Диорама Чернобыльской Атомной Электростанции

Собрал а точнее склеил из картона Чернобыльскую Атомную Электростанцию. Данную работу я уже делал, но решил повторить в немного другом исполнении, а именно сам саркофаг взорван изнутри, а внутри находится монолит, плюс под поставкой небольшой фонарик, который светит под монолитом. Добавил люминофор, сам люминофор шёл в комплекте летучего голландца от звезды в 350 масштабе, (следующим как догадываетесь будет он) состав простой, порошок и лак, всё смешиваем и намазываем на поверхность. Изначально хотел нанести состав на монолит, ну или внутрь 4 энергоблока, но подумав, решил размазать по всей поверхности, получилось эффектно, даже очень.) Ну и конечно сделал опалубку из оргстекла, залил эпоксидной смолой для столешниц, хотя предварительно и покрыл лаком поверхность ЧАЭС, пузырики всё равно выходили, решил дополнительно прогреть, я хоть и избавился от пузырей на стенках корпуса ЧАЭС, но вот полностью от пузырей избавиться не получилось, они так до конца и не вышли, зато получился некий визуальный эффект радиации, на видео это можно заметить, я там добавил звук от счетчика Гейгера (неожиданно однако)). В общем такая получилось диорама-светильник, делал я её в подарок другу.

Диорама Чернобыльской Атомной Электростанции Диорама, Эпоксидная смола, ЧАЭС, Чернобыль, Сталкер, Монолит, Стендовый моделизм, Видео, Длиннопост
Диорама Чернобыльской Атомной Электростанции Диорама, Эпоксидная смола, ЧАЭС, Чернобыль, Сталкер, Монолит, Стендовый моделизм, Видео, Длиннопост
Диорама Чернобыльской Атомной Электростанции Диорама, Эпоксидная смола, ЧАЭС, Чернобыль, Сталкер, Монолит, Стендовый моделизм, Видео, Длиннопост
Диорама Чернобыльской Атомной Электростанции Диорама, Эпоксидная смола, ЧАЭС, Чернобыль, Сталкер, Монолит, Стендовый моделизм, Видео, Длиннопост
Диорама Чернобыльской Атомной Электростанции Диорама, Эпоксидная смола, ЧАЭС, Чернобыль, Сталкер, Монолит, Стендовый моделизм, Видео, Длиннопост
Диорама Чернобыльской Атомной Электростанции Диорама, Эпоксидная смола, ЧАЭС, Чернобыль, Сталкер, Монолит, Стендовый моделизм, Видео, Длиннопост
Диорама Чернобыльской Атомной Электростанции Диорама, Эпоксидная смола, ЧАЭС, Чернобыль, Сталкер, Монолит, Стендовый моделизм, Видео, Длиннопост

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;