Дисплей с Aliexpress. Замена стекла на Xiaomi 13 Ultra)

Сегодня мы разберем флагман 13 серии от этих ваших сяоми. А так же разберемся почему нельзя покупать дисплеи на алиэкспресс)

Дисплей с Aliexpress. Замена стекла на Xiaomi 13 Ultra) Ремонт телефона, Телефон, Ремонт техники, Рукожоп, Xiaomi, Мобильные телефоны, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Но сначала как всегда контекст)

Мои подписчики уже знают, что я переклеивал Xiaomi 13 Lite и обычную версию 13 сяоми. Но все это время не было ни одного поста о замене стекла на Xiaomi 13 Ultra.

А все по причине того, что Xiaomi 13 ULTRA продавали на старте по 140к. 140 косарей КАРЛ! Когда 12 Ultra на старте стоил 70к! Даже жадины из Samsung продавали свой S23 ultra за 110к)

При этом дисплей на эту дуру до сих пор стоит 20-34к. А сколько стоит замена стекла узнаете в конце поста)

Естественно ждать истинного фаната Лэй Цзюня, который не просто купит это чудо, а ещё и разобьет пришлось ждать достаточно долго. Но я знал, что этот день настанет)

И вот перед вами разбитый Xiaomi 13 Ultra с хваленым сверхпрочным Gorilla Glass Victus)

Но есть один нюанс. Это не весь телефон)

Дисплей с Aliexpress. Замена стекла на Xiaomi 13 Ultra) Ремонт телефона, Телефон, Ремонт техники, Рукожоп, Xiaomi, Мобильные телефоны, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Потому что вся внтурянка в другой раме и с другим дисплеем.

Причем батаеря разряжена в ноль и оба дисплея невозможно проверить. Но один из дисплеев как утверждают родной и рабочий, но битый. Его нам и надо переклеить.

Но сначала меня посетил вопрос. Нахера он такой толстый?)

Для сравнения - слева google pixel 7 pro, а справа Xiaomi 13 Ultra)

Дисплей с Aliexpress. Замена стекла на Xiaomi 13 Ultra) Ремонт телефона, Телефон, Ремонт техники, Рукожоп, Xiaomi, Мобильные телефоны, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Какая же это здоровая дура. Просто металлический кирпич. Как он троттлит с таким жестким охладом я не понимаю. Там одна рама - килограмм аллюминия)

Кто там хотел легкоснимающиеся крышки? Тут она отвалилась сразу, тк в телефон уже лазили)

Уже чувствуется дико интересная история. И так оно и есть)

Владелец разбил стекло. Решил сразу заказать весь дисплей в раме с алиэкспресс, но после его установки перестал работать отпечаток и дисплей оказался с нерабочей частью тачскрина. И если первое - это шиза самой сяоми, которая запрещает менять дисплеи, иначе слетает калибровка отпечатка, которая привязана к дисплею. То второе - это явный брак дисплея. Алиэкспресс послал с возвратом товара далеко и надолго. Поэтому после хранения несколько месяцев в тумбе и потеряв надежду вернуть телефон к жизни за разумные деньги телефон все таки попал ко мне в руки.

Вообще уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что Али везет в РФ только шлак, а потом отказывает в возврате. Спасибо Мэйл ру груп, которому принадлежит Али с 2019 года. Так сказать Царь Мидас наоборот. Все до чего дотронется - превращается в ВК)

Мне так выгоревшие диспы приходили на Mi 11 ultra под видом новых. Лютые копии дисплеев на Pixel 6 Pro так же под видом оригов. 2 полностью выгоревших и в усмерть зацарапнных дисплея на Meizu 18s Pro. Колхозный китайский переклей Vivo X90 Pro Plus вклеенный в раму на B7000. Копии крышек и акб под видом оригов и куча нерабочих камер.

Потому что знают, что вы хрен вернете это все обратно любителям риса и можно отправить вам все что угодно. Причем я всегда заказываю только самые дорогие позиции и неизменно алик меня жестко наебывает по качеству и отказывается в возврате всего этого говна добра обратно.

Так что заказывать с алика теперь никому не советую. Берите у поставщиков в РФ. Если у них нет, то ищите официалов в своем городе иначе вы просто получите лютую дичь ещё и за оверпрайс. Такие дела)

Но это все отступление, а мы тут собрались на работу посмотреть)

Для начала разбиваем 4 угла алмазным диском.

Вытягиваем весь герметик, который как обычно налит на любом уважающем себя китайце. В отличии от диких щелей забитыми пылью и волосами на любом гнутом самсунге)

Вытаскиваем все осколки и срезаем разбитое стекло.

Чистим матрицу от клея и выклеиваем дисплей из рамы.

Я уже отвык видеть такую чистую матрицу. Каждый день вижу полугнилые самсунги и пиксели после любителей поплавать. А тут чистая медь, хоть на металлолом сдавай)

А теперь момент истины. Пока я резал дисплей телефон уже успел зарядиться, а значит мы можем проверить изображение иииииии..........

Все отлично показывает)

Вообще на сяоми матрицы неубиваемые. Я не знаю как их можно ушатать. При этом делает их тот же самсунг, который для своих трубок делает дисплеи, которые от приземления сразу отлетают в вальгалу)

Теперь чистим матрицу до зеркального блеска под зеленой лампой в антипылевой комнате.

Дисплей с Aliexpress. Замена стекла на Xiaomi 13 Ultra) Ремонт телефона, Телефон, Ремонт техники, Рукожоп, Xiaomi, Мобильные телефоны, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

И склеиваем матрицу с новым стеклом в вакуумном прессе.

И достаем идеальный дисплей с новым стеклом без единой пылинки)

Осталось только проклеить низ рамки дорогущим термоклеем и вклеить дисплей в раму)

Не забудем закинуть дисплей в морозилку на 10 минут для того, чтобы термоклей быстрее остыл)

Перекидываем все со старой рамы на новую и проверяем готовую вундервафлю)

Даже отпечаток теперь работает. Шах и мат Xiaomi)

Ну и олеофоб проверим, куда же без него)

Переклеить эту дуру стоит 9900р, вместо 20-40к за замену модуля. Такие дела)

Всем удачных ремонтов.

Телефон мне прислать можно СДЭКом (доставка бесплатная в обе стороны на замену стекла от 5к)

г. Санкт-Петербург

Самый удобный бот со всеми ценами, условиями и сроками на ремонт

Я ВКонтакте

Я в Телеграме

Я в Ютубе

Интересные посты (Осторожно! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на своем телефоне?

Насколько прочное стекло используют в мобильных телефонах?

На чем держится влагозащита IP67? На примере Iphone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем их едят

С чем едят Amoled и OLED матрицы

Как гниют самсунги

Как гниют китайцы

А так же приглашаю всех желающих в комменты для совместного веселья)

Ну а тем, кто напишет, что пост реклама - пришлю мемы с Львами. Всем Добра)

Дисплей с Aliexpress. Замена стекла на Xiaomi 13 Ultra) Ремонт телефона, Телефон, Ремонт техники, Рукожоп, Xiaomi, Мобильные телефоны, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Мат, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.