерла в одиночестве , в помещении , добавляет 2градуса , группами от 3 и более может сплавить даже мозги !!! Как жарко будет . Спивание в холодной воде приводит к гриппу , но применяя скачки можно и помыться
Крики сугс , температуру помещения сразу доводят до нормальной :) крики сугс в воде разогревают ее до 1 градуса с одного крика , крики под водой- бесценны ( советуется всем майданутым!!!)
+1
 GnashinG отправил

В Мариуполе горячая вода была всё это время ?

Хорошо живут, жили точнее.

В Николаеве за свои прожитые 29 не помню чтоб без бойлера в кране была тёплая вода.

+1
 Knopi4 отправил
Горячая вода? У нас квартира на Ленина, около драма. Сроду не было там горячей воды! Газовая колонка решала успешно этот вопрос.
+1
 Nepravayanoga отправлено

хз, у нас в луганске например хз когда она была, эта горячая вода, лет 20 наверное назад

0
 ZloiTatarin72 отправил
0
 swed отправлено

воду отключат, но плату будут продолжать начислять. как с газом-за сам факт подключения к ГВС )))

-1
PeopleIsCancer отправил

Думаю во многих украинских городах в теплую половину года нету горячей воды,и так было задолго до майдана.
В Крыму так точно.

-1
 DeeVoo отправил

В пабликах Мариуполя пишут, что так каждый год отключают. Так что не стоит раздувать из мухи слона.

+3
 PiterShark отправил
А вот в мерии Мариуполя другое мнение
-1
Anexant отправил

Без всяких политик. А чего у меня она есть О_о. И на 0629 ничего нет?

-4
mblwka отправлено
Вообще-то так было всегда....
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь